下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.6倍 |
| 1-3 | 4.9倍 |
| 1-5 | 8.9倍 |
| 2-3 | 9.2倍 |
| 2-1 | 11.5倍 |
| 3-1 | 13.7倍 |
| 1-4 | 18.3倍 |
| 3-5 | 21.0倍 |
| 1-2-3 | 10.3倍 |
| 1-3-5 | 11.2倍 |
| 1-3-2 | 11.8倍 |
| 1-2-5 | 14.0倍 |
| 1-5-3 | 19.9倍 |
| 1-5-2 | 23.2倍 |
| 1-3-4 | 24.1倍 |
| 1-2-4 | 29.1倍 |
◎1号艇 松田 真実 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 角 ひとみ、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 角 ひとみ の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 加藤 綾 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松田 真実 | 6.79 | 1 | 0.25 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.85→6.79 ↑0.06良化 節間着順 3-4-4-2-4-6 |
| 2 | 角 ひとみ | 6.96 | 5 | 0.15 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.96 ↓0.11悪化 節間着順 4-3-4-1-4-6 |
| 3 | 加藤 綾 | 6.92 | 4 | 0.17 | 3 | 場平均より遅い | 6.81→6.92 ↓0.11悪化 節間着順 5-3-2-4-5-1 |
| 4 | 矢野 真梨菜 | 6.89 | 3 | 0.11 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→6.89 ↓0.06悪化 節間着順 1-1-3-5-5-4 |
| 5 | 小林 愛実 | 6.87 | 2 | 0.17 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 3-2-3-1-6-1 |
| 6 | 白石 有美 | 7.02 | 6 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→7.02 ↓0.21悪化 節間着順 3-4-5-4-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松田 真実5272 | B1 | 4.94 | 3.76 | 26% | 33% | 0.19 | 0.0 | 4-2-4-3-4-4-2-4-6 | - | 47.3 |
| 2 | ▲ | 角 ひとみ3334 | A2 | 5.31 | 4.37 | 31% | 21% | 0.20 | -0.5 | 1-6-6-4-3-4-1-4-6 | - | 45.0 |
| 3 | ○ | 加藤 綾4300 | B1 | 5.20 | 5.12 | 43% | 32% | 0.18 | -0.5 | 1-2-5-5-3-2-4-5-1 | - | 48.9 |
| 4 | 矢野 真梨菜4479 | B1 | 3.78 | — | 29% | 29% | 0.19 | 0.0 | 6-3-6-1-1-3-5-5-4 | - | 47.0 | |
| 5 | △ | 小林 愛実5165 | B1 | 3.89 | 4.84 | 41% | 37% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-3-2-3-1-6-1 | - | 46.5 |
| 6 | 白石 有美4940 | B2 | 4.17 | 1.63 | 35% | 34% | 0.18 | 0.0 | 3-3-4-3-4-5-4-2-2 | - | 51.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 44% | 48% | 54% | 0.19 |
| 2 | 67 | 15% | 39% | 57% | 0.16 |
| 3 | 60 | 5% | 18% | 35% | 0.20 |
| 4 | 79 | 4% | 13% | 23% | 0.17 |
| 5 | 103 | 0% | 5% | 14% | 0.18 |
| 6 | 202 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 570 | 44% | 66% | 75% | 0.20 |
| 2 | 538 | 13% | 42% | 60% | 0.21 |
| 3 | 527 | 10% | 38% | 59% | 0.20 |
| 4 | 490 | 7% | 29% | 53% | 0.20 |
| 5 | 466 | 4% | 16% | 38% | 0.20 |
| 6 | 366 | 1% | 10% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 45% | 65% | 79% | 0.16 |
| 2 | 404 | 16% | 42% | 61% | 0.18 |
| 3 | 392 | 7% | 27% | 48% | 0.19 |
| 4 | 335 | 6% | 17% | 38% | 0.18 |
| 5 | 378 | 3% | 13% | 31% | 0.19 |
| 6 | 339 | 0% | 4% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150 | 26% | 50% | 65% | 0.18 |
| 2 | 204 | 8% | 24% | 43% | 0.18 |
| 3 | 221 | 10% | 21% | 37% | 0.17 |
| 4 | 195 | 5% | 10% | 26% | 0.19 |
| 5 | 195 | 2% | 5% | 17% | 0.19 |
| 6 | 146 | 0% | 2% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 25% | 47% | 63% | 0.17 |
| 2 | 127 | 14% | 29% | 50% | 0.18 |
| 3 | 134 | 5% | 19% | 42% | 0.17 |
| 4 | 144 | 9% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 176 | 3% | 12% | 27% | 0.19 |
| 6 | 453 | 0% | 1% | 9% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77 | 14% | 29% | 38% | 0.17 |
| 2 | 87 | 1% | 11% | 26% | 0.21 |
| 3 | 112 | 2% | 10% | 20% | 0.17 |
| 4 | 119 | 2% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 162 | 1% | 4% | 9% | 0.20 |
| 6 | 383 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |