下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-6 | 9.1倍 |
| 3-4 | 9.9倍 |
| 3-1 | 11.3倍 |
| 1-3 | 12.0倍 |
| 1-2 | 13.4倍 |
| 1-6 | 13.6倍 |
| 4-6 | 14.3倍 |
| 6-3 | 16.0倍 |
| 3-4-6 | 18.4倍 |
| 3-6-4 | 19.5倍 |
| 1-3-6 | 25.5倍 |
| 4-3-6 | 26.3倍 |
| 3-1-6 | 27.3倍 |
| 1-3-4 | 30.0倍 |
| 6-3-4 | 34.7倍 |
| 4-6-3 | 35.3倍 |
◎1号艇 菊池 宏志 の逃げが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は3号艇 井本 昌也、同頭の2着替わりは5号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 井本 昌也 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 井本 昌也 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-4-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 菊池 宏志 | 6.75 | 2 | 0.17 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 6-3-6-2 |
| 2 | 吉永 浩則 | 6.81 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.94→6.81 ↑0.13良化 節間着順 2-3-6-4 |
| 3 | 井本 昌也 | 6.79 | 3 | 0.16 | 4 | 普通 | 6.82→6.79 ↑0.03良化 節間着順 5-5-1-6 |
| 4 | 國分 将太郎 | 6.82 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 1-2-1-5-3 |
| 5 | 小林 甘寧 | 6.73 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 | 6.82→6.73 ↑0.09良化 節間着順 5-5-2-5 |
| 6 | 田中 駿兵 | 6.79 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.84→6.79 ↑0.05良化 節間着順 1-2-1-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 菊池 宏志4871 | B1 | 4.43 | 4.20 | 40% | 20% | 0.17 | -0.5 | 6-3-6-2 | F1 | 52.2 |
| 2 | 吉永 浩則4047 | B1 | 3.56 | 3.89 | 31% | 28% | 0.18 | -0.5 | 2-3-6-4 | F1 | 53.5 | |
| 3 | ○ | 井本 昌也4985 | A1 | 6.69 | 5.44 | 21% | 28% | 0.15 | 0.0 | 5-5-1-6 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 國分 将太郎5047 | B1 | 5.73 | 3.50 | 39% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-2-1-5-3 | - | 52.5 |
| 5 | 小林 甘寧5348 | B1 | 5.34 | 5.56 | 30% | 23% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-5 | - | 52.3 | |
| 6 | △ | 田中 駿兵 リング×25278 | A1 | 7.06 | 7.10 | 33% | 38% | 0.14 | -0.5 | 1-2-1-2-1 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 211 | 38% | 53% | 65% | 0.17 |
| 2 | 309 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 3 | 300 | 6% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 286 | 5% | 14% | 30% | 0.18 |
| 5 | 345 | 1% | 8% | 21% | 0.18 |
| 6 | 509 | 0% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 51% | 72% | 81% | 0.15 |
| 2 | 410 | 6% | 20% | 46% | 0.17 |
| 3 | 421 | 8% | 24% | 46% | 0.16 |
| 4 | 437 | 6% | 20% | 39% | 0.17 |
| 5 | 438 | 3% | 11% | 32% | 0.17 |
| 6 | 346 | 0% | 3% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 376 | 66% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 307 | 16% | 50% | 66% | 0.17 |
| 3 | 339 | 18% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 330 | 10% | 31% | 50% | 0.17 |
| 5 | 363 | 9% | 26% | 47% | 0.17 |
| 6 | 495 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 49% | 65% | 75% | 0.15 |
| 2 | 181 | 16% | 44% | 65% | 0.16 |
| 3 | 203 | 13% | 31% | 50% | 0.16 |
| 4 | 189 | 6% | 18% | 43% | 0.17 |
| 5 | 229 | 6% | 14% | 33% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 7% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.24 |
| 3 | 15 | 13% | 33% | 67% | 0.17 |
| 4 | 43 | 16% | 44% | 60% | 0.15 |
| 5 | 42 | 12% | 29% | 52% | 0.15 |
| 6 | 211 | 1% | 7% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 76% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 97 | 19% | 47% | 65% | 0.15 |
| 3 | 93 | 30% | 47% | 71% | 0.15 |
| 4 | 111 | 17% | 38% | 52% | 0.16 |
| 5 | 139 | 13% | 33% | 49% | 0.15 |
| 6 | 235 | 4% | 13% | 21% | 0.18 |