下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-5 | 6.5倍 |
| 5-1 | 7.7倍 |
| 2-1 | 7.8倍 |
| 2-5 | 10.5倍 |
| 5-2 | 12.6倍 |
| 5-3 | 17.3倍 |
| 5-6 | 18.4倍 |
| 1-2-5 | 13.5倍 |
| 1-5-2 | 17.3倍 |
| 1-2-3 | 22.2倍 |
| 5-1-2 | 22.9倍 |
| 2-1-5 | 24.9倍 |
| 5-2-6 | 29.3倍 |
| 1-5-6 | 30.5倍 |
| 5-2-1 | 31.8倍 |
◎1号艇 豊田 祥生 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は2号艇 木田 峰由季、同頭の2着替わりは5号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 秦 英悟 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 木田 峰由季 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 豊田 祥生 | 6.66 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.66 ↑0.16良化 節間着順 1-3-5-5-1 |
| 2 | 木田 峰由季 | 6.76 | 3 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 4-4-4-5-1 |
| 3 | 中村 栄治 | 6.78 | 4 | 0.17 | 5 | 起こし△ | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 4-3-2-4-4 |
| 4 | 港 理樹 | 6.70 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.70 ↑0.09良化 節間着順 3-6-6-3-2 |
| 5 | 秦 英悟 | 6.82 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 1-1-6-4-5-4 |
| 6 | 石渡 翔一郎 | 6.78 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.74→6.78 ↓0.04悪化 節間着順 4-3-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 豊田 祥生5294 | B1 | 3.38 | 2.79 | 31% | 22% | 0.17 | 0.0 | 1-3-5-5-1 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 木田 峰由季4587 | A1 | 6.11 | 3.69 | 30% | 35% | 0.17 | -0.5 | 4-4-5-4-1-3 | F1 | 53.4 |
| 3 | △ | 中村 栄治5085 | A2 | 5.28 | 2.92 | 23% | 38% | 0.22 | 0.0 | 4-3-2-4-4 | - | 52.0 |
| 4 | 港 理樹5427 | B1 | 3.02 | — | 27% | 42% | 0.22 | 0.0 | 6-3-6-3-2 | - | 52.0 | |
| 5 | ○ | 秦 英悟4427 | A1 | 7.24 | 7.28 | 30% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-1-4-6-4-5 | - | 52.0 |
| 6 | 石渡 翔一郎5279 | B1 | 5.65 | — | 42% | 31% | 0.16 | 0.0 | 4-3-4-2-2 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 31% | 44% | 52% | 0.16 |
| 2 | 85 | 6% | 20% | 26% | 0.18 |
| 3 | 85 | 6% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 113 | 3% | 14% | 19% | 0.16 |
| 5 | 114 | 1% | 5% | 11% | 0.17 |
| 6 | 194 | 0% | 1% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 434 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 425 | 16% | 36% | 57% | 0.16 |
| 4 | 412 | 12% | 33% | 53% | 0.17 |
| 5 | 455 | 5% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 352 | 2% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 155 | 37% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 187 | 10% | 27% | 47% | 0.18 |
| 3 | 220 | 9% | 27% | 48% | 0.17 |
| 4 | 216 | 9% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 240 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 6 | 347 | 1% | 2% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 11 | 0% | 0% | 18% | 0.23 |
| 5 | 19 | 0% | 5% | 21% | 0.20 |
| 6 | 126 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 77% | 88% | 91% | 0.13 |
| 2 | 479 | 29% | 59% | 72% | 0.15 |
| 3 | 508 | 25% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 493 | 16% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 473 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 443 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89 | 51% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 109 | 15% | 33% | 58% | 0.16 |
| 3 | 113 | 14% | 36% | 59% | 0.15 |
| 4 | 124 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 126 | 6% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 230 | 3% | 10% | 18% | 0.16 |