下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 2-1 | 6.4倍 |
| 1-3 | 7.5倍 |
| 1-4 | 9.5倍 |
| 1-6 | 15.3倍 |
| 2-3 | 19.2倍 |
| 2-4 | 19.5倍 |
| 3-2 | 23.0倍 |
| 1-2-4 | 7.0倍 |
| 1-2-3 | 8.0倍 |
| 1-4-2 | 14.6倍 |
| 1-3-2 | 15.6倍 |
| 2-1-4 | 16.1倍 |
| 2-1-3 | 19.5倍 |
| 1-3-4 | 25.5倍 |
| 1-2-5 | 26.2倍 |
◎1号艇 岡部 哲 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は2号艇 藤田 竜弘、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤田 竜弘 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 豊田 祥生 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡部 哲 | 6.70 | 2 | 0.16 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.70 ↑0.10良化 節間着順 3-4-6-1-4-3 |
| 2 | 藤田 竜弘 | 6.71 | 3 | 0.09 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.89→6.71 ↑0.18良化 節間着順 2-1-1-3-3-3 |
| 3 | 豊田 祥生 | 6.82 | 6 | 0.10 | 2 | タイム劣勢 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 1-3-5-5-1-1 |
| 4 | 長谷川 充 | 6.79 | 4 | 0.12 | 3 | 普通 | 6.85→6.79 ↑0.06良化 節間着順 6-2-3-3-3-6 |
| 5 | 新田 智彰 | 6.80 | 5 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 | 6.77→6.80 ↓0.03悪化 節間着順 5-6-1-3-6-5 |
| 6 | 佐藤 駿介 | 6.69 | 1 | 0.21 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.69 ↑0.02良化 節間着順 5-6-3-5-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡部 哲3807 | B1 | 4.95 | 4.56 | 45% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-6-1-4-3 | - | 51.0 |
| 2 | ○ | 藤田 竜弘4209 | A2 | 5.84 | 5.18 | 28% | 32% | 0.18 | 0.0 | 4-2-1-1-3-3-3 | - | 55.9 |
| 3 | ▲ | 豊田 祥生5294 | B1 | 3.38 | 2.79 | 31% | 22% | 0.17 | 0.0 | 1-3-5-5-1-1 | - | 51.0 |
| 4 | △ | 長谷川 充3619 | B1 | 5.17 | 6.55 | 52% | 30% | 0.19 | 0.0 | 6-2-3-3-3-6 | - | 52.5 |
| 5 | 新田 智彰3882 | B1 | 4.23 | 4.94 | 40% | 46% | 0.17 | 0.0 | 5-6-1-3-6-5 | - | 54.1 | |
| 6 | 佐藤 駿介4846 | B1 | 4.59 | 4.40 | 47% | 34% | 0.17 | +0.5 | 5-6-3-5-5-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 420 | 41% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 453 | 8% | 29% | 53% | 0.18 |
| 3 | 456 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 443 | 11% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 444 | 6% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 409 | 0% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 52% | 71% | 82% | 0.17 |
| 2 | 496 | 13% | 40% | 64% | 0.16 |
| 3 | 508 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 4 | 528 | 6% | 27% | 51% | 0.17 |
| 5 | 536 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 466 | 1% | 5% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 33% | 45% | 53% | 0.16 |
| 2 | 85 | 6% | 20% | 26% | 0.18 |
| 3 | 85 | 6% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 113 | 3% | 14% | 19% | 0.16 |
| 5 | 114 | 1% | 5% | 11% | 0.17 |
| 6 | 194 | 0% | 1% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 46% | 70% | 84% | 0.18 |
| 2 | 555 | 12% | 41% | 63% | 0.19 |
| 3 | 487 | 13% | 32% | 54% | 0.19 |
| 4 | 535 | 6% | 23% | 51% | 0.19 |
| 5 | 486 | 3% | 13% | 32% | 0.21 |
| 6 | 402 | 1% | 10% | 29% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 57% | 77% | 85% | 0.16 |
| 2 | 518 | 17% | 42% | 62% | 0.18 |
| 3 | 518 | 14% | 35% | 54% | 0.17 |
| 4 | 517 | 11% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 517 | 4% | 15% | 33% | 0.18 |
| 6 | 386 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 239 | 42% | 56% | 69% | 0.16 |
| 2 | 348 | 10% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 361 | 7% | 23% | 40% | 0.16 |
| 4 | 354 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 5 | 422 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 584 | 1% | 6% | 15% | 0.19 |