下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.2倍 |
| 1-2 | 5.6倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 4-1 | 7.7倍 |
| 4-2 | 13.5倍 |
| 4-3 | 16.5倍 |
| 3-1 | 17.2倍 |
| 2-1 | 18.5倍 |
| 1-4-2 | 9.3倍 |
| 1-4-3 | 9.7倍 |
| 1-2-4 | 12.1倍 |
| 1-3-4 | 12.1倍 |
| 4-1-2 | 17.0倍 |
| 4-1-3 | 21.4倍 |
| 1-2-3 | 22.4倍 |
| 1-4-5 | 24.0倍 |
◎1号艇 大澤 普司 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は2号艇 石渡 翔一郎、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 品川 二千翔 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 石渡 翔一郎 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大澤 普司 | 6.74 | 3 | 0.07 | 4 | 場平均より速い | 6.72→6.74 ↓0.02悪化 節間着順 3-4-2-5-2 |
| 2 | 石渡 翔一郎 | 6.73 | 2 | 0.12 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 4-3-4-2 |
| 3 | 岡 祐臣 | 6.80 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 5-1-3-4-6 |
| 4 | 品川 二千翔 | 6.71 | 1 | 0.10 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 3-4-1-2-1 |
| 5 | 高橋 龍治 | 6.77 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 6-2-6-6 |
| 6 | 吉原 聖人 | 6.78 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.72→6.78 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-5-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大澤 普司3740 | A1 | 6.18 | 6.70 | 34% | 45% | 0.18 | 0.0 | 4-3-5-2-2 | - | 53.8 |
| 2 | ▲ | 石渡 翔一郎5279 | B1 | 5.65 | — | 42% | 31% | 0.16 | 0.0 | 4-3-4-2 | - | 53.4 |
| 3 | △ | 岡 祐臣4261 | A2 | 6.29 | 4.57 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 1-5-4-3-6 | - | 55.1 |
| 4 | ○ | 品川 二千翔5064 | A1 | 6.55 | 5.97 | 45% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-4-1-2-1 | - | 52.0 |
| 5 | 高橋 龍治5240 | B1 | 4.54 | 3.67 | 29% | 6% | 0.17 | 0.0 | 6-2-6-6 | - | 53.5 | |
| 6 | 吉原 聖人3516 | B1 | 4.56 | 4.53 | 27% | 44% | 0.19 | 0.0 | 2-1-5-5-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 61% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 523 | 18% | 49% | 67% | 0.17 |
| 3 | 526 | 16% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 484 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 533 | 11% | 29% | 51% | 0.17 |
| 6 | 392 | 4% | 16% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89 | 51% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 109 | 15% | 33% | 58% | 0.16 |
| 3 | 113 | 14% | 36% | 59% | 0.15 |
| 4 | 124 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 126 | 6% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 230 | 3% | 10% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 74% | 86% | 90% | 0.14 |
| 2 | 452 | 22% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 470 | 19% | 43% | 62% | 0.16 |
| 4 | 478 | 18% | 39% | 59% | 0.15 |
| 5 | 464 | 11% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 479 | 6% | 16% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 51% | 66% | 77% | 0.17 |
| 2 | 200 | 10% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 210 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 214 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 5 | 243 | 4% | 23% | 40% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60 | 37% | 48% | 52% | 0.21 |
| 2 | 91 | 9% | 32% | 46% | 0.16 |
| 3 | 93 | 6% | 26% | 40% | 0.16 |
| 4 | 86 | 2% | 10% | 21% | 0.18 |
| 5 | 121 | 1% | 8% | 21% | 0.18 |
| 6 | 299 | 1% | 3% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 36% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 433 | 10% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 407 | 11% | 26% | 42% | 0.17 |
| 4 | 432 | 8% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 430 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 348 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |