下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 1-3 | 3.1倍 |
| 3-1 | 8.6倍 |
| 2-1 | 10.1倍 |
| 1-4 | 13.7倍 |
| 2-3 | 18.7倍 |
| 1-5 | 19.2倍 |
| 3-2 | 22.0倍 |
| 1-2-3 | 4.9倍 |
| 1-3-2 | 6.1倍 |
| 1-3-5 | 12.4倍 |
| 1-3-4 | 13.8倍 |
| 1-2-4 | 15.8倍 |
| 1-2-5 | 16.5倍 |
| 2-1-3 | 17.5倍 |
| 3-1-2 | 24.1倍 |
◎1号艇 遠藤 エミ の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 石本 裕武、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 石本 裕武 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 末永 和也 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 遠藤 エミ | 6.73 | 2 | 0.12 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.70→6.73 ↓0.03悪化 節間着順 2-2-3-1-5-1 |
| 2 | 石本 裕武 | 6.70 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.67→6.70 ↓0.03悪化 節間着順 1-6-1-1-1-5 |
| 3 | 末永 和也 | 6.80 | 5 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 | 6.68→6.80 ↓0.12悪化 節間着順 2-1-3-2-5-1 |
| 4 | 三馬 崇史 | 6.84 | 6 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 | 6.73→6.84 ↓0.11悪化 節間着順 1-2-3-1-1-2 |
| 5 | 河村 了 | 6.78 | 4 | 0.22 | 5 | 起こし△ | 6.76→6.78 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-1-1-2-3 |
| 6 | 登 みひ果 | 6.75 | 3 | 0.22 | 6 | 起こし△ | 6.73→6.75 ↓0.02悪化 節間着順 6-1-1-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 遠藤 エミ4502 | A1 | 7.27 | 7.47 | 47% | 29% | 0.14 | -0.5 | 1-3-1-2-2-3-1-5-1 | - | 44.5 |
| 2 | ○ | 石本 裕武5267 | A1 | 6.58 | 6.40 | 40% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-2-1-1-6-1-1-5-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 末永 和也5084 | A1 | 6.74 | 7.64 | 41% | 35% | 0.13 | 0.0 | 1-4-1-2-1-3-2-5-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 三馬 崇史5243 | B1 | 5.52 | 5.08 | 35% | 36% | 0.17 | -0.5 | 2-5-1-3-2-1-1-2 | - | 52.7 |
| 5 | 河村 了4308 | A1 | 6.69 | 6.62 | 35% | 29% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-4-5-1-1-3-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 登 みひ果5264 | B1 | 4.81 | 5.13 | 34% | 38% | 0.15 | -0.5 | 3-5-6-1-1-1-1-2 | F1 | 44.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 741 | 72% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 476 | 33% | 59% | 73% | 0.14 |
| 3 | 486 | 23% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 516 | 18% | 42% | 66% | 0.15 |
| 5 | 448 | 11% | 29% | 51% | 0.15 |
| 6 | 405 | 4% | 16% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 153 | 73% | 78% | 82% | 0.15 |
| 2 | 130 | 28% | 56% | 69% | 0.15 |
| 3 | 127 | 28% | 52% | 69% | 0.13 |
| 4 | 137 | 19% | 41% | 64% | 0.14 |
| 5 | 139 | 23% | 39% | 55% | 0.13 |
| 6 | 237 | 7% | 16% | 27% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 279 | 75% | 84% | 90% | 0.13 |
| 2 | 211 | 24% | 53% | 71% | 0.14 |
| 3 | 216 | 21% | 55% | 74% | 0.13 |
| 4 | 268 | 19% | 42% | 64% | 0.14 |
| 5 | 292 | 11% | 32% | 53% | 0.15 |
| 6 | 418 | 4% | 11% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 99 | 42% | 58% | 61% | 0.15 |
| 2 | 102 | 16% | 38% | 53% | 0.16 |
| 3 | 112 | 13% | 37% | 54% | 0.15 |
| 4 | 135 | 10% | 21% | 45% | 0.17 |
| 5 | 177 | 6% | 15% | 26% | 0.17 |
| 6 | 314 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 71% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 463 | 22% | 53% | 75% | 0.15 |
| 3 | 513 | 19% | 46% | 73% | 0.15 |
| 4 | 487 | 14% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 485 | 8% | 27% | 50% | 0.17 |
| 6 | 338 | 3% | 13% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 27% | 46% | 63% | 0.16 |
| 2 | 74 | 16% | 35% | 57% | 0.17 |
| 3 | 101 | 10% | 22% | 38% | 0.17 |
| 4 | 108 | 9% | 23% | 37% | 0.18 |
| 5 | 144 | 4% | 12% | 25% | 0.17 |
| 6 | 263 | 2% | 5% | 10% | 0.20 |