下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.7倍 |
| 1-3 | 6.6倍 |
| 1-5 | 7.3倍 |
| 1-4 | 13.9倍 |
| 2-1 | 17.0倍 |
| 3-1 | 21.8倍 |
| 5-1 | 32.1倍 |
| 4-1 | 39.6倍 |
| 1-2-3 | 5.1倍 |
| 1-2-5 | 6.7倍 |
| 1-2-4 | 12.4倍 |
| 1-3-2 | 14.7倍 |
| 1-5-2 | 15.4倍 |
| 1-3-5 | 16.9倍 |
| 1-5-3 | 18.0倍 |
| 1-2-6 | 21.0倍 |
◎1号艇 宮田 龍馬 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 品川 二千翔、同頭の2着替わりは5号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 品川 二千翔 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 秦 英悟 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮田 龍馬 | 6.71 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.71 →横ばい 節間着順 2-1-3-2-1-3 |
| 2 | 品川 二千翔 | 6.73 | 3 | 0.07 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 1-2-1-3-1-3 |
| 3 | 大澤 普司 | 6.87 | 6 | 0.15 | 3 | タイム劣勢 | 6.72→6.87 ↓0.15悪化 節間着順 5-2-2-1-3-6 |
| 4 | 豊田 祥生 | 6.72 | 2 | 0.07 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.82→6.72 ↑0.10良化 節間着順 3-5-5-1-1-6 |
| 5 | 秦 英悟 | 6.82 | 5 | 0.37 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 4-6-4-5-3-4 |
| 6 | 坂口 周 | 6.79 | 4 | 0.23 | 4 | 普通 | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 1-2-3-3-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮田 龍馬5016 | A1 | 6.70 | 7.63 | 25% | 34% | 0.14 | +0.5 | 1-5-2-1-3-2-1-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 品川 二千翔5064 | A1 | 6.55 | 5.97 | 45% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-4-1-2-1-3-1-3 | - | 51.5 |
| 3 | 大澤 普司3740 | A1 | 6.18 | 6.70 | 34% | 45% | 0.18 | 0.0 | 4-3-5-2-2-1-3-6 | - | 53.8 | |
| 4 | △ | 豊田 祥生5294 | B1 | 3.38 | 2.79 | 31% | 22% | 0.17 | 0.0 | 1-3-5-5-1-1-6 | - | 51.0 |
| 5 | ▲ | 秦 英悟4427 | A1 | 7.24 | 7.28 | 30% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-1-4-6-4-5-3-4 | - | 51.5 |
| 6 | 坂口 周3984 | A1 | 6.26 | 6.13 | 31% | 33% | 0.17 | 0.0 | 6-6-1-2-3-3-4-1 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 64% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 267 | 17% | 44% | 65% | 0.14 |
| 3 | 277 | 16% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 271 | 12% | 27% | 57% | 0.16 |
| 5 | 289 | 6% | 14% | 35% | 0.16 |
| 6 | 429 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 52% | 66% | 77% | 0.17 |
| 2 | 200 | 10% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 210 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 215 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 5 | 243 | 4% | 23% | 40% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 602 | 61% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 523 | 18% | 49% | 67% | 0.17 |
| 3 | 526 | 16% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 484 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 534 | 11% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 392 | 4% | 16% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 33% | 45% | 53% | 0.16 |
| 2 | 85 | 6% | 20% | 26% | 0.18 |
| 3 | 85 | 6% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 113 | 3% | 14% | 19% | 0.16 |
| 5 | 114 | 1% | 5% | 11% | 0.17 |
| 6 | 194 | 0% | 1% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 77% | 88% | 91% | 0.13 |
| 2 | 479 | 29% | 59% | 72% | 0.15 |
| 3 | 508 | 25% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 493 | 16% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 474 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 443 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 618 | 75% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 492 | 22% | 52% | 68% | 0.16 |
| 3 | 517 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 538 | 15% | 38% | 60% | 0.17 |
| 5 | 457 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 284 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |