下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.7倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-4 | 8.9倍 |
| 1-5 | 9.1倍 |
| 3-1 | 16.5倍 |
| 3-5 | 18.9倍 |
| 2-1 | 20.5倍 |
| 5-1 | 25.0倍 |
| 1-2-3 | 9.9倍 |
| 1-3-5 | 11.6倍 |
| 1-3-2 | 12.5倍 |
| 1-2-5 | 14.0倍 |
| 1-2-4 | 19.8倍 |
| 1-5-3 | 21.3倍 |
| 1-3-4 | 23.2倍 |
| 1-5-2 | 23.2倍 |
◎1号艇 古賀 智之 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 松田 竜馬、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 竹腰 正樹 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 上野 俊樹 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 古賀 智之 | 6.86 | 4 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.80→6.86 ↓0.06悪化 節間着順 5-3-3-6-4-6 |
| 2 | 松田 竜馬 | 6.90 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.90 ↓0.10悪化 節間着順 4-3-3-3-5-6 |
| 3 | 竹腰 正樹 | 6.79 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.72→6.79 ↓0.07悪化 節間着順 1-3-6-1-3-1 |
| 4 | 渡邊 裕貴 | 6.81 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.74→6.81 ↓0.07悪化 節間着順 4-6-2-2-5-3 |
| 5 | 上野 俊樹 | 6.76 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 | 6.70→6.76 ↓0.06悪化 節間着順 1-3-5-3-3-2 |
| 6 | 桐本 康臣 | 6.86 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.80→6.86 ↓0.06悪化 節間着順 4-2-6-5-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 古賀 智之4789 | A2 | 5.77 | 4.96 | 34% | 32% | 0.16 | 0.0 | 1-2-5-3-3-6-4-6-4 | - | 53.8 |
| 2 | 松田 竜馬4336 | B1 | 5.03 | 5.59 | 40% | 37% | 0.15 | 0.0 | 5-1-4-3-3-3-5-6-3 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 竹腰 正樹3692 | B1 | 5.03 | 4.10 | 36% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-6-1-6-3-1-3-1-4 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 渡邊 裕貴4625 | B1 | 5.26 | 5.50 | 36% | 36% | 0.17 | -0.5 | 4-1-4-2-6-5-2-3-5 | - | 52.2 |
| 5 | ▲ | 上野 俊樹5239 | B1 | 5.60 | 4.52 | 33% | 33% | 0.17 | -0.5 | 6-2-1-3-3-5-3-2 | - | 52.4 |
| 6 | 桐本 康臣4043 | A2 | 5.94 | 5.78 | 30% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-1-4-2-6-3-5-4-2 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228 | 38% | 57% | 72% | 0.17 |
| 2 | 305 | 10% | 30% | 53% | 0.17 |
| 3 | 291 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 4 | 327 | 6% | 20% | 42% | 0.17 |
| 5 | 425 | 7% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 426 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 64% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 457 | 16% | 46% | 67% | 0.15 |
| 3 | 487 | 11% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 515 | 11% | 30% | 50% | 0.15 |
| 5 | 511 | 6% | 18% | 39% | 0.15 |
| 6 | 443 | 2% | 10% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 38% | 63% | 75% | 0.16 |
| 2 | 437 | 8% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 430 | 10% | 32% | 53% | 0.15 |
| 4 | 445 | 11% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 434 | 3% | 14% | 29% | 0.16 |
| 6 | 330 | 1% | 4% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 321 | 48% | 64% | 73% | 0.16 |
| 2 | 398 | 12% | 34% | 48% | 0.18 |
| 3 | 410 | 10% | 28% | 44% | 0.18 |
| 4 | 351 | 10% | 21% | 36% | 0.17 |
| 5 | 440 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 365 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62 | 35% | 56% | 71% | 0.16 |
| 2 | 77 | 16% | 36% | 56% | 0.18 |
| 3 | 86 | 12% | 29% | 55% | 0.15 |
| 4 | 99 | 6% | 18% | 37% | 0.17 |
| 5 | 126 | 6% | 14% | 33% | 0.18 |
| 6 | 254 | 1% | 3% | 14% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 69% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 512 | 25% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 533 | 22% | 46% | 67% | 0.16 |
| 4 | 544 | 20% | 38% | 62% | 0.16 |
| 5 | 545 | 10% | 29% | 52% | 0.17 |
| 6 | 310 | 4% | 11% | 32% | 0.19 |