下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.8倍 |
| 2-1 | 5.1倍 |
| 1-5 | 10.1倍 |
| 1-3 | 14.2倍 |
| 3-1 | 14.3倍 |
| 2-4 | 14.7倍 |
| 1-4 | 16.4倍 |
| 2-3 | 16.7倍 |
| 1-2-5 | 6.3倍 |
| 1-2-3 | 7.8倍 |
| 1-2-4 | 8.7倍 |
| 2-1-5 | 13.8倍 |
| 2-1-4 | 16.6倍 |
| 1-5-2 | 16.6倍 |
| 2-1-3 | 17.5倍 |
| 1-3-2 | 22.4倍 |
◎1号艇 坂口 周 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 岡村 仁、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 岡村 仁 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 岡村 仁 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂口 周 | 6.79 | 4 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 6-6-2-1-3 |
| 2 | 岡村 仁 | 6.68 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.82→6.68 ↑0.14良化 節間着順 2-4-4-2-4 |
| 3 | 新田 智彰 | 6.69 | 2 | 0.10 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.77→6.69 ↑0.08良化 節間着順 5-6-1-6-3 |
| 4 | 下河 誉史 | 6.70 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より速い | 6.76→6.70 ↑0.06良化 節間着順 2-5-3-4-6 |
| 5 | 大澤 普司 | 6.82 | 5 | 0.34 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.72→6.82 ↓0.10悪化 節間着順 3-4-2-5-2 |
| 6 | 小澤 和也 | 6.89 | 6 | 0.22 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.78→6.89 ↓0.11悪化 節間着順 6-2-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 坂口 周3984 | A1 | 6.26 | 6.13 | 31% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-6-1-2-3-3 | - | 52.9 |
| 2 | ○ | 岡村 仁4311 | A1 | 6.51 | 6.61 | 34% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-2-4-4-2-1 | F1 | 53.8 |
| 3 | ▲ | 新田 智彰3882 | B1 | 4.23 | 4.94 | 40% | 46% | 0.17 | 0.0 | 5-6-1-3-6 | - | 54.6 |
| 4 | 下河 誉史4151 | B1 | 4.79 | 8.11 | 34% | 29% | 0.19 | 0.0 | 2-5-3-4-6 | - | 53.2 | |
| 5 | △ | 大澤 普司3740 | A1 | 6.18 | 6.70 | 34% | 45% | 0.18 | 0.0 | 4-3-5-2-2-1 | - | 53.8 |
| 6 | 小澤 和也4110 | B1 | 3.72 | 0.67 | 13% | 24% | 0.18 | 0.0 | 6-2-4-5-6 | F1 | 55.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 617 | 76% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 492 | 22% | 52% | 68% | 0.16 |
| 3 | 517 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 538 | 15% | 38% | 60% | 0.17 |
| 5 | 456 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 284 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 73% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 480 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 506 | 22% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 480 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 452 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 394 | 4% | 18% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 57% | 77% | 85% | 0.16 |
| 2 | 518 | 17% | 42% | 62% | 0.18 |
| 3 | 517 | 14% | 35% | 54% | 0.17 |
| 4 | 517 | 11% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 517 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 386 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 52% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 514 | 11% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 514 | 7% | 28% | 55% | 0.18 |
| 4 | 561 | 4% | 22% | 49% | 0.20 |
| 5 | 395 | 2% | 11% | 29% | 0.21 |
| 6 | 238 | 0% | 5% | 23% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 61% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 523 | 18% | 49% | 67% | 0.17 |
| 3 | 526 | 16% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 484 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 533 | 11% | 29% | 51% | 0.17 |
| 6 | 392 | 4% | 16% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336 | 45% | 68% | 79% | 0.13 |
| 2 | 410 | 10% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 434 | 6% | 22% | 40% | 0.16 |
| 4 | 413 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 421 | 5% | 14% | 32% | 0.17 |
| 6 | 350 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |