下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.6倍 |
| 3-1 | 7.3倍 |
| 1-5 | 10.2倍 |
| 1-2 | 10.3倍 |
| 3-5 | 18.7倍 |
| 5-1 | 20.9倍 |
| 1-4 | 21.5倍 |
| 1-6 | 22.1倍 |
| 1-3-2 | 11.9倍 |
| 1-3-5 | 12.1倍 |
| 1-3-6 | 14.6倍 |
| 1-2-3 | 17.1倍 |
| 1-3-4 | 18.1倍 |
| 3-1-5 | 20.1倍 |
| 3-1-6 | 22.5倍 |
| 1-5-3 | 26.3倍 |
◎1号艇 河野 真也 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 澁川 夏、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 井上 忠政 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 井上 忠政 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河野 真也 | 6.87 | 4 | 0.08 | 2 | 場平均より遅い | 6.77→6.87 ↓0.10悪化 節間着順 2-4-5-5-2-4 |
| 2 | 澁川 夏 | 6.85 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 | 6.77→6.85 ↓0.08悪化 節間着順 1-4-6-4-6-2 |
| 3 | 井上 忠政 | 6.86 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.75→6.86 ↓0.11悪化 節間着順 3-4-6-3-3-1 |
| 4 | 佐藤 右京 | 6.93 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.93 ↓0.07悪化 節間着順 2-3-4-1-2-2 |
| 5 | 小林 甘寧 | 6.87 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.73→6.87 ↓0.14悪化 節間着順 5-5-2-5-2 |
| 6 | 松田 淳平 | 6.86 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 4-5-2-1-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 河野 真也4513 | A2 | 6.00 | 4.80 | 31% | 32% | 0.20 | 0.0 | 2-4-5-5-2-4 | - | 52.5 |
| 2 | ▲ | 澁川 夏5325 | B1 | 5.95 | 3.67 | 35% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-4-6-4-6-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 井上 忠政4959 | A1 | 7.43 | 7.75 | 30% | 37% | 0.15 | 0.0 | 3-6-4-3-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | 佐藤 右京5292 | B1 | 4.19 | 2.71 | 36% | 34% | 0.23 | 0.0 | 2-4-3-1-2-2 | - | 54.4 | |
| 5 | △ | 小林 甘寧5348 | B1 | 5.34 | 5.56 | 30% | 23% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-5-2 | - | 52.3 |
| 6 | 松田 淳平5275 | A1 | 6.77 | 4.99 | 34% | 36% | 0.13 | 0.0 | 5-4-2-6-1-2 | F1 | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 493 | 54% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 426 | 15% | 43% | 65% | 0.17 |
| 3 | 481 | 18% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 486 | 12% | 36% | 59% | 0.17 |
| 5 | 478 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 370 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 52% | 72% | 79% | 0.17 |
| 2 | 33 | 18% | 45% | 67% | 0.17 |
| 3 | 35 | 9% | 31% | 66% | 0.13 |
| 4 | 81 | 6% | 21% | 43% | 0.16 |
| 5 | 100 | 5% | 16% | 31% | 0.15 |
| 6 | 286 | 1% | 3% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 403 | 71% | 84% | 92% | 0.15 |
| 2 | 328 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 321 | 20% | 50% | 72% | 0.15 |
| 4 | 371 | 23% | 46% | 66% | 0.15 |
| 5 | 365 | 10% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 475 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 19% | 33% | 52% | 0.22 |
| 2 | 87 | 5% | 13% | 29% | 0.21 |
| 3 | 75 | 7% | 21% | 41% | 0.19 |
| 4 | 81 | 4% | 7% | 14% | 0.20 |
| 5 | 110 | 0% | 8% | 20% | 0.20 |
| 6 | 186 | 1% | 2% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0.17 |
| 2 | 3 | 0% | 0% | 33% | 0.24 |
| 3 | 15 | 13% | 33% | 67% | 0.17 |
| 4 | 43 | 16% | 44% | 60% | 0.15 |
| 5 | 43 | 12% | 30% | 53% | 0.15 |
| 6 | 211 | 1% | 7% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 67 | 55% | 67% | 76% | 0.14 |
| 2 | 74 | 24% | 54% | 61% | 0.17 |
| 3 | 71 | 20% | 42% | 59% | 0.14 |
| 4 | 147 | 9% | 23% | 36% | 0.16 |
| 5 | 151 | 11% | 28% | 44% | 0.14 |
| 6 | 271 | 2% | 6% | 14% | 0.15 |