下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-3 | 3.7倍 |
| 1-4 | 7.0倍 |
| 2-1 | 13.9倍 |
| 1-5 | 17.3倍 |
| 4-1 | 22.5倍 |
| 3-1 | 26.5倍 |
| 2-4 | 34.4倍 |
| 1-2-3 | 4.7倍 |
| 1-2-4 | 6.9倍 |
| 1-3-2 | 7.0倍 |
| 1-3-4 | 9.2倍 |
| 1-4-2 | 12.9倍 |
| 1-4-3 | 14.6倍 |
| 1-2-5 | 18.5倍 |
| 1-3-5 | 27.2倍 |
◎1号艇 濱野 斗馬 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 宗行 治哉、同頭の2着替わりは3号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 宗行 治哉 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 重野 哲之 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 濱野 斗馬 | 6.78 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.75→6.78 ↓0.03悪化 節間着順 1-2-3-3-3-1 |
| 2 | 宗行 治哉 | 6.79 | 4 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.76→6.79 ↓0.03悪化 節間着順 6-4-4-1-3-3 |
| 3 | 重野 哲之 | 6.75 | 1 | 0.14 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.73→6.75 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-2-4-1-4 |
| 4 | 奈須 啓太 | 6.77 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 | 6.75→6.77 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-2-5-1-5 |
| 5 | 富永 修一 | 6.81 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.74→6.81 ↓0.07悪化 節間着順 1-4-5-5-5-1 |
| 6 | 半田 尚也 | 6.86 | 6 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.80→6.86 ↓0.06悪化 節間着順 4-1-4-2-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 濱野 斗馬5136 | A1 | 6.17 | 5.56 | 40% | 34% | 0.14 | -0.5 | 2-4-1-1-2-3-3-1-3-5 | - | 52.2 |
| 2 | ○ | 宗行 治哉4991 | A1 | 6.69 | 5.96 | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 2-1-2-6-4-4-1-3-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 重野 哲之3995 | A2 | 6.33 | 6.76 | 32% | 31% | 0.11 | 0.0 | 2-2-5-2-4-2-4-1-4-1 | F1 | 52.2 |
| 4 | △ | 奈須 啓太4330 | A2 | 5.83 | — | 40% | 32% | 0.12 | 0.0 | 1-6-3-3-1-2-5-1-5-1 | - | 52.0 |
| 5 | 富永 修一4121 | A2 | 5.99 | 4.00 | 37% | 39% | 0.14 | -0.5 | 2-1-4-1-4-5-5-1-5-3 | - | 52.4 | |
| 6 | 半田 尚也4708 | B1 | 4.11 | 4.74 | 34% | 41% | 0.18 | -0.5 | 3-4-4-1-4-2-1-6-2 | F1 | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 229 | 72% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 205 | 16% | 43% | 59% | 0.15 |
| 3 | 213 | 16% | 41% | 64% | 0.14 |
| 4 | 203 | 16% | 34% | 56% | 0.14 |
| 5 | 213 | 11% | 28% | 45% | 0.15 |
| 6 | 363 | 2% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272 | 55% | 77% | 87% | 0.16 |
| 2 | 286 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 3 | 264 | 14% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 274 | 6% | 23% | 51% | 0.18 |
| 5 | 350 | 5% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 430 | 2% | 9% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 74% | 89% | 94% | 0.13 |
| 2 | 508 | 21% | 50% | 67% | 0.14 |
| 3 | 514 | 18% | 45% | 70% | 0.14 |
| 4 | 578 | 19% | 42% | 63% | 0.13 |
| 5 | 451 | 10% | 27% | 52% | 0.13 |
| 6 | 342 | 6% | 20% | 43% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 625 | 71% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 464 | 23% | 55% | 72% | 0.13 |
| 3 | 472 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 4 | 492 | 17% | 40% | 65% | 0.14 |
| 5 | 429 | 10% | 24% | 48% | 0.14 |
| 6 | 364 | 3% | 12% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 420 | 58% | 76% | 83% | 0.13 |
| 2 | 425 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 462 | 12% | 34% | 58% | 0.15 |
| 4 | 415 | 13% | 34% | 57% | 0.14 |
| 5 | 470 | 5% | 16% | 40% | 0.15 |
| 6 | 404 | 4% | 10% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 28% | 47% | 60% | 0.17 |
| 2 | 303 | 3% | 14% | 31% | 0.21 |
| 3 | 320 | 2% | 14% | 38% | 0.20 |
| 4 | 288 | 3% | 14% | 30% | 0.19 |
| 5 | 426 | 2% | 9% | 28% | 0.19 |
| 6 | 373 | 1% | 3% | 18% | 0.22 |