| 1-2 | 3.2倍 |
| 2-1 | 10.2倍 |
| 2-3 | 11.0倍 |
| 5-1 | 12.0倍 |
| 1-4 | 13.0倍 |
| 2-4 | 13.0倍 |
| 1-3 | 16.0倍 |
| 3-2 | 16.0倍 |
| 1-2-3 | 13.4倍 |
| 2-1-5 | 13.9倍 |
| 1-2-5 | 14.2倍 |
| 1-3-2 | 17.4倍 |
| 2-1-3 | 19.0倍 |
| 1-2-4 | 19.6倍 |
| 1-5-2 | 23.4倍 |
| 2-3-5 | 23.8倍 |
◎1号艇 石渡 翔一郎 の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は2号艇 秦 英悟、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 秦 英悟 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 秦 英悟 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石渡 翔一郎 | 6.71 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.71 ↑0.03良化 節間着順 4-3-4-2 |
| 2 | 秦 英悟 | 6.70 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.83→6.70 ↑0.13良化 節間着順 1-1-6-4-5-4 |
| 3 | 前出 達吉 | 6.75 | 4 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.82→6.75 ↑0.07良化 節間着順 5-4-5-3-4 |
| 4 | 下河 誉史 | 6.75 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.76→6.75 →横ばい 節間着順 2-5-3-4-6 |
| 5 | 松尾 充 | 6.79 | 6 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.79 →横ばい 節間着順 5-2-1-3-1 |
| 6 | 金子 良昭 | 6.66 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.79→6.66 ↑0.13良化 節間着順 5-6-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89 | 51% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 110 | 15% | 34% | 58% | 0.16 |
| 3 | 113 | 14% | 36% | 59% | 0.15 |
| 4 | 124 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 126 | 6% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 231 | 3% | 10% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 77% | 88% | 91% | 0.13 |
| 2 | 479 | 29% | 59% | 72% | 0.15 |
| 3 | 508 | 25% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 493 | 16% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 474 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 443 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 394 | 45% | 70% | 82% | 0.14 |
| 2 | 413 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 3 | 404 | 11% | 33% | 55% | 0.15 |
| 4 | 431 | 10% | 32% | 51% | 0.15 |
| 5 | 451 | 5% | 17% | 36% | 0.16 |
| 6 | 375 | 1% | 11% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 52% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 514 | 11% | 39% | 62% | 0.19 |
| 3 | 514 | 7% | 28% | 55% | 0.18 |
| 4 | 562 | 4% | 23% | 49% | 0.20 |
| 5 | 395 | 2% | 11% | 29% | 0.21 |
| 6 | 238 | 0% | 5% | 23% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 529 | 70% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 467 | 19% | 47% | 64% | 0.16 |
| 3 | 498 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 517 | 14% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 518 | 8% | 22% | 46% | 0.16 |
| 6 | 460 | 2% | 11% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 52% | 72% | 80% | 0.15 |
| 2 | 700 | 12% | 34% | 49% | 0.17 |
| 3 | 630 | 13% | 32% | 49% | 0.15 |
| 4 | 507 | 9% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 172 | 5% | 16% | 26% | 0.19 |
| 6 | 91 | 1% | 9% | 19% | 0.20 |