下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.0倍 |
| 3-1 | 6.6倍 |
| 1-2 | 6.7倍 |
| 1-5 | 10.4倍 |
| 1-6 | 13.0倍 |
| 1-4 | 13.6倍 |
| 5-1 | 25.2倍 |
| 3-6 | 29.7倍 |
| 1-3-5 | 5.8倍 |
| 1-3-2 | 6.8倍 |
| 1-3-6 | 10.8倍 |
| 1-3-4 | 12.1倍 |
| 1-2-3 | 13.5倍 |
| 1-5-3 | 17.4倍 |
| 1-2-5 | 18.3倍 |
| 3-1-5 | 19.8倍 |
◎1号艇 宮田 龍馬 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 藤原 仙二、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 藤原 仙二 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 藤原 仙二 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮田 龍馬 | 6.66 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.66 ↑0.05良化 節間着順 1-5-1-2-2-3 |
| 2 | 橋本 英一 | 6.77 | 4 | 0.15 | 4 | 普通 | 6.77→6.77 →横ばい 節間着順 3-2-5-2-5 |
| 3 | 藤原 仙二 | 6.70 | 3 | 0.18 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.70 ↑0.10良化 節間着順 1-4-1-5-2 |
| 4 | 鈴木 唯央 | 6.66 | 2 | 0.13 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.61→6.66 ↓0.05悪化 節間着順 5-2-4-6 |
| 5 | 富永 大一 | 6.79 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.74→6.79 ↓0.05悪化 節間着順 2-3-3-2-5 |
| 6 | 高倉 孝太 | 6.83 | 6 | 0.20 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.83 ↓0.02悪化 節間着順 2-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮田 龍馬5016 | A1 | 6.70 | 7.63 | 25% | 34% | 0.14 | +0.5 | 1-5-2-1-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 橋本 英一4866 | B1 | 4.14 | 4.80 | 36% | 30% | 0.17 | 0.0 | 3-2-5-5-2 | - | 52.9 |
| 3 | ○ | 藤原 仙二5255 | A1 | 6.56 | 6.85 | 32% | 31% | 0.18 | 0.0 | 1-4-1-5-2 | F1 | 53.5 |
| 4 | △ | 鈴木 唯央5313 | B1 | 4.42 | 3.11 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-2-4-6-4 | F1 | 52.0 |
| 5 | 富永 大一4555 | B1 | 5.22 | 4.61 | 31% | 34% | 0.18 | 0.0 | 2-3-3-2-5-4 | - | 52.4 | |
| 6 | 高倉 孝太4520 | A2 | 5.73 | 4.41 | 37% | 40% | 0.13 | -0.5 | 2-F-1-4 | F1 | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 64% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 267 | 17% | 44% | 65% | 0.14 |
| 3 | 277 | 16% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 271 | 12% | 27% | 57% | 0.16 |
| 5 | 289 | 6% | 14% | 35% | 0.16 |
| 6 | 429 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 201 | 40% | 52% | 68% | 0.15 |
| 2 | 282 | 8% | 26% | 48% | 0.16 |
| 3 | 300 | 7% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 297 | 5% | 22% | 36% | 0.16 |
| 5 | 351 | 4% | 13% | 28% | 0.15 |
| 6 | 528 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 65% | 78% | 89% | 0.17 |
| 2 | 83 | 24% | 47% | 64% | 0.19 |
| 3 | 100 | 18% | 43% | 63% | 0.17 |
| 4 | 143 | 15% | 27% | 52% | 0.17 |
| 5 | 157 | 10% | 27% | 52% | 0.15 |
| 6 | 301 | 3% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 22% | 44% | 56% | 0.12 |
| 2 | 32 | 19% | 34% | 59% | 0.15 |
| 3 | 27 | 4% | 15% | 33% | 0.16 |
| 4 | 54 | 6% | 7% | 22% | 0.19 |
| 5 | 81 | 5% | 9% | 28% | 0.17 |
| 6 | 242 | 0% | 6% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 41% | 61% | 72% | 0.17 |
| 2 | 376 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 390 | 8% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 382 | 10% | 25% | 42% | 0.19 |
| 5 | 435 | 3% | 17% | 36% | 0.20 |
| 6 | 364 | 2% | 7% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 391 | 43% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 442 | 15% | 39% | 57% | 0.17 |
| 3 | 451 | 12% | 34% | 55% | 0.17 |
| 4 | 496 | 10% | 23% | 42% | 0.18 |
| 5 | 447 | 6% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 417 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |