下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.7倍 |
| 1-3 | 5.9倍 |
| 1-5 | 7.8倍 |
| 1-4 | 12.4倍 |
| 3-1 | 14.6倍 |
| 4-1 | 16.9倍 |
| 3-4 | 18.6倍 |
| 1-6 | 19.1倍 |
| 1-2-3 | 11.7倍 |
| 1-5-3 | 13.3倍 |
| 1-5-2 | 14.3倍 |
| 1-2-5 | 15.4倍 |
| 1-3-5 | 15.4倍 |
| 1-3-2 | 17.2倍 |
| 1-2-4 | 26.4倍 |
| 1-3-4 | 26.5倍 |
◎1号艇 吉川 昭男 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 岡村 仁、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 岡村 仁 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 松尾 充 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉川 昭男 | 6.73 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より速い | 6.76→6.73 ↑0.03良化 節間着順 1-1-1-1-2-4 |
| 2 | 松尾 充 | 6.78 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 外へ2→3 | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 3-1-1-2-4-3 |
| 3 | 岡村 仁 | 6.73 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より速い 外へ3→4 | 6.82→6.73 ↑0.09良化 節間着順 4-4-2-1-2-1 |
| 4 | 中島 秀治 | 6.66 | 2 | 0.11 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ 外へ4→5 | 6.78→6.66 ↑0.12良化 節間着順 3-4-6-5-2-4 |
| 5 | 石川 真二 | 6.77 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 前付5→2 | 6.86→6.77 ↑0.09良化 節間着順 2-6-1-2-3-1 |
| 6 | 藤森 陸斗 | 6.62 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.70→6.62 ↑0.08良化 節間着順 5-2-5-1-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉川 昭男3582 | A2 | 6.17 | 6.34 | 29% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-1-1-1-1-1-2-4 | - | 52.5 |
| 2 | ▲ | 松尾 充4754 | A2 | 6.49 | 6.84 | 28% | 17% | 0.15 | 0.0 | 2-5-3-1-1-2-4-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 岡村 仁4311 | A1 | 6.51 | 6.61 | 34% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-2-4-4-2-1-2-1 | F1 | 54.0 |
| 4 | △ | 中島 秀治5075 | A2 | 6.03 | 7.04 | 31% | 48% | 0.16 | +1.5 | 1-1-3-4-6-5-2-4 | F1 | 52.0 |
| 5 | 石川 真二3473 | A1 | 6.78 | 7.84 | 24% | 13% | 0.14 | -0.5 | 3-5-2-6-1-2-3-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 藤森 陸斗5160 | A2 | 5.88 | 6.20 | 27% | 41% | 0.15 | 0.0 | 1-5-5-2-5-1-5-1 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 722 | 68% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 1006 | 21% | 45% | 60% | 0.17 |
| 3 | 929 | 20% | 44% | 62% | 0.16 |
| 4 | 500 | 13% | 36% | 54% | 0.17 |
| 5 | 50 | 8% | 24% | 32% | 0.20 |
| 6 | 7 | 0% | 0% | 14% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 529 | 70% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 467 | 19% | 47% | 64% | 0.16 |
| 3 | 498 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 517 | 14% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 518 | 8% | 22% | 46% | 0.16 |
| 6 | 460 | 2% | 11% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 73% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 481 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 507 | 22% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 480 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 452 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 394 | 4% | 18% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270 | 57% | 72% | 83% | 0.17 |
| 2 | 234 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 3 | 258 | 17% | 37% | 58% | 0.16 |
| 4 | 239 | 18% | 38% | 54% | 0.16 |
| 5 | 269 | 10% | 25% | 51% | 0.17 |
| 6 | 396 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1150 | 55% | 72% | 81% | 0.13 |
| 2 | 1553 | 21% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 505 | 14% | 34% | 57% | 0.16 |
| 4 | 95 | 9% | 34% | 55% | 0.17 |
| 5 | 36 | 11% | 28% | 61% | 0.20 |
| 6 | 22 | 18% | 18% | 64% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141 | 45% | 61% | 67% | 0.14 |
| 2 | 178 | 10% | 28% | 46% | 0.16 |
| 3 | 195 | 13% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 166 | 8% | 21% | 39% | 0.14 |
| 5 | 212 | 2% | 13% | 29% | 0.14 |
| 6 | 300 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |