下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-3 | 6.3倍 |
| 2-3 | 7.7倍 |
| 2-1 | 8.2倍 |
| 3-1 | 13.0倍 |
| 3-2 | 13.2倍 |
| 2-5 | 17.4倍 |
| 1-5 | 17.7倍 |
| 1-2-3 | 10.0倍 |
| 1-3-5 | 13.8倍 |
| 1-3-2 | 14.3倍 |
| 1-2-5 | 15.7倍 |
| 2-1-3 | 18.9倍 |
| 2-3-5 | 22.9倍 |
| 1-5-3 | 25.3倍 |
| 2-3-1 | 25.9倍 |
◎1号艇 角浜 修 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 坂口 周、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 坂口 周 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 中島 秀治 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 角浜 修 | 6.71 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.83→6.71 ↑0.12良化 節間着順 4-5-1-5-5-1 |
| 2 | 坂口 周 | 6.72 | 4 | 0.07 | 4 | 場平均より速い | 6.79→6.72 ↑0.07良化 節間着順 6-1-2-3-3-4 |
| 3 | 中島 秀治 | 6.74 | 6 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.74 ↑0.04良化 節間着順 1-3-4-6-5-2 |
| 4 | 橋本 英一 | 6.71 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.77→6.71 ↑0.06良化 節間着順 3-2-5-5-2-5 |
| 5 | 堤 昇 | 6.69 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.78→6.69 ↑0.09良化 節間着順 2-3-2-3-2-3 |
| 6 | 中村 栄治 | 6.72 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.72 ↑0.10良化 節間着順 3-2-4-4-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 角浜 修3430 | B1 | 4.22 | 3.00 | 42% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-5-1-5-5-1 | - | 52.2 |
| 2 | ○ | 坂口 周3984 | A1 | 6.26 | 6.13 | 31% | 33% | 0.17 | 0.0 | 6-6-1-2-3-3-4 | - | 53.4 |
| 3 | ▲ | 中島 秀治5075 | A2 | 6.03 | 7.04 | 31% | 48% | 0.16 | -0.5 | 1-1-3-4-6-5-2 | F1 | 52.0 |
| 4 | 橋本 英一4866 | B1 | 4.14 | 4.80 | 36% | 30% | 0.17 | +0.5 | 3-2-5-5-2-5 | - | 52.8 | |
| 5 | △ | 堤 昇3563 | B1 | 5.72 | 5.21 | 29% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-2-3-2-3-2-3 | - | 52.0 |
| 6 | 中村 栄治5085 | A2 | 5.28 | 2.92 | 23% | 38% | 0.22 | 0.0 | 4-3-2-4-4-5-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 435 | 57% | 76% | 83% | 0.14 |
| 2 | 474 | 12% | 33% | 49% | 0.17 |
| 3 | 484 | 13% | 31% | 46% | 0.17 |
| 4 | 481 | 7% | 22% | 40% | 0.17 |
| 5 | 477 | 5% | 12% | 28% | 0.17 |
| 6 | 362 | 2% | 9% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 618 | 75% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 492 | 22% | 52% | 68% | 0.16 |
| 3 | 517 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 538 | 15% | 38% | 60% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 284 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270 | 57% | 72% | 83% | 0.17 |
| 2 | 234 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 258 | 17% | 37% | 58% | 0.16 |
| 4 | 239 | 18% | 38% | 54% | 0.16 |
| 5 | 269 | 10% | 25% | 51% | 0.17 |
| 6 | 396 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 201 | 40% | 52% | 68% | 0.15 |
| 2 | 283 | 8% | 26% | 48% | 0.16 |
| 3 | 300 | 7% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 297 | 5% | 22% | 36% | 0.16 |
| 5 | 351 | 4% | 13% | 28% | 0.15 |
| 6 | 528 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 789 | 53% | 73% | 84% | 0.17 |
| 2 | 738 | 14% | 44% | 65% | 0.18 |
| 3 | 670 | 13% | 35% | 55% | 0.17 |
| 4 | 668 | 6% | 26% | 52% | 0.18 |
| 5 | 327 | 5% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 162 | 1% | 10% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 155 | 37% | 58% | 69% | 0.16 |
| 2 | 187 | 10% | 27% | 47% | 0.18 |
| 3 | 221 | 9% | 27% | 48% | 0.17 |
| 4 | 216 | 9% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 241 | 4% | 15% | 33% | 0.19 |
| 6 | 347 | 1% | 2% | 12% | 0.19 |