下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.3倍 |
| 1-2 | 5.9倍 |
| 1-5 | 6.3倍 |
| 1-6 | 6.8倍 |
| 1-4 | 15.1倍 |
| 3-1 | 15.6倍 |
| 6-1 | 16.2倍 |
| 5-1 | 17.2倍 |
| 1-3-5 | 9.1倍 |
| 1-3-6 | 12.0倍 |
| 1-5-3 | 13.5倍 |
| 1-3-2 | 14.0倍 |
| 1-5-6 | 16.0倍 |
| 1-2-3 | 16.2倍 |
| 1-6-5 | 20.4倍 |
| 1-6-3 | 21.6倍 |
◎1号艇 広次 修 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は3号艇 深水 慎一郎、同頭の2着替わりは2号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 深水 慎一郎 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 河野 真也 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 広次 修 | 6.78 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 | 6.83→6.78 ↑0.05良化 節間着順 5-4-6-3-3-3 |
| 2 | 下河 雅史 | 6.83 | 5 | 0.25 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 4-5-3-5-6-5 |
| 3 | 深水 慎一郎 | 6.80 | 2 | 0.26 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.87→6.80 ↑0.07良化 節間着順 3-1-6-4-4-1 |
| 4 | 金子 怜央 | 6.81 | 3 | 0.14 | 4 | 普通 | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 6-6-6-6-5-6 |
| 5 | 河野 真也 | 6.86 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.86 ↓0.09悪化 節間着順 5-5-2-4-5-2 |
| 6 | 小林 甘寧 | 6.81 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.73→6.81 ↓0.08悪化 節間着順 2-5-2-1-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 広次 修4179 | A2 | 5.45 | 5.65 | 18% | 40% | 0.15 | 0.0 | 3-3-5-4-6-3-3-3 | - | 52.1 |
| 2 | 下河 雅史4395 | B1 | 5.27 | 5.73 | 32% | 26% | 0.18 | 0.0 | 5-4-4-5-3-5-6-5 | F1 | 53.8 | |
| 3 | ○ | 深水 慎一郎4152 | A2 | 5.35 | 6.08 | 35% | 32% | 0.18 | 0.0 | 6-5-3-1-6-4-4-1 | F1 | 52.0 |
| 4 | 金子 怜央5364 | B1 | 2.35 | 2.19 | 33% | 38% | 0.17 | 0.0 | 4-6-6-6-6-5-6 | - | 52.0 | |
| 5 | ▲ | 河野 真也4513 | A2 | 6.00 | 4.80 | 31% | 32% | 0.20 | 0.0 | 2-4-5-5-2-4-5-2 | - | 52.5 |
| 6 | △ | 小林 甘寧5348 | B1 | 5.34 | 5.56 | 30% | 23% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-5-2-1-4-2 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 506 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 521 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 520 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 534 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 438 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 48% | 70% | 81% | 0.15 |
| 2 | 428 | 13% | 38% | 57% | 0.17 |
| 3 | 481 | 9% | 29% | 56% | 0.17 |
| 4 | 441 | 11% | 25% | 49% | 0.18 |
| 5 | 467 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 353 | 1% | 8% | 24% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 45% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 387 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 419 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 401 | 14% | 38% | 58% | 0.17 |
| 5 | 433 | 7% | 23% | 43% | 0.18 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.12 |
| 3 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.12 |
| 4 | 39 | 0% | 3% | 13% | 0.18 |
| 5 | 49 | 4% | 6% | 14% | 0.15 |
| 6 | 194 | 0% | 1% | 3% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 54% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 426 | 15% | 43% | 65% | 0.17 |
| 3 | 481 | 18% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 486 | 12% | 36% | 59% | 0.17 |
| 5 | 478 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.24 |
| 3 | 16 | 12% | 31% | 62% | 0.17 |
| 4 | 43 | 16% | 44% | 60% | 0.15 |
| 5 | 44 | 14% | 32% | 55% | 0.14 |
| 6 | 211 | 1% | 7% | 13% | 0.17 |