下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.3倍 |
| 2-1 | 4.7倍 |
| 2-4 | 8.3倍 |
| 4-2 | 9.5倍 |
| 1-4 | 9.7倍 |
| 4-1 | 14.0倍 |
| 2-3 | 15.0倍 |
| 4-5 | 15.2倍 |
| 1-2-4 | 7.2倍 |
| 2-1-4 | 8.9倍 |
| 1-2-3 | 12.5倍 |
| 1-2-5 | 15.8倍 |
| 1-4-2 | 16.5倍 |
| 2-1-5 | 17.7倍 |
| 2-1-3 | 18.9倍 |
| 2-4-1 | 21.9倍 |
◎1号艇 津久井 拓也 の逃げが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は2号艇 海野 康志郎、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 海野 康志郎 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 海野 康志郎 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 津久井 拓也 | 6.91 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 6-2-4-2-3-4 |
| 2 | 海野 康志郎 | 6.87 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.85→6.87 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-4-3-6-3 |
| 3 | 下河 雅史 | 6.90 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.90 →横ばい 節間着順 5-4-4-5-3-5 |
| 4 | 國分 将太郎 | 6.79 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.82→6.79 ↑0.03良化 節間着順 1-2-1-5-3-6 |
| 5 | 深水 慎一郎 | 6.85 | 3 | 0.10 | 5 | 起こし△ | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 6-5-3-1-6-4 |
| 6 | 金子 怜央 | 6.81 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 4-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 津久井 拓也4420 | A2 | 5.88 | 4.51 | 21% | 30% | 0.16 | -0.5 | 6-2-4-2-3-4 | - | 52.8 |
| 2 | ○ | 海野 康志郎4324 | A1 | 7.11 | 6.92 | 29% | 37% | 0.13 | -0.5 | 5-1-2-3-4-6-3 | - | 58.6 |
| 3 | △ | 下河 雅史4395 | B1 | 5.27 | 5.73 | 32% | 26% | 0.18 | 0.0 | 5-4-4-5-3-5 | F1 | 53.9 |
| 4 | ▲ | 國分 将太郎 リング×25047 | B1 | 5.73 | 3.50 | 39% | 34% | 0.17 | 0.0 | 1-2-1-5-3-6 | - | 52.5 |
| 5 | 深水 慎一郎4152 | A2 | 5.35 | 6.08 | 35% | 32% | 0.18 | -0.5 | 6-5-3-1-6-4 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 金子 怜央5364 | B1 | 2.35 | 2.19 | 33% | 38% | 0.17 | +0.5 | 4-6-6-6-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 48% | 69% | 81% | 0.17 |
| 2 | 454 | 12% | 40% | 66% | 0.16 |
| 3 | 457 | 14% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 470 | 10% | 29% | 47% | 0.16 |
| 5 | 477 | 6% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 434 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 772 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 596 | 23% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 654 | 22% | 49% | 68% | 0.15 |
| 4 | 587 | 15% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 285 | 2% | 11% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 48% | 70% | 81% | 0.15 |
| 2 | 428 | 13% | 38% | 57% | 0.17 |
| 3 | 480 | 9% | 29% | 56% | 0.17 |
| 4 | 441 | 11% | 25% | 49% | 0.18 |
| 5 | 467 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 353 | 1% | 8% | 24% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 49% | 65% | 75% | 0.15 |
| 2 | 181 | 16% | 44% | 65% | 0.16 |
| 3 | 203 | 13% | 31% | 50% | 0.16 |
| 4 | 190 | 6% | 18% | 43% | 0.17 |
| 5 | 229 | 6% | 14% | 33% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 7% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 45% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 387 | 17% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 419 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 401 | 14% | 38% | 58% | 0.17 |
| 5 | 432 | 7% | 23% | 43% | 0.18 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.12 |
| 3 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.12 |
| 4 | 39 | 0% | 3% | 13% | 0.18 |
| 5 | 49 | 4% | 6% | 14% | 0.15 |
| 6 | 193 | 0% | 1% | 3% | 0.17 |