下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.8倍 |
| 4-1 | 5.7倍 |
| 4-3 | 8.3倍 |
| 1-3 | 9.5倍 |
| 4-5 | 11.2倍 |
| 1-5 | 13.4倍 |
| 3-1 | 13.8倍 |
| 3-4 | 14.1倍 |
| 1-4-5 | 10.4倍 |
| 1-4-3 | 11.7倍 |
| 4-1-5 | 13.5倍 |
| 4-1-3 | 14.2倍 |
| 4-3-5 | 17.0倍 |
| 1-3-4 | 17.8倍 |
| 4-5-3 | 21.6倍 |
| 1-5-4 | 21.9倍 |
◎1号艇 石川 真二 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は4号艇 吉川 昭男、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 吉川 昭男 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 吉川 昭男 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石川 真二 | 6.82 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 5-3-2-6-1 |
| 2 | 小澤 和也 | 6.76 | 5 | 0.17 | 3 | タイム劣勢 外へ2→3 | 6.78→6.76 ↑0.02良化 節間着順 6-2-4-5 |
| 3 | 富永 大一 | 6.68 | 1 | 0.07 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ 外へ3→4 | 6.74→6.68 ↑0.06良化 節間着順 2-3-3-2-5 |
| 4 | 吉川 昭男 | 6.69 | 2 | 0.25 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ 前付4→2 | 6.76→6.69 ↑0.07良化 節間着順 3-1-1-1-1 |
| 5 | 藤田 竜弘 | 6.71 | 3 | 0.15 | 2 | 場平均より速い | 6.89→6.71 ↑0.18良化 節間着順 2-4-1-1-3 |
| 6 | 金子 良昭 | 6.71 | 4 | 0.18 | 4 | 場平均より速い | 6.79→6.71 ↑0.08良化 節間着順 5-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石川 真二3473 | A1 | 6.78 | 7.84 | 24% | 13% | 0.14 | -0.5 | 3-5-2-6-1 | - | 52.3 |
| 2 | 小澤 和也4110 | B1 | 3.72 | 0.67 | 13% | 24% | 0.18 | 0.0 | 6-2-4-5 | F1 | 55.8 | |
| 3 | ▲ | 富永 大一4555 | B1 | 5.22 | 4.61 | 31% | 34% | 0.18 | 0.0 | 2-3-3-2-5 | - | 52.4 |
| 4 | ○ | 吉川 昭男3582 | A2 | 6.17 | 6.34 | 29% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-1-1-1-1 | - | 52.7 |
| 5 | △ | 藤田 竜弘4209 | A2 | 5.84 | 5.18 | 28% | 32% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1-1-3 | - | 55.6 |
| 6 | 金子 良昭3156 | B1 | 4.11 | 4.36 | 29% | 10% | 0.17 | -0.5 | 5-F-6-6 | F1 | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1149 | 55% | 72% | 81% | 0.13 |
| 2 | 1552 | 21% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 505 | 14% | 34% | 57% | 0.16 |
| 4 | 95 | 9% | 34% | 55% | 0.17 |
| 5 | 36 | 11% | 28% | 61% | 0.20 |
| 6 | 22 | 18% | 18% | 64% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336 | 45% | 68% | 79% | 0.13 |
| 2 | 410 | 10% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 434 | 6% | 22% | 40% | 0.16 |
| 4 | 413 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 421 | 5% | 14% | 32% | 0.17 |
| 6 | 350 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 41% | 61% | 72% | 0.17 |
| 2 | 376 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 390 | 8% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 382 | 10% | 25% | 42% | 0.19 |
| 5 | 435 | 3% | 17% | 36% | 0.20 |
| 6 | 364 | 2% | 7% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 722 | 68% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 1004 | 21% | 45% | 60% | 0.17 |
| 3 | 929 | 20% | 44% | 62% | 0.16 |
| 4 | 500 | 13% | 36% | 54% | 0.17 |
| 5 | 50 | 8% | 24% | 32% | 0.20 |
| 6 | 7 | 0% | 0% | 14% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 52% | 71% | 82% | 0.17 |
| 2 | 495 | 13% | 40% | 64% | 0.16 |
| 3 | 508 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 4 | 528 | 6% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 535 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 466 | 1% | 5% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 52% | 72% | 80% | 0.15 |
| 2 | 700 | 12% | 34% | 49% | 0.17 |
| 3 | 630 | 13% | 32% | 49% | 0.15 |
| 4 | 507 | 9% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 172 | 5% | 16% | 26% | 0.19 |
| 6 | 90 | 1% | 9% | 19% | 0.20 |