下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 4.7倍 |
| 2-3 | 5.4倍 |
| 4-2 | 8.6倍 |
| 4-3 | 10.0倍 |
| 2-1 | 10.6倍 |
| 1-2 | 13.3倍 |
| 3-2 | 13.9倍 |
| 3-4 | 15.8倍 |
| 2-4-3 | 8.1倍 |
| 2-3-4 | 10.0倍 |
| 4-2-3 | 13.6倍 |
| 2-4-1 | 15.3倍 |
| 2-1-4 | 19.8倍 |
| 3-2-4 | 21.6倍 |
| 4-3-2 | 23.7倍 |
| 4-2-1 | 24.3倍 |
◎2号艇 井本 昌也 の差しが本線(推定勝率32%)。相手筆頭は4号艇 新田 泰章、同頭の2着替わりは1号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 新田 泰章 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-2-3
警戒 1号艇 安田 吉宏 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 1-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安田 吉宏 | 6.84 | 4 | 0.20 | 5 | 起こし△ | 6.90→6.84 ↑0.06良化 節間着順 6-5-5-5-4 |
| 2 | 井本 昌也 | 6.84 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 5-5-1-6-1 |
| 3 | 河野 真也 | 6.77 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.86→6.77 ↑0.09良化 節間着順 2-4-5-5-2 |
| 4 | 新田 泰章 | 6.69 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.83→6.69 ↑0.14良化 節間着順 4-6-2-2-1 |
| 5 | 金子 怜央 | 6.83 | 3 | 0.16 | 4 | 普通 | 6.93→6.83 ↑0.10良化 節間着順 4-6-6-6 |
| 6 | 下河 雅史 | 6.90 | 6 | 0.30 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.90 ↑0.02良化 節間着順 5-4-4-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 安田 吉宏4461 | B1 | 4.68 | 4.63 | 41% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-5-5-5-4 | - | 56.7 |
| 2 | ◎ | 井本 昌也4985 | A1 | 6.69 | 5.44 | 21% | 28% | 0.15 | 0.0 | 5-5-1-6-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 河野 真也4513 | A2 | 6.00 | 4.80 | 31% | 32% | 0.20 | 0.0 | 2-4-5-5-2 | - | 52.5 |
| 4 | ○ | 新田 泰章4471 | A1 | 6.23 | — | 27% | 29% | 0.15 | 0.0 | 4-6-2-2-1 | - | 52.0 |
| 5 | 金子 怜央5364 | B1 | 2.35 | 2.19 | 33% | 38% | 0.17 | 0.0 | 4-6-6-6 | - | 52.0 | |
| 6 | 下河 雅史4395 | B1 | 5.27 | 5.73 | 32% | 26% | 0.18 | 0.0 | 5-4-4-5-3 | F1 | 53.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 273 | 32% | 49% | 64% | 0.17 |
| 2 | 319 | 6% | 22% | 43% | 0.19 |
| 3 | 342 | 6% | 19% | 40% | 0.17 |
| 4 | 315 | 7% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 368 | 4% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 374 | 1% | 7% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 66% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 307 | 16% | 50% | 66% | 0.17 |
| 3 | 339 | 18% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 330 | 10% | 31% | 50% | 0.17 |
| 5 | 363 | 9% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 495 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 493 | 54% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 426 | 15% | 43% | 65% | 0.17 |
| 3 | 480 | 18% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 486 | 12% | 36% | 59% | 0.17 |
| 5 | 478 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 465 | 22% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 497 | 18% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 508 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 455 | 8% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 405 | 2% | 15% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.12 |
| 3 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.12 |
| 4 | 39 | 0% | 3% | 13% | 0.18 |
| 5 | 48 | 4% | 6% | 15% | 0.15 |
| 6 | 193 | 0% | 1% | 3% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 48% | 70% | 81% | 0.15 |
| 2 | 427 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 480 | 9% | 29% | 56% | 0.17 |
| 4 | 441 | 11% | 25% | 49% | 0.18 |
| 5 | 467 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 352 | 1% | 8% | 24% | 0.22 |