下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.3倍 |
| 2-1 | 5.8倍 |
| 1-3 | 12.5倍 |
| 4-1 | 17.3倍 |
| 1-6 | 24.2倍 |
| 2-3 | 33.3倍 |
| 1-5 | 33.9倍 |
| 1-4 | 36.6倍 |
| 1-2-3 | 4.6倍 |
| 1-2-6 | 6.1倍 |
| 1-2-5 | 12.0倍 |
| 1-3-2 | 13.8倍 |
| 2-1-3 | 14.5倍 |
| 2-1-6 | 15.4倍 |
| 1-2-4 | 15.7倍 |
| 1-3-6 | 25.2倍 |
◎1号艇 井上 忠政 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 田中 駿兵、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 田中 駿兵 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 田中 駿兵 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井上 忠政 | 6.75 | 1 | 0.05 | 4 | タイム1位 | 6.87→6.75 ↑0.12良化 節間着順 3-6-4-3-3 |
| 2 | 田中 駿兵 | 6.80 | 2 | 0.14 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 1-2-1-2-1-3 |
| 3 | 佐藤 右京 | 6.81 | 3 | 0.05 | 5 | 起こし△ | 6.88→6.81 ↑0.07良化 節間着順 2-4-3-1-2 |
| 4 | 菊池 宏志 | 6.87 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.80→6.87 ↓0.07悪化 節間着順 6-3-6-2-4 |
| 5 | 深水 慎一郎 | 6.87 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.87 ↑0.02良化 節間着順 6-5-3-1-6 |
| 6 | 平田 健之佑 | 6.82 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.89→6.82 ↑0.07良化 節間着順 1-1-3-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 井上 忠政4959 | A1 | 7.43 | 7.75 | 30% | 37% | 0.15 | 0.0 | 3-6-4-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 田中 駿兵5278 | A1 | 7.06 | 7.10 | 33% | 38% | 0.14 | -0.5 | 1-2-1-2-1-3 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 佐藤 右京5292 | B1 | 4.19 | 2.71 | 36% | 34% | 0.23 | 0.0 | 2-4-3-1-2 | - | 54.4 |
| 4 | 菊池 宏志4871 | B1 | 4.43 | 4.20 | 40% | 20% | 0.17 | 0.0 | 6-3-6-2-4 | F1 | 52.2 | |
| 5 | 深水 慎一郎 ギヤ4152 | A2 | 5.35 | 6.08 | 35% | 32% | 0.18 | -0.5 | 6-5-3-1-6 | F1 | 52.0 | |
| 6 | △ | 平田 健之佑4470 | A2 | 6.51 | 6.16 | 34% | 39% | 0.15 | 0.0 | 1-1-3-6-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 402 | 71% | 84% | 92% | 0.15 |
| 2 | 328 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 321 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 371 | 23% | 46% | 66% | 0.15 |
| 5 | 365 | 10% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 475 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 76% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 97 | 19% | 47% | 65% | 0.15 |
| 3 | 93 | 30% | 47% | 71% | 0.15 |
| 4 | 111 | 17% | 38% | 52% | 0.16 |
| 5 | 139 | 13% | 33% | 49% | 0.15 |
| 6 | 235 | 4% | 13% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 19% | 33% | 52% | 0.22 |
| 2 | 87 | 5% | 13% | 29% | 0.21 |
| 3 | 74 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 4 | 80 | 4% | 6% | 12% | 0.20 |
| 5 | 110 | 0% | 8% | 20% | 0.20 |
| 6 | 186 | 1% | 2% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 211 | 38% | 53% | 65% | 0.17 |
| 2 | 309 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 3 | 300 | 6% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 286 | 5% | 14% | 30% | 0.18 |
| 5 | 345 | 1% | 8% | 21% | 0.18 |
| 6 | 509 | 0% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 45% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 387 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 419 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 400 | 14% | 38% | 58% | 0.17 |
| 5 | 431 | 7% | 23% | 43% | 0.18 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 63% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 430 | 13% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 465 | 13% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 432 | 14% | 37% | 59% | 0.15 |
| 5 | 453 | 8% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 417 | 2% | 12% | 30% | 0.17 |