下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-4 | 2.6倍 |
| 1-3 | 9.4倍 |
| 4-1 | 13.4倍 |
| 1-5 | 18.7倍 |
| 2-1 | 19.9倍 |
| 1-6 | 26.9倍 |
| 3-1 | 37.7倍 |
| 1-2-4 | 4.5倍 |
| 1-4-2 | 6.6倍 |
| 1-2-3 | 10.6倍 |
| 1-2-6 | 14.9倍 |
| 1-4-6 | 15.0倍 |
| 1-4-5 | 15.9倍 |
| 1-2-5 | 18.0倍 |
| 1-4-3 | 18.8倍 |
◎1号艇 北野 輝季 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 藤田 竜弘、同頭の2着替わりは4号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 藤原 仙二 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 藤田 竜弘 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北野 輝季 | 6.75 | 3 | 0.15 | 4 | 普通 | 6.86→6.75 ↑0.11良化 節間着順 5-1-2-1-1 |
| 2 | 藤田 竜弘 | 6.75 | 4 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.89→6.75 ↑0.14良化 節間着順 2-4-1-1-3 |
| 3 | 谷 勝幸 | 6.77 | 5 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 | 6.70→6.77 ↓0.07悪化 節間着順 5-3-3-5 |
| 4 | 藤原 仙二 | 6.72 | 1 | 0.28 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.72 ↑0.08良化 節間着順 1-4-1-5-2 |
| 5 | 中村 栄治 | 6.78 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 4-3-2-4-4 |
| 6 | 岡 祐臣 | 6.72 | 2 | 0.06 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.80→6.72 ↑0.08良化 節間着順 5-1-3-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北野 輝季4483 | A1 | 6.83 | 6.32 | 27% | 33% | 0.15 | 0.0 | 5-1-2-1-1-1 | - | 52.7 |
| 2 | ▲ | 藤田 竜弘4209 | A2 | 5.84 | 5.18 | 28% | 32% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1-1-3-3 | - | 55.6 |
| 3 | △ | 谷 勝幸3614 | B1 | 4.28 | 3.96 | 35% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-3-3-5-4 | - | 54.9 |
| 4 | ○ | 藤原 仙二5255 | A1 | 6.56 | 6.85 | 32% | 31% | 0.18 | 0.0 | 1-4-1-5-2-3 | F1 | 53.5 |
| 5 | 中村 栄治5085 | A2 | 5.28 | 2.92 | 23% | 38% | 0.22 | 0.0 | 4-3-2-4-4-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 岡 祐臣4261 | A2 | 6.29 | 4.57 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 1-5-4-3-6-4 | - | 55.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 466 | 28% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 463 | 22% | 49% | 68% | 0.14 |
| 4 | 446 | 20% | 42% | 62% | 0.13 |
| 5 | 462 | 11% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 419 | 6% | 19% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 52% | 71% | 82% | 0.17 |
| 2 | 495 | 13% | 40% | 64% | 0.16 |
| 3 | 508 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 4 | 528 | 6% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 535 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 466 | 1% | 5% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 417 | 34% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 494 | 9% | 32% | 52% | 0.18 |
| 3 | 491 | 9% | 26% | 43% | 0.17 |
| 4 | 504 | 11% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 493 | 4% | 13% | 28% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 65% | 78% | 89% | 0.17 |
| 2 | 83 | 24% | 47% | 64% | 0.19 |
| 3 | 100 | 18% | 43% | 63% | 0.17 |
| 4 | 143 | 15% | 27% | 52% | 0.17 |
| 5 | 157 | 10% | 27% | 52% | 0.15 |
| 6 | 301 | 3% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 155 | 37% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 187 | 10% | 27% | 47% | 0.18 |
| 3 | 220 | 9% | 27% | 48% | 0.17 |
| 4 | 216 | 9% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 240 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 6 | 347 | 1% | 2% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 74% | 86% | 90% | 0.14 |
| 2 | 452 | 22% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 470 | 19% | 43% | 62% | 0.16 |
| 4 | 478 | 18% | 39% | 59% | 0.15 |
| 5 | 464 | 11% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 479 | 6% | 16% | 31% | 0.17 |