下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 5.2倍 |
| 6-1 | 6.3倍 |
| 1-4 | 7.1倍 |
| 1-2 | 7.2倍 |
| 6-4 | 11.6倍 |
| 4-6 | 13.2倍 |
| 6-2 | 15.4倍 |
| 1-3 | 17.9倍 |
| 1-6-4 | 10.3倍 |
| 1-6-2 | 11.0倍 |
| 1-4-6 | 11.1倍 |
| 1-2-6 | 13.3倍 |
| 1-2-4 | 15.3倍 |
| 6-1-4 | 17.9倍 |
| 1-4-2 | 19.2倍 |
| 6-1-2 | 20.1倍 |
◎1号艇 岡 祐臣 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 網代 良芽、同頭の2着替わりは6号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 北野 輝季 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 網代 良芽 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡 祐臣 | 6.76 | 4 | 0.08 | 1 | 起こし◎ | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 5-4-3-6-4-4 |
| 2 | 網代 良芽 | 6.68 | 1 | 0.09 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.80→6.68 ↑0.12良化 節間着順 2-4-5-3-4-2 |
| 3 | 山下 智己 | 6.72 | 2 | 0.18 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 6-6-2-6-6-1 |
| 4 | 大澤 普司 | 6.83 | 6 | 0.35 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.72→6.83 ↓0.11悪化 節間着順 3-5-2-2-1-3 |
| 5 | 藤原 駿 | 6.77 | 5 | 0.37 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 6-6-6-6-6-5 |
| 6 | 北野 輝季 | 6.74 | 3 | 0.13 | 3 | 場平均より速い | 6.86→6.74 ↑0.12良化 節間着順 1-2-1-1-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡 祐臣4261 | A2 | 6.29 | 4.57 | 34% | 27% | 0.16 | 0.0 | 1-5-4-3-6-4-4 | - | 55.2 |
| 2 | △ | 網代 良芽5350 | B1 | 5.20 | 2.67 | 36% | 38% | 0.15 | +0.5 | 2-4-5-3-4-2 | F1 | 52.0 |
| 3 | 山下 智己5333 | B2 | 3.58 | 1.00 | 28% | 29% | 0.20 | 0.0 | 6-6-2-6-6-1 | - | 52.0 | |
| 4 | ▲ | 大澤 普司3740 | A1 | 6.18 | 6.70 | 34% | 45% | 0.18 | 0.0 | 4-3-5-2-2-1-3 | - | 53.8 |
| 5 | 藤原 駿5393 | B2 | 1.39 | 1.47 | 36% | 25% | 0.23 | 0.0 | 6-6-6-6-6-5 | F1 | 56.9 | |
| 6 | ○ | 北野 輝季4483 | A1 | 6.83 | 6.32 | 27% | 33% | 0.15 | 0.0 | 5-1-2-1-1-1-1 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 74% | 86% | 90% | 0.14 |
| 2 | 452 | 22% | 50% | 70% | 0.16 |
| 3 | 471 | 19% | 43% | 62% | 0.16 |
| 4 | 478 | 18% | 39% | 59% | 0.15 |
| 5 | 464 | 11% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 480 | 6% | 16% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 25% | 50% | 59% | 0.15 |
| 2 | 41 | 5% | 24% | 37% | 0.18 |
| 3 | 42 | 17% | 24% | 43% | 0.15 |
| 4 | 53 | 9% | 19% | 43% | 0.17 |
| 5 | 73 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 155 | 2% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 60% | 87% | 93% | 0.20 |
| 2 | 29 | 14% | 17% | 17% | 0.18 |
| 3 | 32 | 9% | 22% | 41% | 0.17 |
| 4 | 75 | 3% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 97 | 7% | 21% | 29% | 0.18 |
| 6 | 221 | 1% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 602 | 61% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 523 | 18% | 49% | 67% | 0.17 |
| 3 | 526 | 16% | 45% | 65% | 0.16 |
| 4 | 484 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 534 | 11% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 392 | 4% | 16% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 10 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |
| 5 | 17 | 0% | 0% | 6% | 0.17 |
| 6 | 173 | 0% | 0% | 1% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 466 | 28% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 464 | 22% | 49% | 68% | 0.14 |
| 4 | 446 | 20% | 42% | 62% | 0.13 |
| 5 | 462 | 11% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 419 | 6% | 19% | 40% | 0.14 |