下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 7.4倍 |
| 2-1 | 8.2倍 |
| 1-5 | 8.2倍 |
| 2-5 | 8.6倍 |
| 2-3 | 8.7倍 |
| 1-3 | 9.6倍 |
| 3-1 | 10.4倍 |
| 3-5 | 12.2倍 |
| 1-2-3 | 12.9倍 |
| 1-3-5 | 13.6倍 |
| 1-2-5 | 13.9倍 |
| 1-3-2 | 16.4倍 |
| 1-5-3 | 19.7倍 |
| 2-1-5 | 21.1倍 |
| 1-5-2 | 21.5倍 |
| 2-3-5 | 22.5倍 |
◎1号艇 吉原 聖人 の逃げが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は3号艇 松尾 昂明、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 松尾 昂明 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 石川 真二 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉原 聖人 | 6.59 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.59 ↑0.13良化 節間着順 2-1-5-5-3-5 |
| 2 | 石川 真二 | 6.78 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 5-2-6-1-2-3 |
| 3 | 松尾 昂明 | 6.59 | 2 | 0.16 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.65→6.59 ↑0.06良化 節間着順 6-2-1-3-4-4 |
| 4 | 谷 勝幸 | 6.77 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.70→6.77 ↓0.07悪化 節間着順 5-3-3-5-4-5 |
| 5 | 品川 二千翔 | 6.73 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 4-1-2-1-3-1 |
| 6 | 今村 天次朗 | 6.61 | 3 | 0.01 | 2 | 場平均より速い | 6.75→6.61 ↑0.14良化 節間着順 6-6-6-6-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉原 聖人3516 | B1 | 4.56 | 4.53 | 27% | 44% | 0.19 | 0.0 | 2-1-5-5-3-5 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 石川 真二3473 | A1 | 6.78 | 7.84 | 24% | 13% | 0.14 | -0.5 | 3-5-2-6-1-2-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 松尾 昂明4424 | A2 | 5.68 | 5.26 | 38% | 30% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-1-3-4-4 | - | 52.0 |
| 4 | 谷 勝幸3614 | B1 | 4.28 | 3.96 | 35% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-3-3-5-4-5 | - | 54.9 | |
| 5 | △ | 品川 二千翔5064 | A1 | 6.55 | 5.97 | 45% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-4-1-2-1-3-1 | - | 51.5 |
| 6 | 今村 天次朗5456 | B2 | 2.10 | — | 27% | 43% | 0.18 | +0.5 | 6-6-6-6-5-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 36% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 433 | 10% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 407 | 11% | 26% | 42% | 0.17 |
| 4 | 432 | 8% | 23% | 41% | 0.17 |
| 5 | 430 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 349 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1150 | 55% | 72% | 81% | 0.13 |
| 2 | 1553 | 21% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 505 | 14% | 34% | 57% | 0.16 |
| 4 | 95 | 9% | 34% | 55% | 0.17 |
| 5 | 36 | 11% | 28% | 61% | 0.20 |
| 6 | 22 | 18% | 18% | 64% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 66% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 491 | 20% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 529 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 573 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 5 | 513 | 14% | 29% | 48% | 0.15 |
| 6 | 476 | 7% | 18% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 417 | 34% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 495 | 9% | 32% | 52% | 0.18 |
| 3 | 492 | 9% | 26% | 43% | 0.17 |
| 4 | 504 | 11% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 493 | 4% | 13% | 28% | 0.18 |
| 6 | 367 | 2% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 52% | 66% | 77% | 0.17 |
| 2 | 200 | 10% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 210 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 215 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 5 | 243 | 4% | 23% | 40% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 6 | 56 | 0% | 0% | 5% | 0.14 |