下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.5倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 4-6 | 8.5倍 |
| 4-5 | 9.5倍 |
| 4-1 | 11.3倍 |
| 1-6 | 14.7倍 |
| 2-1 | 14.8倍 |
| 5-4 | 16.7倍 |
| 1-2-4 | 12.8倍 |
| 1-4-2 | 12.9倍 |
| 1-4-5 | 15.6倍 |
| 1-4-6 | 20.0倍 |
| 4-5-6 | 22.7倍 |
| 4-1-5 | 27.2倍 |
| 4-1-2 | 29.3倍 |
| 1-2-5 | 29.7倍 |
◎1号艇 米玉利 大悟 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は3号艇 宮内 直哉、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 井上 尚悟 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 井上 尚悟 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-6-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 米玉利 大悟 | 6.74 | 3 | 0.04 | 2 | 場平均より速い | 6.69→6.74 ↓0.05悪化 節間着順 1-1-4-1-6-6 |
| 2 | 半田 尚也 | 6.79 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 4-1-4-2-1-6 |
| 3 | 宮内 直哉 | 6.77 | 4 | 0.04 | 4 | 普通 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 5-3-6-4-6-4 |
| 4 | 井上 尚悟 | 6.72 | 1 | 0.11 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.72 ↓0.02悪化 節間着順 3-4-6-3-2-3 |
| 5 | 出畑 孝成 | 6.77 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.75→6.77 ↓0.02悪化 節間着順 3-5-5-5-3-3 |
| 6 | 藤田 康生 | 6.73 | 2 | 0.04 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.76→6.73 ↑0.03良化 節間着順 3-6-3-2-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 米玉利 大悟5386 | B1 | 3.39 | 2.59 | 29% | 46% | 0.19 | 0.0 | 5-6-1-1-4-1-6-6 | - | 53.1 |
| 2 | ▲ | 半田 尚也4708 | B1 | 4.11 | 4.74 | 34% | 41% | 0.18 | -0.5 | 3-4-4-1-4-2-1-6 | F1 | 53.7 |
| 3 | 宮内 直哉4813 | B1 | 4.08 | 3.56 | 36% | 31% | 0.18 | -0.5 | 4-4-5-3-6-4-6-4 | F1 | 52.2 | |
| 4 | ○ | 井上 尚悟4750 | B1 | 5.18 | 5.21 | 42% | 30% | 0.16 | 0.0 | 4-6-3-4-6-3-2-3-2 | - | 52.1 |
| 5 | △ | 出畑 孝成5337 | B1 | 4.36 | 1.63 | 30% | 39% | 0.20 | 0.0 | 6-2-3-5-5-5-3-3 | - | 53.1 |
| 6 | 藤田 康生5434 | B1 | 3.38 | — | 34% | 36% | 0.16 | -0.5 | 3-失-6-3-2-2-5-6 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 20% | 30% | 35% | 0.17 |
| 2 | 23 | 0% | 4% | 22% | 0.16 |
| 3 | 24 | 12% | 17% | 38% | 0.15 |
| 4 | 39 | 5% | 10% | 23% | 0.17 |
| 5 | 56 | 2% | 4% | 7% | 0.17 |
| 6 | 155 | 0% | 1% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 28% | 47% | 60% | 0.17 |
| 2 | 303 | 3% | 14% | 31% | 0.21 |
| 3 | 320 | 2% | 14% | 38% | 0.20 |
| 4 | 288 | 3% | 14% | 30% | 0.19 |
| 5 | 426 | 2% | 9% | 28% | 0.19 |
| 6 | 373 | 1% | 3% | 18% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 245 | 31% | 53% | 64% | 0.18 |
| 2 | 291 | 7% | 24% | 38% | 0.19 |
| 3 | 304 | 5% | 16% | 31% | 0.19 |
| 4 | 326 | 12% | 23% | 37% | 0.17 |
| 5 | 398 | 3% | 12% | 26% | 0.19 |
| 6 | 407 | 2% | 5% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 39% | 57% | 67% | 0.17 |
| 2 | 349 | 9% | 26% | 41% | 0.17 |
| 3 | 355 | 7% | 23% | 46% | 0.18 |
| 4 | 342 | 6% | 15% | 35% | 0.18 |
| 5 | 434 | 3% | 12% | 25% | 0.18 |
| 6 | 420 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.31 |
| 4 | 92 | 9% | 22% | 40% | 0.17 |
| 5 | 114 | 6% | 19% | 32% | 0.18 |
| 6 | 290 | 2% | 6% | 10% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 14 | 7% | 7% | 21% | 0.14 |
| 5 | 27 | 0% | 15% | 30% | 0.14 |
| 6 | 105 | 2% | 9% | 21% | 0.16 |