下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-5 | 5.2倍 |
| 3-1 | 5.3倍 |
| 1-3 | 5.3倍 |
| 3-2 | 8.9倍 |
| 1-2 | 9.8倍 |
| 2-1 | 14.2倍 |
| 2-3 | 17.5倍 |
| 1-5 | 22.2倍 |
| 1-3-2 | 12.2倍 |
| 3-1-5 | 12.4倍 |
| 1-3-5 | 13.4倍 |
| 1-2-3 | 14.9倍 |
| 3-1-2 | 15.4倍 |
| 2-1-3 | 19.0倍 |
| 3-5-1 | 19.3倍 |
| 1-5-3 | 19.7倍 |
◎1号艇 堤 昇 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は3号艇 北野 輝季、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 北野 輝季 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 北野 輝季 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 堤 昇 | 6.71 | 4 | 0.09 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.78→6.71 ↑0.07良化 節間着順 3-2-3-3-2 |
| 2 | 若林 樹蘭 | 6.70 | 3 | 0.21 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.76→6.70 ↑0.06良化 節間着順 1-3-2-4-4-2 |
| 3 | 北野 輝季 | 6.67 | 1 | 0.18 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.86→6.67 ↑0.19良化 節間着順 5-1-2-1-1 |
| 4 | 佐藤 駿介 | 6.67 | 2 | 0.48 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.67 ↑0.04良化 節間着順 5-6-3-5 |
| 5 | 松尾 充 | 6.86 | 6 | 0.14 | 2 | タイム劣勢 | 6.78→6.86 ↓0.08悪化 節間着順 5-2-1-3-1 |
| 6 | 亀本 勇樹 | 6.79 | 5 | 0.20 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 4-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 堤 昇3563 | B1 | 5.72 | 5.21 | 29% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-2-3-2-3 | - | 52.2 |
| 2 | ▲ | 若林 樹蘭5228 | A2 | 5.64 | 6.87 | 47% | 48% | 0.17 | 0.0 | 1-3-2-4-2-4 | F1 | 52.1 |
| 3 | ○ | 北野 輝季4483 | A1 | 6.83 | 6.32 | 27% | 33% | 0.15 | 0.0 | 5-1-2-1-1 | - | 52.7 |
| 4 | 佐藤 駿介4846 | B1 | 4.59 | 4.40 | 47% | 34% | 0.17 | 0.0 | 5-6-3-5-5 | - | 52.1 | |
| 5 | △ | 松尾 充4754 | A2 | 6.49 | 6.84 | 28% | 17% | 0.15 | 0.0 | 2-5-3-1-1-2 | - | 52.0 |
| 6 | 亀本 勇樹3212 | B1 | 4.56 | 4.60 | 31% | 41% | 0.18 | 0.0 | 4-F-2-4 | F1 | 58.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 788 | 53% | 73% | 84% | 0.17 |
| 2 | 738 | 14% | 44% | 65% | 0.18 |
| 3 | 669 | 13% | 35% | 55% | 0.17 |
| 4 | 668 | 6% | 26% | 52% | 0.18 |
| 5 | 327 | 5% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 162 | 1% | 10% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 65% | 75% | 85% | 0.15 |
| 2 | 108 | 21% | 48% | 62% | 0.16 |
| 3 | 117 | 18% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 144 | 10% | 28% | 49% | 0.15 |
| 5 | 134 | 4% | 19% | 38% | 0.15 |
| 6 | 230 | 3% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 466 | 28% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 463 | 22% | 49% | 68% | 0.14 |
| 4 | 446 | 20% | 42% | 62% | 0.13 |
| 5 | 462 | 11% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 419 | 6% | 19% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 238 | 42% | 56% | 70% | 0.16 |
| 2 | 348 | 10% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 361 | 7% | 23% | 40% | 0.16 |
| 4 | 353 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 5 | 422 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 584 | 1% | 6% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 529 | 70% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 466 | 19% | 47% | 64% | 0.16 |
| 3 | 498 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 517 | 14% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 517 | 8% | 22% | 46% | 0.16 |
| 6 | 460 | 2% | 11% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 44% | 69% | 80% | 0.16 |
| 2 | 570 | 7% | 33% | 52% | 0.18 |
| 3 | 478 | 9% | 28% | 49% | 0.18 |
| 4 | 503 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 5 | 229 | 2% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 125 | 2% | 8% | 20% | 0.23 |