下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-4 | 6.5倍 |
| 2-1 | 7.2倍 |
| 1-3 | 11.4倍 |
| 2-4 | 12.3倍 |
| 4-1 | 17.8倍 |
| 3-4 | 20.9倍 |
| 2-3 | 24.1倍 |
| 1-2-4 | 7.4倍 |
| 1-2-3 | 8.2倍 |
| 2-1-4 | 12.5倍 |
| 2-1-3 | 13.7倍 |
| 1-4-2 | 15.8倍 |
| 1-3-2 | 16.9倍 |
| 1-3-4 | 18.5倍 |
| 1-4-3 | 22.0倍 |
◎2号艇 石野 貴之 の差しが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は1号艇 松本 博昭、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 松本 博昭 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 松本 博昭 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本 博昭 | 6.77 | 1 | 0.27 | 6 | タイム1位 起こし△ 外へ1→2 | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 2-2-3-1-1-3 |
| 2 | 石野 貴之 | 6.79 | 2 | 0.15 | 4 | タイム2位 前付2→1 | 6.74→6.79 ↓0.05悪化 節間着順 5-3-1-6-2-4 |
| 3 | 三嶌 誠司 | 6.83 | 4 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.71→6.83 ↓0.12悪化 節間着順 2-3-3-2-4-4 |
| 4 | 津田 陸翔 | 6.83 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 2-5-2-1-5-5 |
| 5 | 米玉利 大悟 | 6.84 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.69→6.84 ↓0.15悪化 節間着順 1-1-4-1-6-6 |
| 6 | 山口 真喜子 | 6.82 | 3 | 0.18 | 5 | 起こし△ | 6.66→6.82 ↓0.16悪化 節間着順 3-2-2-4-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 松本 博昭4000 | A2 | 5.99 | 5.49 | 48% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-2-3-2-2-1-3-1-3-4 | - | 55.1 |
| 2 | ◎ | 石野 貴之4168 | A1 | 6.76 | 6.90 | 30% | 30% | 0.14 | -0.5 | 1-1-2-5-3-1-6-2-4-2 | F1 | 52.7 |
| 3 | △ | 三嶌 誠司3541 | A2 | 6.21 | — | 34% | 29% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3-2-3-3-2-4-4-1 | - | 52.3 |
| 4 | ▲ | 津田 陸翔5222 | A1 | 6.16 | 5.82 | 38% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-2-2-5-2-1-5-5-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | 米玉利 大悟5386 | B1 | 3.39 | 2.59 | 29% | 46% | 0.19 | 0.0 | 5-6-1-1-4-1-6-6-6 | - | 53.1 | |
| 6 | 山口 真喜子5129 | A2 | 6.11 | 5.68 | 38% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-5-3-3-2-2-4-3-6-2 | - | 47.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 652 | 65% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 547 | 11% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 570 | 12% | 38% | 62% | 0.17 |
| 4 | 577 | 7% | 25% | 53% | 0.18 |
| 5 | 521 | 5% | 17% | 44% | 0.17 |
| 6 | 445 | 2% | 8% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 77% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 399 | 26% | 52% | 66% | 0.15 |
| 3 | 467 | 26% | 52% | 67% | 0.14 |
| 4 | 422 | 14% | 35% | 53% | 0.15 |
| 5 | 385 | 10% | 28% | 46% | 0.17 |
| 6 | 294 | 3% | 12% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 63% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 558 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 528 | 22% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 596 | 15% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 513 | 8% | 24% | 48% | 0.15 |
| 6 | 282 | 4% | 17% | 42% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98 | 65% | 76% | 86% | 0.17 |
| 2 | 95 | 15% | 42% | 64% | 0.16 |
| 3 | 142 | 12% | 42% | 66% | 0.16 |
| 4 | 159 | 14% | 33% | 63% | 0.15 |
| 5 | 156 | 3% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 349 | 1% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 20% | 30% | 35% | 0.17 |
| 2 | 23 | 0% | 4% | 22% | 0.16 |
| 3 | 24 | 12% | 17% | 38% | 0.15 |
| 4 | 39 | 5% | 10% | 23% | 0.17 |
| 5 | 56 | 2% | 4% | 7% | 0.17 |
| 6 | 155 | 0% | 1% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127 | 46% | 61% | 71% | 0.18 |
| 2 | 137 | 15% | 42% | 60% | 0.19 |
| 3 | 163 | 12% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 160 | 16% | 36% | 55% | 0.15 |
| 5 | 216 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 6 | 370 | 1% | 5% | 16% | 0.17 |