下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.8倍 |
| 3-1 | 7.5倍 |
| 1-4 | 7.7倍 |
| 3-5 | 9.2倍 |
| 1-2 | 11.6倍 |
| 3-4 | 11.7倍 |
| 1-5 | 12.8倍 |
| 4-3 | 14.9倍 |
| 1-3-4 | 9.4倍 |
| 1-3-5 | 13.5倍 |
| 3-1-4 | 16.9倍 |
| 1-3-2 | 19.4倍 |
| 1-4-3 | 19.4倍 |
| 1-4-5 | 20.2倍 |
| 3-4-5 | 21.2倍 |
| 3-1-5 | 22.0倍 |
◎1号艇 佐藤 駿介 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は3号艇 藤森 陸斗、同頭の2着替わりは2号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 藤森 陸斗 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 藤森 陸斗 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 3-4-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤 駿介 | 6.64 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.64 ↑0.07良化 節間着順 5-6-3-5 |
| 2 | 谷 勝幸 | 6.66 | 2 | 0.08 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.70→6.66 ↑0.04良化 節間着順 5-3-3-5 |
| 3 | 藤森 陸斗 | 6.71 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.70→6.71 →横ばい 節間着順 1-5-5-5-2 |
| 4 | 前出 達吉 | 6.74 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.82→6.74 ↑0.08良化 節間着順 5-4-5-3-4 |
| 5 | 木田 峰由季 | 6.66 | 3 | 0.12 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.84→6.66 ↑0.18良化 節間着順 4-4-4-5-1 |
| 6 | 山下 智己 | 6.72 | 5 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 6-2-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐藤 駿介4846 | B1 | 4.59 | 4.40 | 47% | 34% | 0.17 | 0.0 | 5-6-3-5 | - | 52.1 |
| 2 | 谷 勝幸3614 | B1 | 4.28 | 3.96 | 35% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-3-3-5 | - | 54.9 | |
| 3 | ○ | 藤森 陸斗5160 | A2 | 5.88 | 6.20 | 27% | 41% | 0.15 | 0.0 | 1-5-5-2-5 | - | 52.6 |
| 4 | ▲ | 前出 達吉4711 | A2 | 6.17 | 5.75 | 47% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-4-5-3-4 | - | 51.5 |
| 5 | △ | 木田 峰由季4587 | A1 | 6.11 | 3.69 | 30% | 35% | 0.17 | -0.5 | 4-4-5-4-1 | F1 | 53.4 |
| 6 | 山下 智己5333 | B2 | 3.58 | 1.00 | 28% | 29% | 0.20 | 0.0 | 6-6-2-6 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 238 | 42% | 56% | 70% | 0.16 |
| 2 | 348 | 10% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 361 | 7% | 23% | 40% | 0.16 |
| 4 | 353 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 5 | 422 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 584 | 1% | 6% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 417 | 34% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 494 | 9% | 32% | 52% | 0.18 |
| 3 | 491 | 9% | 26% | 43% | 0.17 |
| 4 | 504 | 11% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 493 | 4% | 13% | 28% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141 | 45% | 61% | 67% | 0.14 |
| 2 | 178 | 10% | 28% | 46% | 0.16 |
| 3 | 194 | 13% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 165 | 8% | 21% | 39% | 0.14 |
| 5 | 212 | 2% | 13% | 29% | 0.14 |
| 6 | 300 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 394 | 45% | 70% | 82% | 0.14 |
| 2 | 413 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 3 | 404 | 11% | 33% | 55% | 0.15 |
| 4 | 430 | 10% | 31% | 51% | 0.15 |
| 5 | 451 | 5% | 17% | 36% | 0.16 |
| 6 | 375 | 1% | 11% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 434 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 425 | 16% | 36% | 57% | 0.16 |
| 4 | 412 | 12% | 33% | 53% | 0.17 |
| 5 | 455 | 5% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 352 | 2% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 60% | 87% | 93% | 0.20 |
| 2 | 29 | 14% | 17% | 17% | 0.18 |
| 3 | 31 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 4 | 75 | 3% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 97 | 7% | 21% | 29% | 0.18 |
| 6 | 220 | 1% | 2% | 9% | 0.20 |