下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-4 | 4.5倍 |
| 2-1 | 6.8倍 |
| 1-6 | 10.0倍 |
| 1-5 | 14.2倍 |
| 4-1 | 23.6倍 |
| 1-3 | 24.2倍 |
| 4-2 | 36.3倍 |
| 1-2-4 | 5.3倍 |
| 1-2-5 | 7.9倍 |
| 1-2-6 | 8.2倍 |
| 1-4-2 | 12.7倍 |
| 1-4-6 | 20.3倍 |
| 1-6-2 | 23.3倍 |
| 1-2-3 | 23.9倍 |
| 2-1-4 | 24.2倍 |
◎1号艇 三嶌 誠司 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 富永 修一、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 富永 修一 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 北村 寧々 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三嶌 誠司 | 6.70 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.71→6.70 →横ばい 節間着順 2-3-3-2-4-4 |
| 2 | 富永 修一 | 6.77 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.74→6.77 ↓0.03悪化 節間着順 1-4-5-5-5-1 |
| 3 | 諏訪 玲奈 | 6.67 | 1 | 0.05 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.66→6.67 →横ばい 節間着順 5-5-6-6-6-6 |
| 4 | 北村 寧々 | 6.73 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 6-4-1-6-6-4 |
| 5 | 金子 貴志 | 6.79 | 6 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 5-4-3-5-2-4 |
| 6 | 藤田 康生 | 6.74 | 4 | 0.00 | 0 | 場平均より速い | 6.76→6.74 ↑0.02良化 節間着順 3-6-3-2-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三嶌 誠司3541 | A2 | 6.21 | — | 34% | 29% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3-2-3-3-2-4-4 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 富永 修一4121 | A2 | 5.99 | 4.00 | 37% | 39% | 0.14 | -0.5 | 2-1-4-1-4-5-5-1-5 | - | 52.4 |
| 3 | 諏訪 玲奈5373 | B2 | 3.24 | 1.72 | 34% | 36% | 0.20 | -0.5 | 5-5-6-6-6-失-6 | - | 46.5 | |
| 4 | ▲ | 北村 寧々5195 | A2 | 5.17 | 3.42 | 32% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-4-6-4-1-6-6-4 | F1 | 46.0 |
| 5 | △ | 金子 貴志3814 | B1 | 5.14 | 4.44 | 38% | 32% | 0.20 | 0.0 | 5-3-5-4-3-5-2-4 | - | 51.0 |
| 6 | 藤田 康生5434 | B1 | 3.38 | — | 34% | 36% | 0.16 | -0.5 | 3-失-6-3-2-2-5 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 63% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 558 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 528 | 22% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 596 | 15% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 513 | 8% | 24% | 48% | 0.15 |
| 6 | 282 | 4% | 17% | 42% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 420 | 58% | 76% | 83% | 0.13 |
| 2 | 425 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 462 | 12% | 34% | 58% | 0.15 |
| 4 | 415 | 13% | 34% | 57% | 0.14 |
| 5 | 470 | 5% | 16% | 40% | 0.15 |
| 6 | 404 | 4% | 10% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0% | 0% | 50% | 0.51 |
| 2 | 4 | 0% | 25% | 50% | 0.30 |
| 3 | 7 | 0% | 0% | 0% | 0.26 |
| 4 | 34 | 0% | 3% | 18% | 0.24 |
| 5 | 50 | 2% | 4% | 18% | 0.22 |
| 6 | 124 | 0% | 0% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96 | 44% | 59% | 68% | 0.16 |
| 2 | 143 | 7% | 31% | 52% | 0.16 |
| 3 | 144 | 7% | 21% | 45% | 0.16 |
| 4 | 123 | 7% | 15% | 35% | 0.16 |
| 5 | 156 | 4% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 244 | 1% | 3% | 8% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 49% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 532 | 16% | 42% | 62% | 0.18 |
| 3 | 535 | 11% | 34% | 57% | 0.17 |
| 4 | 553 | 6% | 27% | 49% | 0.18 |
| 5 | 526 | 4% | 17% | 37% | 0.20 |
| 6 | 422 | 1% | 9% | 25% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 14 | 7% | 7% | 21% | 0.14 |
| 5 | 27 | 0% | 15% | 30% | 0.14 |
| 6 | 105 | 2% | 9% | 21% | 0.16 |