下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.5倍 |
| 3-1 | 5.8倍 |
| 1-2 | 7.8倍 |
| 1-5 | 8.8倍 |
| 3-5 | 14.5倍 |
| 1-6 | 19.8倍 |
| 3-2 | 22.0倍 |
| 3-6 | 22.1倍 |
| 1-3-5 | 7.5倍 |
| 1-3-6 | 10.4倍 |
| 1-5-3 | 13.3倍 |
| 1-3-2 | 13.6倍 |
| 3-1-5 | 16.5倍 |
| 3-1-6 | 19.2倍 |
| 1-5-6 | 22.6倍 |
| 1-2-3 | 26.4倍 |
◎1号艇 山口 真喜子 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は3号艇 奈須 啓太、同頭の2着替わりは5号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 奈須 啓太 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 奈須 啓太 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口 真喜子 | 6.67 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 場平均より速い | 6.66→6.67 →横ばい 節間着順 3-2-2-4-3-6 |
| 2 | 渡邊 裕貴 | 6.73 | 4 | 0.12 | 3 | 場平均より速い 外へ2→4 | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 4-6-2-2-5-3 |
| 3 | 奈須 啓太 | 6.70 | 2 | 0.11 | 2 | タイム2位 場平均より速い 前付3→2 | 6.75→6.70 ↑0.05良化 節間着順 3-1-2-5-1-5 |
| 4 | 近藤 来希 | 6.73 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ 外へ4→5 | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 6-5-5-4-6-5 |
| 5 | 後藤 翔之 | 6.79 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ 前付5→3 | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-5-4-2-2 |
| 6 | 松本 博昭 | 6.71 | 3 | 0.16 | 4 | 場平均より速い | 6.78→6.71 ↑0.07良化 節間着順 2-2-3-1-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山口 真喜子5129 | A2 | 6.11 | 5.68 | 38% | 35% | 0.17 | 0.0 | 3-5-3-3-2-2-4-3-6 | - | 47.2 |
| 2 | △ | 渡邊 裕貴4625 | B1 | 5.26 | 5.50 | 36% | 36% | 0.17 | -0.5 | 4-1-4-2-6-5-2-3 | - | 52.2 |
| 3 | ○ | 奈須 啓太4330 | A2 | 5.83 | — | 40% | 32% | 0.12 | 0.0 | 1-6-3-3-1-2-5-1-5 | - | 52.0 |
| 4 | 近藤 来希5396 | B2 | 2.30 | — | 33% | 45% | 0.20 | 0.0 | 6-6-5-5-4-6-5 | - | 50.5 | |
| 5 | ▲ | 後藤 翔之4460 | A2 | 6.08 | 6.79 | 44% | 34% | 0.14 | -0.5 | 4-失-4-5-5-4-2-2 | - | 54.3 |
| 6 | 松本 博昭4000 | A2 | 5.99 | 5.49 | 48% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-2-3-2-2-1-3-1-3 | - | 55.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 127 | 46% | 61% | 71% | 0.18 |
| 2 | 137 | 15% | 42% | 60% | 0.19 |
| 3 | 163 | 12% | 35% | 58% | 0.17 |
| 4 | 160 | 16% | 36% | 55% | 0.15 |
| 5 | 216 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 6 | 370 | 1% | 5% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 321 | 48% | 64% | 73% | 0.16 |
| 2 | 398 | 12% | 34% | 48% | 0.18 |
| 3 | 410 | 10% | 28% | 44% | 0.18 |
| 4 | 351 | 10% | 21% | 36% | 0.17 |
| 5 | 440 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 365 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 625 | 71% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 464 | 23% | 55% | 72% | 0.13 |
| 3 | 472 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 4 | 492 | 17% | 40% | 65% | 0.14 |
| 5 | 429 | 10% | 24% | 48% | 0.14 |
| 6 | 364 | 3% | 12% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 4 | 25 | 0% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 28 | 0% | 4% | 7% | 0.18 |
| 6 | 144 | 1% | 1% | 3% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 620 | 63% | 80% | 88% | 0.13 |
| 2 | 499 | 21% | 57% | 75% | 0.14 |
| 3 | 479 | 21% | 46% | 67% | 0.14 |
| 4 | 475 | 18% | 39% | 61% | 0.14 |
| 5 | 439 | 11% | 28% | 47% | 0.14 |
| 6 | 332 | 4% | 18% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 652 | 65% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 547 | 11% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 570 | 12% | 38% | 62% | 0.17 |
| 4 | 577 | 7% | 25% | 53% | 0.18 |
| 5 | 521 | 5% | 17% | 44% | 0.17 |
| 6 | 445 | 2% | 8% | 24% | 0.19 |