下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.8倍 |
| 1-4 | 6.8倍 |
| 2-1 | 7.4倍 |
| 1-3 | 7.5倍 |
| 2-4 | 26.5倍 |
| 4-1 | 28.8倍 |
| 1-5 | 30.4倍 |
| 1-6 | 30.4倍 |
| 1-2-4 | 5.4倍 |
| 1-2-3 | 5.6倍 |
| 1-4-2 | 13.4倍 |
| 1-3-2 | 13.6倍 |
| 2-1-4 | 17.6倍 |
| 1-2-5 | 18.2倍 |
| 1-2-6 | 18.8倍 |
| 2-1-3 | 21.4倍 |
◎1号艇 堀本 和也 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 新田 泰章、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 新田 泰章 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 新田 泰章 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 堀本 和也 | 6.85 | 4 | 0.04 | 4 | 普通 | 6.82→6.85 ↓0.03悪化 節間着順 3-2-1-2-1-1 |
| 2 | 新田 泰章 | 6.76 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.69→6.76 ↓0.07悪化 節間着順 6-4-2-1-2-1 |
| 3 | 國分 将太郎 | 6.82 | 2 | 0.16 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 1-2-1-5-3-6 |
| 4 | 松田 淳平 | 6.90 | 5 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.90 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-2-1-6-2 |
| 5 | 津久井 拓也 | 6.97 | 6 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-4-2-3-4 |
| 6 | 澁川 夏 | 6.84 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.77→6.84 ↓0.07悪化 節間着順 1-4-6-4-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 堀本 和也4732 | A2 | 6.84 | 6.33 | 44% | 27% | 0.12 | -0.5 | 3-2-1-2-1-1-2 | - | 54.0 |
| 2 | ○ | 新田 泰章4471 | A1 | 6.23 | — | 27% | 29% | 0.15 | 0.0 | 4-6-2-2-1-1-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 國分 将太郎5047 | B1 | 5.73 | 3.50 | 39% | 34% | 0.17 | 0.0 | 1-2-1-5-3-6-1 | - | 52.5 |
| 4 | ▲ | 松田 淳平5275 | A1 | 6.77 | 4.99 | 34% | 36% | 0.13 | 0.0 | 5-4-2-6-1-2-4 | F1 | 52.2 |
| 5 | 津久井 拓也4420 | A2 | 5.88 | 4.51 | 21% | 30% | 0.16 | -0.5 | 6-2-4-2-3-4-2 | - | 52.8 | |
| 6 | 澁川 夏5325 | B1 | 5.95 | 3.67 | 35% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-4-6-4-6-2-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 67% | 81% | 87% | 0.13 |
| 2 | 431 | 19% | 45% | 62% | 0.14 |
| 3 | 446 | 15% | 42% | 65% | 0.13 |
| 4 | 455 | 15% | 36% | 56% | 0.11 |
| 5 | 439 | 6% | 21% | 46% | 0.13 |
| 6 | 334 | 2% | 16% | 34% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 465 | 22% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 497 | 18% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 509 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 455 | 8% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 405 | 2% | 15% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 49% | 65% | 75% | 0.15 |
| 2 | 181 | 16% | 44% | 65% | 0.16 |
| 3 | 203 | 13% | 31% | 50% | 0.16 |
| 4 | 190 | 6% | 18% | 43% | 0.17 |
| 5 | 229 | 6% | 14% | 33% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 7% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 67 | 55% | 67% | 76% | 0.14 |
| 2 | 74 | 24% | 54% | 61% | 0.17 |
| 3 | 71 | 20% | 42% | 59% | 0.14 |
| 4 | 147 | 9% | 23% | 36% | 0.16 |
| 5 | 151 | 11% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 271 | 2% | 6% | 14% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 454 | 12% | 40% | 66% | 0.16 |
| 3 | 457 | 14% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 470 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 477 | 6% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 434 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 52% | 72% | 79% | 0.17 |
| 2 | 33 | 18% | 45% | 67% | 0.17 |
| 3 | 35 | 9% | 31% | 66% | 0.13 |
| 4 | 81 | 6% | 21% | 43% | 0.16 |
| 5 | 100 | 5% | 16% | 31% | 0.15 |
| 6 | 286 | 1% | 3% | 13% | 0.17 |