下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.6倍 |
| 1-6 | 3.9倍 |
| 1-3 | 6.6倍 |
| 1-2 | 6.8倍 |
| 1-5 | 12.4倍 |
| 4-1 | 15.0倍 |
| 4-6 | 19.9倍 |
| 6-1 | 21.8倍 |
| 1-4-6 | 7.2倍 |
| 1-6-4 | 8.8倍 |
| 1-3-6 | 15.1倍 |
| 1-4-3 | 15.6倍 |
| 1-6-3 | 17.4倍 |
| 1-3-4 | 17.7倍 |
| 1-4-5 | 20.6倍 |
| 1-2-4 | 21.0倍 |
◎1号艇 岡村 仁 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は3号艇 岡部 哲、同頭の2着替わりは4号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 若林 樹蘭 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 岡部 哲 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村 仁 | 6.70 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.82→6.70 ↑0.12良化 節間着順 2-4-4-2-1-2 |
| 2 | 高橋 龍治 | 6.70 | 3 | 0.02 | 2 | 場平均より速い | 6.81→6.70 ↑0.11良化 節間着順 6-2-6-6-6-6 |
| 3 | 岡部 哲 | 6.71 | 4 | 0.14 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.71 ↑0.09良化 節間着順 4-6-1-4-3-3 |
| 4 | 若林 樹蘭 | 6.75 | 5 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 | 6.76→6.75 →横ばい 節間着順 3-2-4-2-4-3 |
| 5 | 富永 大一 | 6.80 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 | 6.74→6.80 ↓0.06悪化 節間着順 3-3-2-5-4-6 |
| 6 | 宮田 龍馬 | 6.69 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.69 ↑0.02良化 節間着順 5-2-1-3-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡村 仁4311 | A1 | 6.51 | 6.61 | 34% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-2-4-4-2-1-2 | F1 | 54.0 |
| 2 | 高橋 龍治5240 | B1 | 4.54 | 3.67 | 29% | 6% | 0.17 | 0.0 | 6-2-6-6-6-6 | - | 54.1 | |
| 3 | △ | 岡部 哲3807 | B1 | 4.95 | 4.56 | 45% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-6-1-4-3-3 | - | 51.0 |
| 4 | ○ | 若林 樹蘭5228 | A2 | 5.64 | 6.87 | 47% | 48% | 0.17 | 0.0 | 1-3-2-4-2-4-3 | F1 | 52.3 |
| 5 | 富永 大一4555 | B1 | 5.22 | 4.61 | 31% | 34% | 0.18 | 0.0 | 2-3-3-2-5-4-6 | - | 52.9 | |
| 6 | ▲ | 宮田 龍馬5016 | A1 | 6.70 | 7.63 | 25% | 34% | 0.14 | +0.5 | 1-5-2-1-3-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 73% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 481 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 507 | 22% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 480 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 452 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 394 | 4% | 18% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60 | 37% | 48% | 52% | 0.21 |
| 2 | 91 | 9% | 32% | 46% | 0.16 |
| 3 | 93 | 6% | 26% | 40% | 0.16 |
| 4 | 86 | 2% | 10% | 21% | 0.18 |
| 5 | 123 | 1% | 8% | 20% | 0.18 |
| 6 | 299 | 1% | 3% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 420 | 41% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 453 | 8% | 29% | 53% | 0.18 |
| 3 | 456 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 443 | 11% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 444 | 6% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 409 | 0% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 65% | 75% | 85% | 0.15 |
| 2 | 109 | 21% | 48% | 62% | 0.16 |
| 3 | 117 | 18% | 38% | 59% | 0.14 |
| 4 | 144 | 10% | 28% | 49% | 0.15 |
| 5 | 134 | 4% | 19% | 38% | 0.15 |
| 6 | 230 | 3% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 41% | 61% | 72% | 0.17 |
| 2 | 376 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 390 | 8% | 29% | 52% | 0.18 |
| 4 | 383 | 10% | 25% | 42% | 0.19 |
| 5 | 435 | 3% | 17% | 36% | 0.20 |
| 6 | 365 | 2% | 7% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 287 | 64% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 267 | 17% | 44% | 65% | 0.14 |
| 3 | 277 | 16% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 271 | 12% | 27% | 57% | 0.16 |
| 5 | 289 | 6% | 14% | 35% | 0.16 |
| 6 | 429 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |