| 1-2 | 1.7倍 |
| 1-5 | 5.4倍 |
| 1-3 | 7.0倍 |
| 1-4 | 14.7倍 |
| 1-6 | 16.5倍 |
| 5-1 | 22.5倍 |
| 5-6 | 29.0倍 |
| 2-1 | 29.8倍 |
| 1-2-5 | 5.2倍 |
| 1-2-3 | 5.9倍 |
| 1-2-4 | 10.1倍 |
| 1-2-6 | 10.7倍 |
| 1-5-2 | 13.4倍 |
| 1-5-6 | 17.5倍 |
| 1-3-2 | 19.6倍 |
| 1-3-5 | 26.5倍 |
◎1号艇 海野 康志郎 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 津久井 拓也、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 木下 陽介 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 2号艇 津久井 拓也 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 海野 康志郎 | 6.76 | 4 | 0.05 | 1 | 起こし◎ | 6.85→6.76 ↑0.09良化 節間着順 1-2-4-3-6-3 |
| 2 | 津久井 拓也 | 6.81 | 6 | 0.12 | 2 | タイム劣勢 | 6.93→6.81 ↑0.12良化 節間着順 6-2-4-2-3-4 |
| 3 | 菊池 宏志 | 6.71 | 3 | 0.19 | 4 | 場平均より速い | 6.87→6.71 ↑0.16良化 節間着順 6-3-6-2-4-6 |
| 4 | 安田 吉宏 | 6.76 | 5 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 5-6-5-5-4-2 |
| 5 | 木下 陽介 | 6.69 | 1 | 0.32 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.69 ↑0.05良化 節間着順 6-3-3-1-4-5 |
| 6 | 山田 和佐 | 6.70 | 2 | 0.13 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.83→6.70 ↑0.13良化 節間着順 1-4-1-4-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 772 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 598 | 23% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 654 | 22% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 587 | 15% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 285 | 2% | 11% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 454 | 12% | 40% | 66% | 0.16 |
| 3 | 457 | 14% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 470 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 478 | 6% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 434 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 212 | 38% | 52% | 65% | 0.17 |
| 2 | 309 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 3 | 300 | 6% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 288 | 5% | 14% | 30% | 0.18 |
| 5 | 345 | 1% | 8% | 21% | 0.18 |
| 6 | 509 | 0% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 31% | 49% | 64% | 0.17 |
| 2 | 319 | 6% | 22% | 43% | 0.19 |
| 3 | 344 | 6% | 19% | 40% | 0.17 |
| 4 | 315 | 7% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 368 | 4% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 374 | 1% | 7% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 44% | 65% | 74% | 0.16 |
| 2 | 351 | 15% | 37% | 53% | 0.15 |
| 3 | 384 | 17% | 39% | 58% | 0.14 |
| 4 | 373 | 20% | 36% | 53% | 0.13 |
| 5 | 368 | 7% | 22% | 35% | 0.14 |
| 6 | 318 | 3% | 12% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 41% | 59% | 70% | 0.15 |
| 2 | 243 | 9% | 26% | 42% | 0.17 |
| 3 | 239 | 4% | 17% | 41% | 0.16 |
| 4 | 243 | 5% | 14% | 34% | 0.18 |
| 5 | 335 | 2% | 9% | 26% | 0.17 |
| 6 | 452 | 1% | 4% | 13% | 0.18 |