下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.3倍 |
| 2-1 | 8.3倍 |
| 2-3 | 9.9倍 |
| 1-4 | 11.0倍 |
| 2-5 | 13.0倍 |
| 2-4 | 15.7倍 |
| 1-3 | 16.4倍 |
| 3-2 | 20.4倍 |
| 1-2-3 | 13.7倍 |
| 1-2-4 | 16.4倍 |
| 1-2-5 | 20.1倍 |
| 2-3-5 | 23.9倍 |
| 2-1-5 | 24.8倍 |
| 2-1-3 | 25.6倍 |
| 2-1-4 | 29.4倍 |
| 1-3-2 | 32.4倍 |
◎1号艇 佐藤 右京 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は2号艇 松田 淳平、同頭の2着替わりは5号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松田 淳平 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 松田 淳平 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 2-5-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤 右京 | 6.90 | 2 | 0.13 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.90 ↓0.04悪化 節間着順 1-2-2-6-4-5 |
| 2 | 松田 淳平 | 6.91 | 3 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.88→6.91 ↓0.03悪化 節間着順 6-1-2-4-4-4 |
| 3 | 平田 健之佑 | 6.98 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.98 ↓0.08悪化 節間着順 6-1-5-2-5-4 |
| 4 | 澁川 夏 | 6.88 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.77→6.88 ↓0.11悪化 節間着順 4-6-2-2-5-1 |
| 5 | 海野 康志郎 | 6.92 | 4 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.85→6.92 ↓0.07悪化 節間着順 4-6-3-3-6-1 |
| 6 | 津久井 拓也 | 7.08 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→7.08 ↓0.15悪化 節間着順 2-3-4-2-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐藤 右京5292 | B1 | 4.19 | 2.71 | 36% | 34% | 0.23 | 0.0 | 2-4-3-1-2-2-6-4-5 | - | 53.3 |
| 2 | ○ | 松田 淳平 リング×25275 | A1 | 6.77 | 4.99 | 34% | 36% | 0.13 | 0.0 | 5-4-2-6-1-2-4-4-4 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 平田 健之佑4470 | A2 | 6.51 | 6.16 | 34% | 39% | 0.15 | 0.0 | 1-1-3-6-1-5-2-5-4 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 澁川 夏5325 | B1 | 5.95 | 3.67 | 35% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-4-6-4-6-2-2-5-1 | - | 52.0 |
| 5 | 海野 康志郎4324 | A1 | 7.11 | 6.92 | 29% | 37% | 0.13 | -0.5 | 5-1-2-3-4-6-3-3-6-1 | - | 59.2 | |
| 6 | 津久井 拓也4420 | A2 | 5.88 | 4.51 | 21% | 30% | 0.16 | -0.5 | 6-2-4-2-3-4-2-6-3 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 19% | 33% | 52% | 0.22 |
| 2 | 87 | 5% | 13% | 29% | 0.21 |
| 3 | 76 | 7% | 21% | 41% | 0.19 |
| 4 | 82 | 4% | 7% | 13% | 0.20 |
| 5 | 110 | 0% | 8% | 20% | 0.20 |
| 6 | 186 | 1% | 2% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 67 | 55% | 67% | 76% | 0.14 |
| 2 | 74 | 24% | 54% | 61% | 0.17 |
| 3 | 71 | 20% | 42% | 59% | 0.14 |
| 4 | 148 | 9% | 23% | 36% | 0.16 |
| 5 | 151 | 11% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 272 | 2% | 6% | 14% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 63% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 431 | 13% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 465 | 13% | 33% | 58% | 0.14 |
| 4 | 433 | 14% | 37% | 58% | 0.15 |
| 5 | 453 | 8% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 418 | 2% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 52% | 72% | 79% | 0.17 |
| 2 | 34 | 18% | 47% | 68% | 0.17 |
| 3 | 35 | 9% | 31% | 66% | 0.13 |
| 4 | 81 | 6% | 21% | 43% | 0.16 |
| 5 | 100 | 5% | 16% | 31% | 0.15 |
| 6 | 287 | 1% | 3% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 772 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 598 | 23% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 654 | 22% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 587 | 15% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 285 | 2% | 11% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 454 | 12% | 40% | 66% | 0.16 |
| 3 | 457 | 14% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 470 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 478 | 6% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 434 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |