下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.9倍 |
| 1-3 | 4.9倍 |
| 3-1 | 6.6倍 |
| 2-1 | 7.9倍 |
| 1-4 | 13.1倍 |
| 2-3 | 16.3倍 |
| 3-2 | 16.6倍 |
| 1-5 | 16.6倍 |
| 1-2-3 | 8.7倍 |
| 1-3-2 | 10.3倍 |
| 3-1-2 | 14.2倍 |
| 2-1-3 | 16.2倍 |
| 3-2-1 | 18.9倍 |
| 1-3-5 | 22.3倍 |
| 2-3-1 | 22.7倍 |
| 1-2-5 | 23.4倍 |
◎1号艇 池田 剛規 の逃げが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は2号艇 平田 健之佑、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 海野 康志郎 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 平田 健之佑 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田 剛規 | 6.85 | 4 | 0.08 | 4 | 普通 | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 4-3-2-3-5 |
| 2 | 平田 健之佑 | 6.90 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.90 →横ばい 節間着順 1-1-3-6 |
| 3 | 海野 康志郎 | 6.82 | 2 | 0.31 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.97→6.82 ↑0.15良化 節間着順 5-1-2-3-4 |
| 4 | 佐藤 右京 | 6.86 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 2-4-3-1 |
| 5 | 山田 和佐 | 6.78 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.87→6.78 ↑0.09良化 節間着順 4-1-1-4 |
| 6 | 広次 修 | 6.83 | 3 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.86→6.83 ↑0.03良化 節間着順 3-3-5-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 池田 剛規4674 | B1 | 5.29 | 5.93 | 34% | 32% | 0.15 | 0.0 | 4-3-2-3-5 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 平田 健之佑4470 | A2 | 6.51 | 6.16 | 34% | 39% | 0.15 | 0.0 | 1-1-3-6 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 海野 康志郎 キャブ4324 | A1 | 7.11 | 6.92 | 29% | 37% | 0.13 | +0.5 | 5-1-2-3-4 | - | 58.6 |
| 4 | △ | 佐藤 右京5292 | B1 | 4.19 | 2.71 | 36% | 34% | 0.23 | 0.0 | 2-4-3-1 | - | 54.4 |
| 5 | 山田 和佐4978 | B1 | 4.90 | — | 25% | 40% | 0.17 | -0.5 | 4-1-1-4 | - | 53.2 | |
| 6 | 広次 修4179 | A2 | 5.45 | 5.65 | 18% | 40% | 0.15 | 0.0 | 3-3-5-4-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 350 | 37% | 59% | 73% | 0.16 |
| 2 | 414 | 8% | 32% | 53% | 0.17 |
| 3 | 452 | 9% | 33% | 56% | 0.16 |
| 4 | 392 | 7% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 496 | 5% | 18% | 35% | 0.16 |
| 6 | 398 | 1% | 8% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 63% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 430 | 13% | 47% | 69% | 0.16 |
| 3 | 465 | 13% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 432 | 14% | 37% | 59% | 0.15 |
| 5 | 453 | 8% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 417 | 2% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 771 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 596 | 23% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 653 | 23% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 587 | 15% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 285 | 2% | 11% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 19% | 33% | 52% | 0.22 |
| 2 | 87 | 5% | 13% | 29% | 0.21 |
| 3 | 74 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 4 | 80 | 4% | 6% | 12% | 0.20 |
| 5 | 110 | 0% | 8% | 20% | 0.20 |
| 6 | 186 | 1% | 2% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 41% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 243 | 9% | 26% | 42% | 0.17 |
| 3 | 239 | 4% | 17% | 41% | 0.16 |
| 4 | 242 | 5% | 14% | 34% | 0.18 |
| 5 | 334 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 6 | 451 | 1% | 4% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 506 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 521 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 520 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 533 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 437 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |