下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.0倍 |
| 2-4 | 8.0倍 |
| 2-1 | 8.7倍 |
| 2-3 | 10.3倍 |
| 1-4 | 10.3倍 |
| 2-5 | 13.6倍 |
| 4-5 | 14.5倍 |
| 4-2 | 15.0倍 |
| 1-2-4 | 13.5倍 |
| 2-4-5 | 19.2倍 |
| 1-4-2 | 20.0倍 |
| 1-2-5 | 20.2倍 |
| 2-1-4 | 20.8倍 |
| 1-2-3 | 23.1倍 |
| 2-4-3 | 25.5倍 |
| 2-3-4 | 25.7倍 |
◎1号艇 本部 めぐみ の逃げが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は2号艇 角 ひとみ、同頭の2着替わりは4号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 角 ひとみ の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 角 ひとみ の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本部 めぐみ | 6.71 | 2 | 0.27 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.71 ↑0.03良化 節間着順 3-6-6-2 |
| 2 | 角 ひとみ | 6.78 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.88→6.78 ↑0.10良化 節間着順 1-6-6-4 |
| 3 | 矢野 真梨菜 | 6.81 | 6 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 | 6.92→6.81 ↑0.11良化 節間着順 6-3-6-1 |
| 4 | 松田 真実 | 6.70 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.77→6.70 ↑0.07良化 節間着順 4-2-4-3 |
| 5 | 金田 幸子 | 6.78 | 5 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.90→6.78 ↑0.12良化 節間着順 4-6-4-3-2 |
| 6 | 篠木 亜衣花 | 6.76 | 3 | 0.07 | 5 | 起こし△ | 6.90→6.76 ↑0.14良化 節間着順 5-4-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 本部 めぐみ3704 | B1 | 3.18 | 4.21 | 34% | 36% | 0.21 | -0.5 | 3-6-6-2 | - | 45.5 |
| 2 | ○ | 角 ひとみ3334 | A2 | 5.31 | 4.37 | 31% | 21% | 0.20 | -0.5 | 1-6-6-4 | - | 45.5 |
| 3 | 矢野 真梨菜4479 | B1 | 3.78 | — | 29% | 29% | 0.19 | 0.0 | 6-3-6-1 | - | 47.0 | |
| 4 | ▲ | 松田 真実5272 | B1 | 4.94 | 3.76 | 26% | 33% | 0.19 | -0.5 | 4-2-4-3 | - | 47.0 |
| 5 | △ | 金田 幸子4065 | B1 | 5.20 | 6.68 | 26% | 31% | 0.17 | -0.5 | 4-6-4-3-2 | - | 44.0 |
| 6 | 篠木 亜衣花4548 | B1 | 2.95 | 3.19 | 31% | 33% | 0.24 | -0.5 | 5-4-5-5 | F1 | 48.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272 | 29% | 49% | 62% | 0.20 |
| 2 | 314 | 10% | 24% | 44% | 0.20 |
| 3 | 326 | 8% | 19% | 34% | 0.21 |
| 4 | 297 | 5% | 18% | 32% | 0.21 |
| 5 | 305 | 4% | 10% | 19% | 0.22 |
| 6 | 216 | 0% | 1% | 7% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 569 | 44% | 66% | 75% | 0.20 |
| 2 | 537 | 13% | 42% | 60% | 0.21 |
| 3 | 527 | 10% | 38% | 59% | 0.20 |
| 4 | 490 | 7% | 29% | 53% | 0.20 |
| 5 | 466 | 4% | 16% | 38% | 0.20 |
| 6 | 364 | 1% | 10% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150 | 26% | 50% | 65% | 0.18 |
| 2 | 204 | 8% | 24% | 43% | 0.18 |
| 3 | 219 | 9% | 21% | 37% | 0.17 |
| 4 | 194 | 5% | 10% | 26% | 0.19 |
| 5 | 194 | 2% | 5% | 17% | 0.19 |
| 6 | 146 | 0% | 2% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 44% | 48% | 54% | 0.19 |
| 2 | 66 | 15% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 60 | 5% | 18% | 35% | 0.20 |
| 4 | 78 | 4% | 13% | 23% | 0.17 |
| 5 | 102 | 0% | 5% | 14% | 0.18 |
| 6 | 201 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 66% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 458 | 26% | 54% | 67% | 0.17 |
| 3 | 467 | 14% | 39% | 60% | 0.18 |
| 4 | 476 | 13% | 34% | 58% | 0.17 |
| 5 | 431 | 9% | 24% | 42% | 0.17 |
| 6 | 363 | 2% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194 | 30% | 48% | 62% | 0.19 |
| 2 | 248 | 10% | 31% | 55% | 0.21 |
| 3 | 245 | 4% | 17% | 36% | 0.20 |
| 4 | 214 | 4% | 13% | 33% | 0.21 |
| 5 | 260 | 2% | 6% | 18% | 0.22 |
| 6 | 195 | 0% | 4% | 12% | 0.24 |