下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-2 | 3.4倍 |
| 2-1 | 9.3倍 |
| 3-1 | 9.8倍 |
| 1-5 | 17.8倍 |
| 1-4 | 18.1倍 |
| 3-2 | 20.6倍 |
| 2-3 | 23.4倍 |
| 1-2-3 | 4.9倍 |
| 1-3-2 | 7.1倍 |
| 1-2-5 | 11.3倍 |
| 1-3-5 | 12.1倍 |
| 1-2-4 | 17.7倍 |
| 2-1-3 | 18.7倍 |
| 1-3-4 | 20.8倍 |
| 3-1-2 | 25.0倍 |
◎1号艇 桐本 康臣 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 中村 晃朋、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中村 晃朋 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 吉田 一心 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桐本 康臣 | 6.74 | 4 | 0.08 | 3 | 場平均より速い | 6.80→6.74 ↑0.06良化 節間着順 4-2-6-5-3-4 |
| 2 | 中村 晃朋 | 6.72 | 2 | 0.22 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.72 ↑0.05良化 節間着順 5-1-5-5-3-6 |
| 3 | 吉田 一心 | 6.68 | 1 | 0.13 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.66→6.68 ↓0.02悪化 節間着順 3-6-4-6-2-2 |
| 4 | 樋口 由加里 | 6.77 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 6-1-6-4-4-4 |
| 5 | 古賀 智之 | 6.76 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 5-3-3-6-4-6 |
| 6 | 藤井 徹 | 6.73 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 3-2-2-5-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 桐本 康臣4043 | A2 | 5.94 | 5.78 | 30% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-1-4-2-6-3-5-4 | - | 52.8 |
| 2 | ▲ | 中村 晃朋4739 | A1 | 6.86 | 6.67 | 33% | 31% | 0.15 | 0.0 | 4-6-5-1-5-5-3-6 | - | 50.5 |
| 3 | ○ | 吉田 一心5376 | B1 | 5.50 | 3.71 | 34% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-3-6-4-6-2-2 | - | 52.0 |
| 4 | 樋口 由加里4501 | B1 | 5.11 | 5.24 | 30% | 31% | 0.15 | -0.5 | 4-4-6-1-4-6-4-4 | - | 45.0 | |
| 5 | △ | 古賀 智之 リング×14789 | A2 | 5.77 | 4.96 | 34% | 32% | 0.16 | 0.0 | 1-2-5-3-3-6-4-6 | - | 53.8 |
| 6 | 藤井 徹3507 | B1 | 4.14 | 5.44 | 35% | 39% | 0.20 | 0.0 | 3-3-2-2-5-3-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 69% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 512 | 25% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 533 | 22% | 46% | 67% | 0.16 |
| 4 | 544 | 20% | 38% | 62% | 0.16 |
| 5 | 545 | 10% | 29% | 52% | 0.17 |
| 6 | 310 | 4% | 11% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 597 | 66% | 80% | 87% | 0.16 |
| 2 | 531 | 20% | 50% | 68% | 0.15 |
| 3 | 520 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 522 | 12% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 506 | 6% | 27% | 46% | 0.14 |
| 6 | 456 | 3% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 62% | 81% | 85% | 0.15 |
| 2 | 41 | 7% | 39% | 54% | 0.16 |
| 3 | 31 | 10% | 35% | 58% | 0.15 |
| 4 | 46 | 7% | 24% | 46% | 0.19 |
| 5 | 57 | 9% | 23% | 32% | 0.17 |
| 6 | 153 | 1% | 8% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 553 | 61% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 464 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 3 | 489 | 18% | 42% | 62% | 0.17 |
| 4 | 455 | 9% | 29% | 51% | 0.15 |
| 5 | 436 | 6% | 21% | 38% | 0.15 |
| 6 | 372 | 3% | 9% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228 | 38% | 57% | 72% | 0.17 |
| 2 | 305 | 10% | 30% | 53% | 0.17 |
| 3 | 291 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 4 | 327 | 6% | 20% | 42% | 0.17 |
| 5 | 425 | 7% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 426 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 34% | 63% | 75% | 0.16 |
| 2 | 471 | 6% | 30% | 52% | 0.18 |
| 3 | 516 | 4% | 22% | 44% | 0.18 |
| 4 | 550 | 3% | 15% | 35% | 0.19 |
| 5 | 333 | 3% | 10% | 23% | 0.20 |
| 6 | 98 | 3% | 12% | 23% | 0.22 |