下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-5 | 4.4倍 |
| 2-1 | 6.3倍 |
| 5-2 | 8.1倍 |
| 2-3 | 9.6倍 |
| 1-2 | 9.8倍 |
| 5-1 | 11.6倍 |
| 3-5 | 14.0倍 |
| 5-3 | 14.9倍 |
| 2-1-5 | 10.4倍 |
| 2-5-1 | 11.1倍 |
| 1-2-5 | 11.3倍 |
| 2-5-3 | 13.3倍 |
| 5-2-1 | 16.3倍 |
| 1-2-3 | 16.7倍 |
| 2-3-5 | 17.8倍 |
| 1-5-2 | 19.0倍 |
◎2号艇 松尾 充 の差しが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は1号艇 鈴木 唯央、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 鈴木 唯央 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 1-2-5
警戒 1号艇 鈴木 唯央 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 唯央 | 6.80 | 4 | 0.13 | 2 | 普通 | 6.61→6.80 ↓0.19悪化 節間着順 5-2-4-6 |
| 2 | 松尾 充 | 6.91 | 6 | 0.17 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.78→6.91 ↓0.13悪化 節間着順 5-2-1-3-1 |
| 3 | 角浜 修 | 6.80 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 4-1-5-5-5 |
| 4 | 藤原 駿 | 6.73 | 1 | 0.53 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.73 ↑0.09良化 節間着順 6-6-6-6 |
| 5 | 坂口 周 | 6.79 | 3 | 0.14 | 3 | 普通 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 6-6-2-1-3 |
| 6 | 今村 天次朗 | 6.78 | 2 | 0.07 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.75→6.78 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 鈴木 唯央 ピストン×25313 | B1 | 4.42 | 3.11 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-2-4-6 | F1 | 52.0 |
| 2 | ◎ | 松尾 充4754 | A2 | 6.49 | 6.84 | 28% | 17% | 0.15 | 0.0 | 2-5-3-1-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 角浜 修3430 | B1 | 4.22 | 3.00 | 42% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-5-1-5-5 | - | 52.4 |
| 4 | 藤原 駿5393 | B2 | 1.39 | 1.47 | 36% | 25% | 0.23 | 0.0 | 6-6-6-6 | F1 | 55.9 | |
| 5 | ▲ | 坂口 周3984 | A1 | 6.26 | 6.13 | 31% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-6-1-2-3 | - | 52.9 |
| 6 | 今村 天次朗5456 | B2 | 2.10 | — | 27% | 43% | 0.18 | +0.5 | 6-6-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 22% | 44% | 56% | 0.12 |
| 2 | 32 | 19% | 34% | 59% | 0.15 |
| 3 | 27 | 4% | 15% | 33% | 0.16 |
| 4 | 54 | 6% | 7% | 22% | 0.19 |
| 5 | 81 | 5% | 9% | 28% | 0.17 |
| 6 | 242 | 0% | 6% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 529 | 70% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 466 | 19% | 47% | 64% | 0.16 |
| 3 | 498 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 517 | 14% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 517 | 8% | 22% | 46% | 0.16 |
| 6 | 460 | 2% | 11% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 57% | 76% | 83% | 0.14 |
| 2 | 474 | 12% | 33% | 49% | 0.17 |
| 3 | 483 | 13% | 31% | 46% | 0.17 |
| 4 | 481 | 7% | 22% | 40% | 0.17 |
| 5 | 477 | 5% | 12% | 28% | 0.17 |
| 6 | 362 | 2% | 9% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 9 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 5 | 17 | 0% | 0% | 6% | 0.17 |
| 6 | 172 | 0% | 0% | 1% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 617 | 76% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 492 | 22% | 52% | 68% | 0.16 |
| 3 | 517 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 538 | 15% | 38% | 60% | 0.17 |
| 5 | 456 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 284 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 6 | 54 | 0% | 0% | 6% | 0.14 |