下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 5.0倍 |
| 6-1 | 6.1倍 |
| 1-2 | 6.3倍 |
| 1-3 | 8.8倍 |
| 6-3 | 12.3倍 |
| 3-6 | 17.3倍 |
| 3-1 | 17.9倍 |
| 6-2 | 18.3倍 |
| 1-6-2 | 12.3倍 |
| 1-6-3 | 14.0倍 |
| 6-1-2 | 14.1倍 |
| 1-2-6 | 14.5倍 |
| 6-1-3 | 19.8倍 |
| 1-3-6 | 22.0倍 |
| 6-2-1 | 23.3倍 |
| 1-2-3 | 23.8倍 |
◎1号艇 下河 誉史 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は6号艇 吉川 昭男、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 吉川 昭男 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 6号艇 吉川 昭男 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 6-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 下河 誉史 | 6.67 | 2 | 0.15 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.76→6.67 ↑0.09良化 節間着順 5-3-4-6-1-6 |
| 2 | 長谷川 充 | 6.81 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 2-3-3-3-6-2 |
| 3 | 鰐部 太空海 | 6.68 | 3 | 0.15 | 5 | 場平均より速い 起こし△ 外へ3→4 | 6.79→6.68 ↑0.11良化 節間着順 3-4-5-6-6-4 |
| 4 | 港 理樹 | 6.79 | 5 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 外へ4→5 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 6-3-6-3-2-6 |
| 5 | 鈴木 唯央 | 6.65 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 場平均より速い 外へ5→6 | 6.61→6.65 ↓0.04悪化 節間着順 5-2-4-6-4-4 |
| 6 | 吉川 昭男 | 6.73 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ 前付6→3 | 6.76→6.73 ↑0.03良化 節間着順 1-1-1-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 下河 誉史4151 | B1 | 4.79 | 8.11 | 34% | 29% | 0.19 | -0.5 | 2-5-3-4-6-1-6 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 長谷川 充3619 | B1 | 5.17 | 6.55 | 52% | 30% | 0.19 | 0.0 | 6-2-3-3-3-6-2 | - | 52.5 |
| 3 | ▲ | 鰐部 太空海5196 | A1 | 6.11 | 5.50 | 25% | 26% | 0.15 | -0.5 | 3-4-5-6-6-4 | F2 | 53.8 |
| 4 | 港 理樹5427 | B1 | 3.02 | — | 27% | 42% | 0.22 | 0.0 | 6-3-6-3-2-6 | - | 52.2 | |
| 5 | 鈴木 唯央5313 | B1 | 4.42 | 3.11 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-2-4-6-4-4 | F1 | 52.6 | |
| 6 | ○ | 吉川 昭男3582 | A2 | 6.17 | 6.34 | 29% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-1-1-1-1-1-2 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 52% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 514 | 11% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 514 | 7% | 28% | 55% | 0.18 |
| 4 | 562 | 4% | 23% | 49% | 0.20 |
| 5 | 395 | 2% | 11% | 29% | 0.21 |
| 6 | 238 | 0% | 5% | 23% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 46% | 70% | 84% | 0.18 |
| 2 | 555 | 12% | 41% | 63% | 0.19 |
| 3 | 487 | 13% | 32% | 54% | 0.19 |
| 4 | 535 | 6% | 23% | 51% | 0.19 |
| 5 | 486 | 3% | 13% | 32% | 0.21 |
| 6 | 402 | 1% | 10% | 29% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109 | 61% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 108 | 28% | 51% | 65% | 0.16 |
| 3 | 111 | 17% | 35% | 61% | 0.17 |
| 4 | 173 | 20% | 38% | 57% | 0.16 |
| 5 | 204 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 301 | 3% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 12 | 0% | 0% | 17% | 0.23 |
| 5 | 19 | 0% | 5% | 21% | 0.20 |
| 6 | 126 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 21% | 42% | 53% | 0.12 |
| 2 | 32 | 19% | 34% | 59% | 0.15 |
| 3 | 27 | 4% | 15% | 33% | 0.16 |
| 4 | 54 | 6% | 7% | 22% | 0.19 |
| 5 | 82 | 5% | 9% | 28% | 0.16 |
| 6 | 242 | 0% | 6% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 722 | 68% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 1006 | 21% | 45% | 60% | 0.17 |
| 3 | 929 | 20% | 44% | 62% | 0.16 |
| 4 | 500 | 13% | 36% | 54% | 0.17 |
| 5 | 50 | 8% | 24% | 32% | 0.20 |
| 6 | 7 | 0% | 0% | 14% | 0.16 |