下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.6倍 |
| 1-2 | 5.7倍 |
| 3-1 | 8.4倍 |
| 1-6 | 10.8倍 |
| 2-1 | 11.6倍 |
| 3-2 | 13.0倍 |
| 2-3 | 13.9倍 |
| 3-6 | 18.0倍 |
| 1-2-3 | 8.6倍 |
| 1-3-2 | 9.8倍 |
| 1-3-6 | 13.9倍 |
| 1-2-6 | 16.6倍 |
| 1-3-4 | 24.1倍 |
| 3-1-2 | 24.5倍 |
| 3-1-6 | 25.8倍 |
| 2-1-3 | 27.2倍 |
◎1号艇 深水 慎一郎 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は2号艇 木下 陽介、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 小林 甘寧 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 木下 陽介 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 深水 慎一郎 | 6.79 | 5 | 0.13 | 2 | タイム劣勢 | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 5-3-1-6-4-4 |
| 2 | 木下 陽介 | 6.73 | 2 | 0.18 | 4 | タイム2位 | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 6-3-1-4-5-1 |
| 3 | 小林 甘寧 | 6.76 | 3 | 0.06 | 1 | 起こし◎ | 6.73→6.76 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-5-2-1-4 |
| 4 | 下河 雅史 | 6.83 | 6 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 4-4-5-3-5-6 |
| 5 | 菊池 宏志 | 6.72 | 1 | 0.14 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.87→6.72 ↑0.15良化 節間着順 3-6-2-4-6-6 |
| 6 | 松田 淳平 | 6.77 | 4 | 0.20 | 5 | 起こし△ | 6.88→6.77 ↑0.11良化 節間着順 2-6-1-2-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 深水 慎一郎4152 | A2 | 5.35 | 6.08 | 35% | 32% | 0.18 | -0.5 | 6-5-3-1-6-4-4 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 木下 陽介4104 | B1 | 4.39 | 3.35 | 32% | 30% | 0.15 | 0.0 | 3-6-3-1-4-5-1 | - | 52.7 |
| 3 | ○ | 小林 甘寧5348 | B1 | 5.34 | 5.56 | 30% | 23% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-5-2-1-4 | - | 52.4 |
| 4 | 下河 雅史 キャブ・ギヤ4395 | B1 | 5.27 | 5.73 | 32% | 26% | 0.18 | 0.0 | 5-4-4-5-3-5-6 | F1 | 53.8 | |
| 5 | 菊池 宏志4871 | B1 | 4.43 | 4.20 | 40% | 20% | 0.17 | 0.0 | 6-3-6-2-4-6-6 | F1 | 52.6 | |
| 6 | △ | 松田 淳平 キャブ5275 | A1 | 6.77 | 4.99 | 34% | 36% | 0.13 | +0.5 | 5-4-2-6-1-2-4-4 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 45% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 387 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 419 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 401 | 14% | 38% | 58% | 0.17 |
| 5 | 433 | 7% | 23% | 43% | 0.18 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 44% | 65% | 74% | 0.16 |
| 2 | 351 | 15% | 37% | 53% | 0.15 |
| 3 | 384 | 17% | 39% | 58% | 0.14 |
| 4 | 373 | 20% | 36% | 53% | 0.13 |
| 5 | 368 | 7% | 22% | 35% | 0.14 |
| 6 | 318 | 3% | 12% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.24 |
| 3 | 16 | 12% | 31% | 62% | 0.17 |
| 4 | 43 | 16% | 44% | 60% | 0.15 |
| 5 | 44 | 14% | 32% | 55% | 0.14 |
| 6 | 211 | 1% | 7% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 48% | 70% | 81% | 0.15 |
| 2 | 428 | 13% | 38% | 57% | 0.17 |
| 3 | 481 | 9% | 29% | 56% | 0.17 |
| 4 | 441 | 11% | 25% | 49% | 0.18 |
| 5 | 467 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 353 | 1% | 8% | 24% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 212 | 38% | 52% | 65% | 0.17 |
| 2 | 309 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 3 | 300 | 6% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 288 | 5% | 14% | 30% | 0.18 |
| 5 | 345 | 1% | 8% | 21% | 0.18 |
| 6 | 509 | 0% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 67 | 55% | 67% | 76% | 0.14 |
| 2 | 74 | 24% | 54% | 61% | 0.17 |
| 3 | 71 | 20% | 42% | 59% | 0.14 |
| 4 | 148 | 9% | 23% | 36% | 0.16 |
| 5 | 151 | 11% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 272 | 2% | 6% | 14% | 0.15 |