下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-3 | 3.8倍 |
| 1-5 | 7.7倍 |
| 2-1 | 10.4倍 |
| 3-1 | 13.8倍 |
| 1-4 | 20.7倍 |
| 5-1 | 21.8倍 |
| 2-5 | 26.5倍 |
| 1-2-3 | 5.5倍 |
| 1-3-2 | 7.6倍 |
| 1-2-5 | 9.8倍 |
| 1-3-5 | 9.9倍 |
| 1-5-2 | 17.4倍 |
| 1-5-3 | 20.2倍 |
| 1-3-4 | 21.1倍 |
| 1-2-4 | 22.6倍 |
◎1号艇 新田 泰章 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 井上 忠政、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 井上 忠政 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 堀本 和也 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新田 泰章 | 6.90 | 2 | 0.12 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.69→6.90 ↓0.21悪化 節間着順 2-2-1-1-1-1 |
| 2 | 井上 忠政 | 6.91 | 3 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 6.75→6.91 ↓0.16悪化 節間着順 4-3-3-1-3-1 |
| 3 | 堀本 和也 | 6.96 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.82→6.96 ↓0.14悪化 節間着順 1-2-1-1-2-2 |
| 4 | 池田 剛規 | 6.96 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.96 ↓0.11悪化 節間着順 2-3-5-5-4-2 |
| 5 | 田中 駿兵 | 6.92 | 4 | 0.15 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.92 ↓0.12悪化 節間着順 2-1-3-3-5-3 |
| 6 | 國分 将太郎 | 6.88 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.82→6.88 ↓0.06悪化 節間着順 1-5-3-6-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 新田 泰章4471 | A1 | 6.23 | — | 27% | 29% | 0.15 | 0.0 | 4-6-2-2-1-1-1-1 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 井上 忠政4959 | A1 | 7.43 | 7.75 | 30% | 37% | 0.15 | 0.0 | 3-6-4-3-3-1-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 堀本 和也4732 | A2 | 6.84 | 6.33 | 44% | 27% | 0.12 | -0.5 | 3-2-1-2-1-1-2-2 | - | 53.9 |
| 4 | 池田 剛規4674 | B1 | 5.29 | 5.93 | 34% | 32% | 0.15 | 0.0 | 4-3-2-3-5-5-4-2 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 田中 駿兵5278 | A1 | 7.06 | 7.10 | 33% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-2-1-2-1-3-3-5-3 | F1 | 52.1 |
| 6 | 國分 将太郎5047 | B1 | 5.73 | 3.50 | 39% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-2-1-5-3-6-1-3 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 608 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 466 | 22% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 497 | 18% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 509 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 455 | 8% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 405 | 2% | 15% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 403 | 71% | 84% | 92% | 0.15 |
| 2 | 328 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 322 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 371 | 23% | 46% | 66% | 0.15 |
| 5 | 366 | 11% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 475 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 480 | 67% | 81% | 87% | 0.13 |
| 2 | 431 | 19% | 45% | 62% | 0.14 |
| 3 | 446 | 15% | 42% | 65% | 0.13 |
| 4 | 455 | 15% | 36% | 56% | 0.11 |
| 5 | 440 | 6% | 21% | 46% | 0.13 |
| 6 | 334 | 2% | 16% | 34% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 351 | 37% | 58% | 72% | 0.16 |
| 2 | 415 | 8% | 32% | 53% | 0.17 |
| 3 | 452 | 9% | 33% | 56% | 0.16 |
| 4 | 392 | 7% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 496 | 5% | 18% | 35% | 0.16 |
| 6 | 399 | 1% | 9% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 76% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 98 | 18% | 47% | 65% | 0.15 |
| 3 | 93 | 30% | 47% | 71% | 0.15 |
| 4 | 111 | 17% | 38% | 52% | 0.16 |
| 5 | 139 | 13% | 33% | 49% | 0.15 |
| 6 | 237 | 4% | 13% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 49% | 65% | 75% | 0.15 |
| 2 | 181 | 16% | 44% | 65% | 0.16 |
| 3 | 204 | 13% | 31% | 50% | 0.16 |
| 4 | 191 | 6% | 18% | 43% | 0.17 |
| 5 | 229 | 6% | 14% | 33% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 7% | 20% | 0.20 |