下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.3倍 |
| 1-2 | 2.8倍 |
| 1-4 | 7.6倍 |
| 1-5 | 12.3倍 |
| 3-1 | 19.1倍 |
| 4-1 | 24.4倍 |
| 1-6 | 25.6倍 |
| 2-1 | 46.1倍 |
| 1-2-3 | 7.4倍 |
| 1-3-2 | 7.7倍 |
| 1-3-4 | 7.9倍 |
| 1-2-4 | 12.1倍 |
| 1-3-5 | 13.9倍 |
| 1-4-3 | 15.3倍 |
| 1-4-2 | 15.8倍 |
| 1-2-5 | 19.3倍 |
◎1号艇 北野 輝季 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は3号艇 若林 樹蘭、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 若林 樹蘭 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 松尾 昂明 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北野 輝季 | 6.65 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.86→6.65 ↑0.21良化 節間着順 2-1-1-1-1-3 |
| 2 | 堤 昇 | 6.75 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 3-2-3-2-3-5 |
| 3 | 若林 樹蘭 | 6.66 | 3 | 0.09 | 2 | 場平均より速い | 6.76→6.66 ↑0.10良化 節間着順 2-4-2-4-3-6 |
| 4 | 松尾 昂明 | 6.62 | 1 | 0.15 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.65→6.62 ↑0.03良化 節間着順 2-1-3-4-4-4 |
| 5 | 藤田 竜弘 | 6.71 | 4 | 0.11 | 4 | 場平均より速い | 6.89→6.71 ↑0.18良化 節間着順 1-1-3-3-3-5 |
| 6 | 石渡 翔一郎 | 6.76 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 3-4-2-2-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北野 輝季4483 | A1 | 6.83 | 6.32 | 27% | 33% | 0.15 | 0.0 | 5-1-2-1-1-1-1-3 | - | 52.8 |
| 2 | △ | 堤 昇3563 | B1 | 5.72 | 5.21 | 29% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-2-3-2-3-2-3-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 若林 樹蘭5228 | A2 | 5.64 | 6.87 | 47% | 48% | 0.17 | 0.0 | 1-3-2-4-2-4-3-6 | F1 | 52.3 |
| 4 | ○ | 松尾 昂明4424 | A2 | 5.68 | 5.26 | 38% | 30% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-1-3-4-4-4 | - | 52.0 |
| 5 | 藤田 竜弘4209 | A2 | 5.84 | 5.18 | 28% | 32% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1-1-3-3-3-5 | - | 55.9 | |
| 6 | 石渡 翔一郎5279 | B1 | 5.65 | — | 42% | 31% | 0.16 | 0.0 | 4-3-4-2-2-4-1 | - | 53.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 466 | 28% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 464 | 22% | 49% | 68% | 0.14 |
| 4 | 446 | 20% | 42% | 62% | 0.13 |
| 5 | 462 | 11% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 419 | 6% | 19% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 789 | 53% | 73% | 84% | 0.17 |
| 2 | 738 | 14% | 44% | 65% | 0.18 |
| 3 | 670 | 13% | 35% | 55% | 0.17 |
| 4 | 668 | 6% | 26% | 52% | 0.18 |
| 5 | 327 | 5% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 162 | 1% | 10% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 65% | 75% | 85% | 0.15 |
| 2 | 109 | 21% | 48% | 62% | 0.16 |
| 3 | 117 | 18% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 144 | 10% | 28% | 49% | 0.15 |
| 5 | 134 | 4% | 19% | 38% | 0.15 |
| 6 | 230 | 3% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 66% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 491 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 529 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 573 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 5 | 513 | 14% | 29% | 48% | 0.15 |
| 6 | 476 | 7% | 18% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 52% | 71% | 82% | 0.17 |
| 2 | 496 | 13% | 40% | 64% | 0.16 |
| 3 | 508 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 4 | 528 | 6% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 536 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 466 | 1% | 5% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89 | 51% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 110 | 15% | 34% | 58% | 0.16 |
| 3 | 113 | 14% | 36% | 59% | 0.15 |
| 4 | 124 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 126 | 6% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 231 | 3% | 10% | 18% | 0.16 |