下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-4 | 7.4倍 |
| 1-5 | 7.6倍 |
| 2-1 | 16.8倍 |
| 3-1 | 31.6倍 |
| 5-1 | 52.1倍 |
| 3-2 | 61.7倍 |
| 1-2-4 | 4.5倍 |
| 1-2-3 | 5.1倍 |
| 1-2-5 | 9.0倍 |
| 1-3-2 | 10.7倍 |
| 1-4-2 | 10.9倍 |
| 1-3-4 | 13.8倍 |
| 1-4-5 | 20.4倍 |
| 1-4-3 | 21.1倍 |
◎1号艇 津田 陸翔 の逃げが本線(推定勝率82%)。相手筆頭は2号艇 井上 尚悟、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 井上 尚悟 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 犬童 千秋 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 津田 陸翔 | 6.67 | 1 | 0.09 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.79→6.67 ↑0.12良化 節間着順 2-5-2-1-5-5 |
| 2 | 井上 尚悟 | 6.67 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.70→6.67 ↑0.03良化 節間着順 3-4-6-3-2-3 |
| 3 | 犬童 千秋 | 6.75 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.73→6.75 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-5-6-2-5 |
| 4 | 冨田 秀幸 | 6.75 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 4-5-4-6-2-2 |
| 5 | 寺嶋 雄 | 6.72 | 4 | 0.11 | 4 | 場平均より速い | 6.75→6.72 ↑0.03良化 節間着順 5-4-6-4-4-5 |
| 6 | 中澤 里桜 | 6.71 | 3 | 0.08 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.71→6.71 →横ばい 節間着順 6-6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 津田 陸翔5222 | A1 | 6.16 | 5.82 | 38% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-2-2-5-2-1-5-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 井上 尚悟4750 | B1 | 5.18 | 5.21 | 42% | 30% | 0.16 | 0.0 | 4-6-3-4-6-3-2-3 | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 犬童 千秋4349 | B1 | 4.43 | 7.89 | 34% | 38% | 0.15 | -0.5 | 5-5-4-5-5-6-2-5 | F1 | 49.8 |
| 4 | △ | 冨田 秀幸3519 | B1 | 4.08 | 4.93 | 33% | 34% | 0.16 | -0.5 | 6-5-4-5-6-4-2-2 | F1 | 52.0 |
| 5 | 寺嶋 雄3870 | B1 | 4.46 | 5.60 | 28% | 40% | 0.18 | 0.0 | 6-1-5-4-6-4-4-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 中澤 里桜5437 | B2 | 1.61 | 1.00 | 41% | 36% | 0.23 | 0.0 | 6-6-6-6-6-6-6 | F1 | 51.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98 | 65% | 76% | 86% | 0.17 |
| 2 | 95 | 15% | 42% | 64% | 0.16 |
| 3 | 142 | 12% | 42% | 66% | 0.16 |
| 4 | 159 | 14% | 33% | 63% | 0.15 |
| 5 | 156 | 3% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 349 | 1% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 39% | 57% | 67% | 0.17 |
| 2 | 349 | 9% | 26% | 41% | 0.17 |
| 3 | 355 | 7% | 23% | 46% | 0.18 |
| 4 | 342 | 6% | 15% | 35% | 0.18 |
| 5 | 434 | 3% | 12% | 25% | 0.18 |
| 6 | 420 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 371 | 37% | 64% | 79% | 0.17 |
| 2 | 420 | 9% | 42% | 60% | 0.18 |
| 3 | 412 | 11% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 377 | 8% | 27% | 46% | 0.17 |
| 5 | 407 | 4% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 391 | 1% | 8% | 25% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 387 | 33% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 452 | 8% | 31% | 50% | 0.17 |
| 3 | 471 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 4 | 459 | 5% | 17% | 42% | 0.17 |
| 5 | 433 | 3% | 14% | 34% | 0.17 |
| 6 | 238 | 0% | 1% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 45% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 494 | 12% | 32% | 51% | 0.16 |
| 3 | 454 | 7% | 20% | 42% | 0.17 |
| 4 | 484 | 7% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 448 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 306 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.12 |
| 6 | 87 | 0% | 2% | 5% | 0.22 |