下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-5 | 3.3倍 |
| 1-4 | 4.8倍 |
| 2-1 | 12.3倍 |
| 1-3 | 13.5倍 |
| 5-1 | 16.2倍 |
| 4-5 | 27.8倍 |
| 5-4 | 29.5倍 |
| 1-2-5 | 5.4倍 |
| 1-5-2 | 7.6倍 |
| 1-2-4 | 11.6倍 |
| 1-5-4 | 13.0倍 |
| 1-4-5 | 15.3倍 |
| 1-5-6 | 19.7倍 |
| 1-4-2 | 20.8倍 |
| 1-2-6 | 21.8倍 |
◎1号艇 海野 康志郎 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 松田 淳平、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松田 淳平 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 堀本 和也 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 海野 康志郎 | 6.85 | 3 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.97→6.85 ↑0.12良化 節間着順 5-1-2-3-4-6 |
| 2 | 松田 淳平 | 6.88 | 4 | 0.25 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.88 →横ばい 節間着順 5-4-2-6-1 |
| 3 | 吉永 浩則 | 6.94 | 6 | 0.29 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.94 →横ばい 節間着順 2-3-6-4-5 |
| 4 | 山田 和佐 | 6.83 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 | 6.87→6.83 ↑0.04良化 節間着順 4-1-1-4-4 |
| 5 | 堀本 和也 | 6.82 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 3-2-1-2-1 |
| 6 | 津久井 拓也 | 6.93 | 5 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 6-2-4-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 海野 康志郎 リング×1・キャブ4324 | A1 | 7.11 | 6.92 | 29% | 37% | 0.13 | -0.5 | 5-1-2-3-4-6 | - | 58.6 |
| 2 | ○ | 松田 淳平5275 | A1 | 6.77 | 4.99 | 34% | 36% | 0.13 | 0.0 | 5-4-2-6-1 | F1 | 52.2 |
| 3 | 吉永 浩則4047 | B1 | 3.56 | 3.89 | 31% | 28% | 0.18 | -0.5 | 2-3-6-4-5 | F1 | 53.5 | |
| 4 | △ | 山田 和佐4978 | B1 | 4.90 | — | 25% | 40% | 0.17 | -0.5 | 4-1-1-4-4 | - | 53.2 |
| 5 | ▲ | 堀本 和也4732 | A2 | 6.84 | 6.33 | 44% | 27% | 0.12 | -0.5 | 3-2-1-2-1 | - | 54.0 |
| 6 | 津久井 拓也4420 | A2 | 5.88 | 4.51 | 21% | 30% | 0.16 | -0.5 | 6-2-4-2-3 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 771 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 596 | 23% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 653 | 23% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 587 | 15% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 285 | 2% | 11% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 67 | 55% | 67% | 76% | 0.14 |
| 2 | 73 | 25% | 53% | 60% | 0.17 |
| 3 | 71 | 20% | 42% | 59% | 0.14 |
| 4 | 147 | 9% | 23% | 36% | 0.16 |
| 5 | 151 | 11% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 271 | 2% | 6% | 14% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 51% | 72% | 81% | 0.15 |
| 2 | 410 | 6% | 20% | 46% | 0.17 |
| 3 | 421 | 8% | 24% | 46% | 0.16 |
| 4 | 437 | 6% | 20% | 39% | 0.17 |
| 5 | 438 | 3% | 11% | 32% | 0.17 |
| 6 | 346 | 0% | 3% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 41% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 243 | 9% | 26% | 42% | 0.17 |
| 3 | 239 | 4% | 17% | 41% | 0.16 |
| 4 | 242 | 5% | 14% | 34% | 0.18 |
| 5 | 334 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 6 | 451 | 1% | 4% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 67% | 81% | 87% | 0.13 |
| 2 | 431 | 19% | 45% | 62% | 0.14 |
| 3 | 446 | 15% | 42% | 65% | 0.13 |
| 4 | 455 | 15% | 36% | 56% | 0.11 |
| 5 | 438 | 6% | 21% | 45% | 0.13 |
| 6 | 334 | 2% | 16% | 34% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 454 | 12% | 40% | 66% | 0.16 |
| 3 | 457 | 14% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 470 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 477 | 6% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 433 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |