下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 2.9倍 |
| 1-3 | 4.6倍 |
| 6-1 | 6.2倍 |
| 1-4 | 14.6倍 |
| 6-3 | 15.6倍 |
| 1-2 | 20.0倍 |
| 4-1 | 24.3倍 |
| 3-6 | 24.3倍 |
| 1-6-3 | 6.2倍 |
| 1-6-4 | 12.2倍 |
| 1-3-6 | 12.3倍 |
| 6-1-3 | 12.8倍 |
| 1-6-2 | 14.1倍 |
| 6-1-4 | 22.7倍 |
| 1-4-6 | 25.1倍 |
| 3-1-6 | 30.5倍 |
◎1号艇 中島 秀治 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は6号艇 石川 真二、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 石川 真二 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 6-1-3
警戒 3号艇 鰐部 太空海 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島 秀治 | 6.70 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.78→6.70 ↑0.08良化 節間着順 1-1-3-4-6 |
| 2 | 山下 智己 | 6.67 | 1 | 0.20 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ 外へ2→3 | 6.83→6.67 ↑0.16良化 節間着順 6-2-6-6 |
| 3 | 鰐部 太空海 | 6.70 | 3 | 0.18 | 4 | 場平均より速い 外へ3→4 | 6.79→6.70 ↑0.09良化 節間着順 3-4-5-6-6 |
| 4 | 高橋 龍治 | 6.77 | 4 | 0.00 | 0 | 外へ4→5 | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 6-2-6-6 |
| 5 | 藤原 駿 | 6.79 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 外へ5→6 | 6.82→6.79 ↑0.03良化 節間着順 6-6-6-6 |
| 6 | 石川 真二 | 6.84 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 前付6→2 | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 5-3-2-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中島 秀治5075 | A2 | 6.03 | 7.04 | 31% | 48% | 0.16 | -0.5 | 1-1-3-4-6-5 | F1 | 52.2 |
| 2 | △ | 山下 智己5333 | B2 | 3.58 | 1.00 | 28% | 29% | 0.20 | 0.0 | 6-6-2-6-6 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 鰐部 太空海5196 | A1 | 6.11 | 5.50 | 25% | 26% | 0.15 | 0.0 | 3-4-5-6-6 | F2 | 53.6 |
| 4 | 高橋 龍治5240 | B1 | 4.54 | 3.67 | 29% | 6% | 0.17 | 0.0 | 6-2-6-6-6 | - | 53.5 | |
| 5 | 藤原 駿5393 | B2 | 1.39 | 1.47 | 36% | 25% | 0.23 | 0.0 | 6-6-6-6-6 | F1 | 55.9 | |
| 6 | ○ | 石川 真二3473 | A1 | 6.78 | 7.84 | 24% | 13% | 0.14 | -0.5 | 3-5-2-6-1-2 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269 | 57% | 72% | 83% | 0.17 |
| 2 | 234 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 258 | 17% | 37% | 58% | 0.16 |
| 4 | 238 | 18% | 38% | 54% | 0.16 |
| 5 | 269 | 10% | 25% | 51% | 0.17 |
| 6 | 396 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 60% | 87% | 93% | 0.20 |
| 2 | 29 | 14% | 17% | 17% | 0.18 |
| 3 | 31 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 4 | 75 | 3% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 97 | 7% | 21% | 29% | 0.18 |
| 6 | 220 | 1% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109 | 61% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 108 | 28% | 51% | 65% | 0.16 |
| 3 | 111 | 17% | 35% | 61% | 0.17 |
| 4 | 172 | 20% | 38% | 58% | 0.16 |
| 5 | 204 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 301 | 3% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60 | 37% | 48% | 52% | 0.21 |
| 2 | 91 | 9% | 32% | 46% | 0.16 |
| 3 | 93 | 6% | 26% | 40% | 0.16 |
| 4 | 86 | 2% | 10% | 21% | 0.18 |
| 5 | 121 | 1% | 8% | 21% | 0.18 |
| 6 | 299 | 1% | 3% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 9 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 5 | 17 | 0% | 0% | 6% | 0.17 |
| 6 | 172 | 0% | 0% | 1% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1149 | 55% | 72% | 81% | 0.13 |
| 2 | 1552 | 21% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 505 | 14% | 34% | 57% | 0.16 |
| 4 | 95 | 9% | 34% | 55% | 0.17 |
| 5 | 36 | 11% | 28% | 61% | 0.20 |
| 6 | 22 | 18% | 18% | 64% | 0.20 |