下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.2倍 |
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-6 | 8.0倍 |
| 1-2 | 10.6倍 |
| 1-5 | 13.4倍 |
| 4-1 | 20.8倍 |
| 6-1 | 21.8倍 |
| 3-1 | 31.0倍 |
| 1-4-6 | 7.6倍 |
| 1-3-4 | 8.7倍 |
| 1-4-3 | 9.9倍 |
| 1-3-6 | 12.9倍 |
| 1-4-5 | 14.6倍 |
| 1-6-4 | 14.7倍 |
| 1-3-5 | 18.6倍 |
| 1-4-2 | 20.2倍 |
◎1号艇 石野 貴之 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は3号艇 松田 竜馬、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 重野 哲之 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 松田 竜馬 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石野 貴之 | 6.76 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-1-6-2-4 |
| 2 | 犬童 千秋 | 6.70 | 2 | 0.16 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.70 ↑0.03良化 節間着順 4-5-5-6-2-5 |
| 3 | 松田 竜馬 | 6.80 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 4-3-3-3-5-6 |
| 4 | 重野 哲之 | 6.70 | 3 | 0.10 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.70 ↑0.03良化 節間着順 2-4-2-4-1-4 |
| 5 | 竹腰 正樹 | 6.67 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.67 ↑0.05良化 節間着順 1-3-6-1-3-1 |
| 6 | 濱野 斗馬 | 6.72 | 4 | 0.03 | 3 | 場平均より速い | 6.75→6.72 ↑0.03良化 節間着順 1-2-3-3-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石野 貴之4168 | A1 | 6.76 | 6.90 | 30% | 30% | 0.14 | -0.5 | 1-1-2-5-3-1-6-2-4 | F1 | 52.7 |
| 2 | 犬童 千秋4349 | B1 | 4.43 | 7.89 | 34% | 38% | 0.15 | -0.5 | 5-5-4-5-5-6-2-5-3 | F1 | 49.8 | |
| 3 | ▲ | 松田 竜馬4336 | B1 | 5.03 | 5.59 | 40% | 37% | 0.15 | 0.0 | 5-1-4-3-3-3-5-6 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 重野 哲之3995 | A2 | 6.33 | 6.76 | 32% | 31% | 0.11 | +0.5 | 2-2-5-2-4-2-4-1-4 | F1 | 52.2 |
| 5 | △ | 竹腰 正樹 リング×13692 | B1 | 5.03 | 4.10 | 36% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-6-1-6-3-1-3-1 | - | 52.0 |
| 6 | 濱野 斗馬5136 | A1 | 6.17 | 5.56 | 40% | 34% | 0.14 | -0.5 | 2-4-1-1-2-3-3-1-3 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 77% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 399 | 26% | 52% | 66% | 0.15 |
| 3 | 467 | 26% | 52% | 67% | 0.14 |
| 4 | 422 | 14% | 35% | 53% | 0.15 |
| 5 | 385 | 10% | 28% | 46% | 0.17 |
| 6 | 294 | 3% | 12% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 371 | 37% | 64% | 79% | 0.17 |
| 2 | 420 | 9% | 42% | 60% | 0.18 |
| 3 | 412 | 11% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 377 | 8% | 27% | 46% | 0.17 |
| 5 | 407 | 4% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 391 | 1% | 8% | 25% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 64% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 457 | 16% | 46% | 67% | 0.15 |
| 3 | 487 | 11% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 515 | 11% | 30% | 50% | 0.15 |
| 5 | 511 | 6% | 18% | 39% | 0.15 |
| 6 | 443 | 2% | 10% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 74% | 89% | 94% | 0.13 |
| 2 | 508 | 21% | 50% | 67% | 0.14 |
| 3 | 514 | 18% | 45% | 70% | 0.14 |
| 4 | 578 | 19% | 42% | 63% | 0.13 |
| 5 | 451 | 10% | 27% | 52% | 0.13 |
| 6 | 342 | 6% | 20% | 43% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 38% | 63% | 75% | 0.16 |
| 2 | 437 | 8% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 430 | 10% | 32% | 53% | 0.15 |
| 4 | 445 | 11% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 434 | 3% | 14% | 29% | 0.16 |
| 6 | 330 | 1% | 4% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 229 | 72% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 205 | 16% | 43% | 59% | 0.15 |
| 3 | 213 | 16% | 41% | 64% | 0.14 |
| 4 | 203 | 16% | 34% | 56% | 0.14 |
| 5 | 213 | 11% | 28% | 45% | 0.15 |
| 6 | 363 | 2% | 7% | 20% | 0.18 |