下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.4倍 |
| 1-2 | 3.6倍 |
| 1-5 | 4.7倍 |
| 1-3 | 8.7倍 |
| 1-6 | 9.5倍 |
| 4-1 | 21.6倍 |
| 5-1 | 22.9倍 |
| 2-1 | 28.8倍 |
| 1-2-4 | 8.8倍 |
| 1-4-2 | 9.8倍 |
| 1-4-5 | 10.1倍 |
| 1-2-5 | 13.0倍 |
| 1-4-6 | 14.3倍 |
| 1-5-6 | 15.2倍 |
| 1-5-2 | 16.3倍 |
| 1-5-4 | 17.0倍 |
◎1号艇 堀本 和也 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は4号艇 深水 慎一郎、同頭の2着替わりは2号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 深水 慎一郎 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 5号艇 澁川 夏 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 堀本 和也 | 6.74 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.87→6.74 ↑0.13良化 節間着順 3-2-1-2 |
| 2 | 下河 雅史 | 6.82 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.92→6.82 ↑0.10良化 節間着順 5-4-4-5 |
| 3 | 安田 吉宏 | 6.79 | 4 | 0.19 | 6 | 起こし△ | 6.90→6.79 ↑0.11良化 節間着順 6-5-5-5 |
| 4 | 深水 慎一郎 | 6.83 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.89→6.83 ↑0.06良化 節間着順 6-5-3-1 |
| 5 | 澁川 夏 | 6.77 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.92→6.77 ↑0.15良化 節間着順 1-4-6-4-6 |
| 6 | 木下 陽介 | 6.74 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 | 6.86→6.74 ↑0.12良化 節間着順 3-6-3-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 堀本 和也4732 | A2 | 6.84 | 6.33 | 44% | 27% | 0.12 | -0.5 | 3-2-1-2 | - | 54.0 |
| 2 | △ | 下河 雅史4395 | B1 | 5.27 | 5.73 | 32% | 26% | 0.18 | 0.0 | 5-4-4-5 | F1 | 53.9 |
| 3 | 安田 吉宏 リング×44461 | B1 | 4.68 | 4.63 | 41% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-5-5-5 | - | 56.7 | |
| 4 | ○ | 深水 慎一郎 ギヤ4152 | A2 | 5.35 | 6.08 | 35% | 32% | 0.18 | -0.5 | 6-5-3-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | ▲ | 澁川 夏5325 | B1 | 5.95 | 3.67 | 35% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-4-6-4-6 | - | 52.0 |
| 6 | 木下 陽介4104 | B1 | 4.39 | 3.35 | 32% | 30% | 0.15 | 0.0 | 3-6-3-1-4 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 67% | 81% | 87% | 0.13 |
| 2 | 431 | 19% | 45% | 62% | 0.14 |
| 3 | 446 | 15% | 42% | 65% | 0.13 |
| 4 | 455 | 15% | 36% | 56% | 0.11 |
| 5 | 438 | 6% | 21% | 45% | 0.13 |
| 6 | 334 | 2% | 16% | 34% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 48% | 70% | 81% | 0.15 |
| 2 | 427 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 480 | 9% | 29% | 56% | 0.17 |
| 4 | 441 | 11% | 25% | 49% | 0.18 |
| 5 | 467 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 352 | 1% | 8% | 24% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 273 | 32% | 49% | 64% | 0.17 |
| 2 | 319 | 6% | 22% | 43% | 0.19 |
| 3 | 342 | 6% | 19% | 40% | 0.17 |
| 4 | 315 | 7% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 368 | 4% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 374 | 1% | 7% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 45% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 387 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 419 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 400 | 14% | 38% | 58% | 0.17 |
| 5 | 431 | 7% | 23% | 43% | 0.18 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 52% | 72% | 79% | 0.17 |
| 2 | 33 | 18% | 45% | 67% | 0.17 |
| 3 | 35 | 9% | 31% | 66% | 0.13 |
| 4 | 81 | 6% | 21% | 43% | 0.16 |
| 5 | 99 | 5% | 15% | 30% | 0.15 |
| 6 | 286 | 1% | 3% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 44% | 65% | 74% | 0.16 |
| 2 | 350 | 15% | 37% | 53% | 0.15 |
| 3 | 384 | 17% | 39% | 58% | 0.14 |
| 4 | 373 | 20% | 36% | 53% | 0.13 |
| 5 | 368 | 7% | 22% | 35% | 0.14 |
| 6 | 317 | 3% | 12% | 28% | 0.16 |