下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 7.3倍 |
| 3-2 | 8.4倍 |
| 2-3 | 9.0倍 |
| 1-3 | 10.3倍 |
| 3-1 | 10.6倍 |
| 4-3 | 10.6倍 |
| 1-4 | 10.8倍 |
| 4-1 | 11.3倍 |
| 2-3-4 | 13.0倍 |
| 3-2-4 | 14.0倍 |
| 3-4-2 | 16.1倍 |
| 2-4-3 | 16.4倍 |
| 1-3-4 | 20.2倍 |
| 1-2-3 | 21.4倍 |
| 1-3-2 | 21.6倍 |
| 4-2-3 | 24.9倍 |
◎1号艇 網代 良芽 の逃げが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は3号艇 岡村 仁、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松尾 昂明 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-3-4
警戒 3号艇 岡村 仁 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 網代 良芽 | 6.74 | 5 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.74 ↑0.06良化 節間着順 2-4-5-3-4 |
| 2 | 松尾 昂明 | 6.67 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.65→6.67 ↓0.02悪化 節間着順 6-1-2-3-1 |
| 3 | 岡村 仁 | 6.64 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.64 ↑0.18良化 節間着順 2-4-4-2-4 |
| 4 | 中島 秀治 | 6.71 | 4 | 0.13 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.71 ↑0.07良化 節間着順 1-1-3-4-6 |
| 5 | 今村 天次朗 | 6.70 | 3 | 0.05 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ 外へ5→6 | 6.75→6.70 ↑0.05良化 節間着順 6-6-6-6 |
| 6 | 岡部 哲 | 6.76 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 前付6→5 | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 3-6-4-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 網代 良芽5350 | B1 | 5.20 | 2.67 | 36% | 38% | 0.15 | +0.5 | 2-4-5-3-4 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 松尾 昂明4424 | A2 | 5.68 | 5.26 | 38% | 30% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-1-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 岡村 仁4311 | A1 | 6.51 | 6.61 | 34% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-2-4-4-2 | F1 | 53.8 |
| 4 | △ | 中島 秀治5075 | A2 | 6.03 | 7.04 | 31% | 48% | 0.16 | +0.5 | 1-1-3-4-6 | F1 | 52.2 |
| 5 | 今村 天次朗5456 | B2 | 2.10 | — | 27% | 43% | 0.18 | +0.5 | 6-6-6-6-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 岡部 哲3807 | B1 | 4.95 | 4.56 | 45% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-6-1-4 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 26% | 48% | 58% | 0.15 |
| 2 | 41 | 5% | 24% | 37% | 0.18 |
| 3 | 42 | 17% | 24% | 43% | 0.15 |
| 4 | 53 | 9% | 19% | 43% | 0.17 |
| 5 | 73 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 155 | 2% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 66% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 490 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 529 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 573 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 5 | 513 | 14% | 29% | 48% | 0.15 |
| 6 | 475 | 7% | 18% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 73% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 480 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 506 | 22% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 480 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 452 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 394 | 4% | 18% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 269 | 57% | 72% | 83% | 0.17 |
| 2 | 234 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 258 | 17% | 37% | 58% | 0.16 |
| 4 | 238 | 18% | 38% | 54% | 0.16 |
| 5 | 269 | 10% | 25% | 51% | 0.17 |
| 6 | 396 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 6 | 54 | 0% | 0% | 6% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 420 | 41% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 453 | 8% | 29% | 53% | 0.18 |
| 3 | 456 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 443 | 11% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 443 | 6% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 409 | 0% | 7% | 21% | 0.20 |