| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-5 | 4.9倍 |
| 1-6 | 12.5倍 |
| 3-1 | 16.1倍 |
| 5-1 | 18.8倍 |
| 6-1 | 18.8倍 |
| 4-1 | 22.6倍 |
| 1-4 | 22.6倍 |
| 1-2-5 | 15.3倍 |
| 1-5-6 | 15.9倍 |
| 1-5-2 | 17.8倍 |
| 1-2-6 | 19.3倍 |
| 1-5-4 | 23.9倍 |
| 1-6-5 | 25.5倍 |
| 1-6-2 | 30.5倍 |
| 1-2-4 | 33.5倍 |
◎1号艇 藤森 陸斗 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 新田 智彰、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 新田 智彰 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 6号艇 高倉 孝太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤森 陸斗 | 6.61 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.70→6.61 ↑0.09良化 節間着順 1-5-5-5-2 |
| 2 | 新田 智彰 | 6.77 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 | 6.77→6.77 →横ばい 節間着順 5-6-1-6-3 |
| 3 | 小澤 和也 | 6.74 | 4 | 0.11 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.74 ↑0.04良化 節間着順 6-2-4-5 |
| 4 | 角浜 修 | 6.72 | 3 | 0.05 | 3 | 場平均より速い | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 4-1-5-5-5 |
| 5 | 木田 峰由季 | 6.74 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.84→6.74 ↑0.10良化 節間着順 4-4-4-5-1 |
| 6 | 高倉 孝太 | 6.57 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.57 ↑0.24良化 節間着順 2-1-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141 | 45% | 61% | 67% | 0.14 |
| 2 | 178 | 10% | 28% | 46% | 0.16 |
| 3 | 195 | 13% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 166 | 8% | 21% | 39% | 0.14 |
| 5 | 212 | 2% | 13% | 29% | 0.14 |
| 6 | 300 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 57% | 77% | 85% | 0.16 |
| 2 | 518 | 17% | 42% | 62% | 0.18 |
| 3 | 518 | 14% | 35% | 54% | 0.17 |
| 4 | 517 | 11% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 517 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 386 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336 | 45% | 68% | 79% | 0.13 |
| 2 | 410 | 10% | 32% | 51% | 0.17 |
| 3 | 435 | 6% | 22% | 40% | 0.16 |
| 4 | 413 | 9% | 22% | 39% | 0.17 |
| 5 | 421 | 5% | 14% | 32% | 0.17 |
| 6 | 351 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 57% | 76% | 83% | 0.14 |
| 2 | 474 | 12% | 33% | 49% | 0.17 |
| 3 | 484 | 13% | 31% | 46% | 0.17 |
| 4 | 481 | 7% | 22% | 40% | 0.17 |
| 5 | 477 | 5% | 12% | 28% | 0.17 |
| 6 | 362 | 2% | 9% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 435 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 425 | 16% | 36% | 57% | 0.16 |
| 4 | 412 | 12% | 33% | 53% | 0.17 |
| 5 | 456 | 5% | 23% | 45% | 0.18 |
| 6 | 352 | 2% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 391 | 43% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 442 | 15% | 39% | 57% | 0.17 |
| 3 | 452 | 12% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 496 | 10% | 23% | 42% | 0.18 |
| 5 | 447 | 6% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 417 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |