下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 2-1 | 6.2倍 |
| 1-3 | 8.6倍 |
| 1-4 | 13.0倍 |
| 1-6 | 17.2倍 |
| 2-3 | 23.2倍 |
| 2-4 | 25.8倍 |
| 4-2 | 34.7倍 |
| 1-2-3 | 5.4倍 |
| 1-2-4 | 8.3倍 |
| 2-1-3 | 14.3倍 |
| 1-2-6 | 14.4倍 |
| 2-1-4 | 15.5倍 |
| 1-3-2 | 17.8倍 |
| 2-1-6 | 22.8倍 |
| 1-4-2 | 23.7倍 |
◎1号艇 品川 二千翔 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 吉川 昭男、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉川 昭男 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 吉川 昭男 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 品川 二千翔 | 6.62 | 3 | 0.18 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.62 ↑0.13良化 節間着順 3-4-1-2-1 |
| 2 | 吉川 昭男 | 6.59 | 2 | 0.06 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.76→6.59 ↑0.17良化 節間着順 3-1-1-1-1 |
| 3 | 堤 昇 | 6.68 | 5 | 0.11 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.78→6.68 ↑0.10良化 節間着順 3-2-3-3-2 |
| 4 | 藤森 陸斗 | 6.64 | 4 | 0.12 | 3 | 場平均より速い | 6.70→6.64 ↑0.06良化 節間着順 1-5-5-5-2 |
| 5 | 長谷川 充 | 6.81 | 6 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 6-2-3-3-3 |
| 6 | 松尾 昂明 | 6.58 | 1 | 0.15 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.65→6.58 ↑0.07良化 節間着順 6-1-2-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 品川 二千翔5064 | A1 | 6.55 | 5.97 | 45% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-4-1-2-1-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 吉川 昭男3582 | A2 | 6.17 | 6.34 | 29% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-1-1-1-1-1 | - | 52.7 |
| 3 | △ | 堤 昇3563 | B1 | 5.72 | 5.21 | 29% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-2-3-2-3-2 | - | 52.2 |
| 4 | ▲ | 藤森 陸斗5160 | A2 | 5.88 | 6.20 | 27% | 41% | 0.15 | +0.5 | 1-5-5-2-5-1 | - | 52.6 |
| 5 | 長谷川 充3619 | B1 | 5.17 | 6.55 | 52% | 30% | 0.19 | -0.5 | 6-2-3-3-3 | - | 52.2 | |
| 6 | 松尾 昂明4424 | A2 | 5.68 | 5.26 | 38% | 30% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-1-3-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 51% | 66% | 77% | 0.17 |
| 2 | 200 | 10% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 210 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 214 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 5 | 243 | 4% | 23% | 40% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 722 | 68% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 1004 | 21% | 45% | 60% | 0.17 |
| 3 | 929 | 20% | 44% | 62% | 0.16 |
| 4 | 500 | 13% | 36% | 54% | 0.17 |
| 5 | 50 | 8% | 24% | 32% | 0.20 |
| 6 | 7 | 0% | 0% | 14% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 788 | 53% | 73% | 84% | 0.17 |
| 2 | 738 | 14% | 44% | 65% | 0.18 |
| 3 | 669 | 13% | 35% | 55% | 0.17 |
| 4 | 668 | 6% | 26% | 52% | 0.18 |
| 5 | 327 | 5% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 162 | 1% | 10% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141 | 45% | 61% | 67% | 0.14 |
| 2 | 178 | 10% | 28% | 46% | 0.16 |
| 3 | 194 | 13% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 165 | 8% | 21% | 39% | 0.14 |
| 5 | 212 | 2% | 13% | 29% | 0.14 |
| 6 | 300 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 46% | 70% | 84% | 0.18 |
| 2 | 555 | 12% | 41% | 63% | 0.19 |
| 3 | 487 | 13% | 32% | 54% | 0.19 |
| 4 | 535 | 6% | 23% | 51% | 0.19 |
| 5 | 485 | 3% | 13% | 32% | 0.21 |
| 6 | 402 | 1% | 10% | 29% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 66% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 490 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 529 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 573 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 5 | 513 | 14% | 29% | 48% | 0.15 |
| 6 | 475 | 7% | 18% | 36% | 0.15 |