下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-6 | 6.1倍 |
| 2-1 | 7.4倍 |
| 1-4 | 11.0倍 |
| 2-6 | 14.1倍 |
| 4-6 | 14.6倍 |
| 6-1 | 18.5倍 |
| 6-2 | 19.7倍 |
| 1-2-6 | 5.0倍 |
| 1-2-4 | 8.3倍 |
| 1-6-2 | 10.4倍 |
| 2-1-6 | 11.6倍 |
| 2-1-4 | 20.2倍 |
| 1-4-2 | 20.7倍 |
| 1-4-6 | 23.2倍 |
| 1-6-4 | 24.5倍 |
◎1号艇 北村 寧々 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 吉田 一心、同頭の2着替わりは6号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉田 一心 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 6号艇 後藤 翔之 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村 寧々 | 6.75 | 3 | 0.04 | 4 | 普通 | 6.74→6.75 →横ばい 節間着順 6-4-1-6-6-4 |
| 2 | 吉田 一心 | 6.71 | 1 | 0.03 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.66→6.71 ↓0.05悪化 節間着順 3-6-4-6-2-2 |
| 3 | 近藤 来希 | 6.72 | 2 | 0.23 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.72 →横ばい 節間着順 6-5-5-4-6-5 |
| 4 | 寺嶋 雄 | 6.78 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.75→6.78 ↓0.03悪化 節間着順 5-4-6-4-4-5 |
| 5 | 諏訪 玲奈 | 6.77 | 4 | 0.08 | 5 | 起こし△ 外へ5→6 | 6.66→6.77 ↓0.11悪化 節間着順 5-5-6-6-6-6 |
| 6 | 後藤 翔之 | 6.81 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 前付6→5 | 6.77→6.81 ↓0.04悪化 節間着順 4-5-5-4-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北村 寧々5195 | A2 | 5.17 | 3.42 | 32% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-4-6-4-1-6-6-4-2 | F1 | 46.0 |
| 2 | ○ | 吉田 一心5376 | B1 | 5.50 | 3.71 | 34% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-3-6-4-6-2-2-1 | - | 52.0 |
| 3 | 近藤 来希5396 | B2 | 2.30 | — | 33% | 45% | 0.20 | 0.0 | 6-6-5-5-4-6-5-6 | - | 50.5 | |
| 4 | △ | 寺嶋 雄3870 | B1 | 4.46 | 5.60 | 28% | 40% | 0.18 | 0.0 | 6-1-5-4-6-4-4-5-4 | - | 52.0 |
| 5 | 諏訪 玲奈5373 | B2 | 3.24 | 1.72 | 34% | 36% | 0.20 | -0.5 | 5-5-6-6-6-失-6-4 | - | 46.5 | |
| 6 | ▲ | 後藤 翔之4460 | A2 | 6.08 | 6.79 | 44% | 34% | 0.14 | -0.5 | 4-失-4-5-5-4-2-2-3 | - | 54.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96 | 44% | 59% | 68% | 0.16 |
| 2 | 143 | 7% | 31% | 52% | 0.16 |
| 3 | 144 | 7% | 21% | 45% | 0.16 |
| 4 | 123 | 7% | 15% | 35% | 0.16 |
| 5 | 156 | 4% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 244 | 1% | 3% | 8% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 62% | 81% | 85% | 0.15 |
| 2 | 41 | 7% | 39% | 54% | 0.16 |
| 3 | 31 | 10% | 35% | 58% | 0.15 |
| 4 | 46 | 7% | 24% | 46% | 0.19 |
| 5 | 57 | 9% | 23% | 32% | 0.17 |
| 6 | 153 | 1% | 8% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 4 | 25 | 0% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 28 | 0% | 4% | 7% | 0.18 |
| 6 | 144 | 1% | 1% | 3% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 45% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 494 | 12% | 32% | 51% | 0.16 |
| 3 | 454 | 7% | 20% | 42% | 0.17 |
| 4 | 484 | 7% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 448 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 306 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0% | 0% | 50% | 0.51 |
| 2 | 4 | 0% | 25% | 50% | 0.30 |
| 3 | 7 | 0% | 0% | 0% | 0.26 |
| 4 | 34 | 0% | 3% | 18% | 0.24 |
| 5 | 50 | 2% | 4% | 18% | 0.22 |
| 6 | 124 | 0% | 0% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 620 | 63% | 80% | 88% | 0.13 |
| 2 | 499 | 21% | 57% | 75% | 0.14 |
| 3 | 479 | 21% | 46% | 67% | 0.14 |
| 4 | 475 | 18% | 39% | 61% | 0.14 |
| 5 | 439 | 11% | 28% | 47% | 0.14 |
| 6 | 332 | 4% | 18% | 41% | 0.15 |